ребенок и иммунитет

Общение умудренных опытом родителей

Модератор: beauty admin

Re: ребенок и иммунитет

Хочешь кушать - питайся на здоровье. Не надо терпеть - это путь к язве. Так мне бабушка говорила. Сейчас так послушать вообще ничего нельзя.

Ryslana33

Новичок

Ryslana33 писал(а):
Хочешь кушать - питайся на здоровье. Не надо терпеть - это путь к язве. Так мне бабушка говорила. Сейчас так послушать вообще ничего нельзя.

Я считаю, что если уже заболели, то только витаминами лечиться нужно. Или идите в больницу, если доверяете мнению врачей. Я к ним уже давно просто не обращаюсь. и пока нет желание.

LivaLove

Новичок

LivaLove писал(а):
Я считаю, что если уже заболели, то только витаминами лечиться нужно. Или идите в больницу, если доверяете мнению врачей. Я к ним уже давно просто не обращаюсь. и пока нет желание.

Ну смотря как заболели. Бывают такие болезни, что аж температура и горит ребенок, тут без жаропонижающих средств не обойтись уже, да и организму помочь надо ведь!

Arka85

Свой

polinaorlova писал(а):
а я вообще против того, чтобы пытаться ребенка оградить от болячек. Именно благодаря болезням ребенок зарабатывает иммунитет к вирусам, так говорил доктор Комаровский!

Его не нужно ограждать, потому что ваш ребенок вырастет со слабым иммунитетом, и будет заболевать от каждого чихающаго рядом

NataliaNovikovs

Новичок

Arka85 писал(а):
LivaLove писал(а):

Ну смотря как заболели. Бывают такие болезни, что аж температура и горит ребенок, тут без жаропонижающих средств не обойтись уже, да и организму помочь надо ведь!

Нужно от симптомов отталкиваться. Просто так пичкать лекарствами не стоит, но если температура, горло, то конечно. Нурофен, септифрил, хлорфилипт...это то, что можно деткам.

Ирина Неклюдова

Новичок

Проблема сухого воздуха в помещение очень серьезная, из-за этого так часто мы болеем. дети нуждаются в свежем воздухе еще больше нас, взрослых. Если уже заболел, лечите с первых дней и до конца. Можно Цитовир - детский порошок попробовать в комплексе с витамином С, полосканием, промыванием носа и так далее.

TanuwaS

Новичок

Кстати довольно неплохое средство, я думаю вполне неплохо поможет вам в вашей ситуации. Иммунитет ведь довольно сложная штука, его надо потихоньку поднимать.

Pusiaka

Новичок

У меня вот дочь тоже недавно переболела ОРВИ, думала пролечились, все ОК. А тут как оказалось она меня заразила, теперь я болею. Боюсь, как бы она повторно от меня не заразилась, а то сопливиться уже начинает.

KlaraW

Новичок

У меня вот дочь тоже недавно переболела ОРВИ, думала пролечились, все ОК. А тут как оказалось она меня заразила, теперь я болею. Боюсь, как бы она повторно от меня не заразилась, а то сопливиться уже начинает.

KlaraW

Новичок

KlaraW писал(а):

Я не люблю обычно ничего советовать касательно здоровья чужих детей, но тут я вам подскажу. Попробуйте пропить сами, и подавать дочери препарат Медитонзин. Он здорово помогает при заболеваниях гриппа и простуды, и особенно хорошо предотвращает развитие осложнений.

KrasnayaLisa

Новичок

KrasnayaLisa писал(а):
Я не люблю обычно ничего советовать касательно здоровья чужих детей, но тут я вам подскажу. Попробуйте пропить сами, и подавать дочери препарат Медитонзин. Он здорово помогает при заболеваниях гриппа и простуды, и особенно хорошо предотвращает развитие осложнений.

Спасибо, а что это за препарат, и как его нужно принимать? Я то понятно болею, но дочка только пролечилась недавно у меня.

KlaraW

Новичок

KlaraW писал(а):
Спасибо, а что это за препарат, и как его нужно принимать? Я то понятно болею, но дочка только пролечилась недавно у меня.

Это немецкий препарат, отлично качества. Вам он поможет устранить симптомы недомогания и быстрее выздороветь, а дочке поможет не разболеться. Не переживайте, Медитонзин это противопростудный препарат, он безопасен для организма ребенка, его даже деткам с 1 года назначают. Принимают его обычно курсом с неделю, взрослым по 10 капель, детям с 6 лет до 12 лет по 6 капель за один прием. Более подробная схема расписана в инструкции.

KrasnayaLisa

Новичок

А мы стали закаляться, ребенок болеет не меньше чем раньше. Вот снова простыли и на больничном. Стала давать виферон, как всегда помог хорошо. Это по-моему самое безотказное лечение, которое у нас было. Сейчас новое что-то стало появляться, но у меня к нему доверия нет. Виферон уже знаю и помогает он всегда хорошо.

varya.nikulina

KrasnayaLisa писал(а):
Это немецкий препарат, отлично качества. Вам он поможет устранить симптомы недомогания и быстрее выздороветь, а дочке поможет не разболеться. Не переживайте, Медитонзин это противопростудный препарат, он безопасен для организма ребенка, его даже деткам с 1 года назначают. Принимают его обычно курсом с неделю, взрослым по 10 капель, детям с 6 лет до 12 лет по 6 капель за один прием. Более подробная схема расписана в инструкции.

Я же правильно поняла вас, он идет в каплях? А что у него за флакончик, и сколько он вообще стоит?

KlaraW

Новичок

KlaraW писал(а):
Я же правильно поняла вас, он идет в каплях? А что у него за флакончик, и сколько он вообще стоит?

Да все верно, Медитонзин идет в форме капель. Они кстати приятные, не горькие по вкусу. Я и сама этот препарат сколько раз принимала, и дети у меня когда болеют его пьют. Стоит он недорого 350 руб. за флакончик 35 мл. Его обычно хватает на полный курс. С лечением рекомендую не затягивать, потому как принимать его желательнее всего с первых дней заболевания.

KrasnayaLisa

Новичок