ребенок и иммунитет

Общение умудренных опытом родителей

Модератор: beauty admin

ребенок и иммунитет

всем привет!
моя дочь месяц назад переболела ОРВИ, а теперь, когда у них в школе опять началась эпидемия эта, я замечаю, что вроде бы опять эти симптомы появляются и она заболевает. что делать , как повлиять на иммунитет но чтобы препарат был безопасен для ребенка?

Унтриа

Re: ребенок и иммунитет

Унтриа писал(а):
всем привет!
моя дочь месяц назад переболела ОРВИ, а теперь, когда у них в школе опять началась эпидемия эта, я замечаю, что вроде бы опять эти симптомы появляются и она заболевает. что делать , как повлиять на иммунитет но чтобы препарат был безопасен для ребенка?

Давать иммуноукрепляющие препараты, следить за здоровьем , витамины никогда не помешают в рацион. Только так можно преодолеть эти болячки.

AvroraSanca11

Новичок

Унтриа писал(а):
всем привет!

От всего не оградите ребенка, это факт.Но надо давать противовирусные, побольше витаминов. Если есть возможность не водить пока в скопления людей, посидите дома, гуляйте во дворе .Это пойдет на пользу

TanuwaS

Новичок

а я вообще против того, чтобы пытаться ребенка оградить от болячек. Именно благодаря болезням ребенок зарабатывает иммунитет к вирусам, так говорил доктор Комаровский!

polinaorlova

Новичок

Правильно вы говорите, если ребенка все время прятать и ограждать от окружающих, то какой тогда тут иммунитет будет?!

Karamelka Ira

Новичок

Karamelka Ira писал(а):
Правильно вы говорите, если ребенка все время прятать и ограждать от окружающих, то какой тогда тут иммунитет будет?!

я с мужем стараюсь наоборот сына гулять отправлять постоянно, свежий воздух всегда хорошо
если сидел в квартире постоянно потом и вырастают такие со слабым иммунитетом

NataliaNovikovs

Кстати на свежий воздух было бы не плохо отправлять ребенка. но а если уже мороз ударил, то тогда только одевать его нужно теплее, чтобы не замерз и не заболел снова. А если все же заболел - цитовир детский порошок вам в помощь, вылечит моментально, уже ни первый месяц пробую им лечиться.

LivaLove

Новичок