В сколько лет в школу?

Общение умудренных опытом родителей

Модератор: beauty admin

В сколько лет в школу?

У нас сейчас такая проблема, не можем прийти к согласию, во сколько отдавать ребенка в школу. В октябре ему будет 7, по возрасту вроде бы идеально, но он совсем не готов к школе, невнимательный, неусидчивый, с очень плохой памятью и поведением, боюсь, что за полгода мы это не устраним. Но еще год дома - это в первый класс в 8 лет, а не поздно ли? В общем, кого детки в каком возрасте пошли в школу, были ли проблемы, не жалеете о своем выборе?

Соня Сон

Новичок

Re: В сколько лет в школу?

Детки очень быстро растут и меняются и за полгода может очень сильно повзрослеть. И не факт, что пойдя в 8 он будет готов морально. У нас пошел в 6,9, первые месяцы было тяжело, потом адаптировался, сейчас учеба прекрасно идет и нравится ему. Так что я не жалею ни о чем.

Джуди

Новичок

Действительно, мне кажется, что рано паниковать и делать какие-то выводы, еще целых 7 месяцев впереди. Ну я бы на вашем месте отдавала в этом году, просто уже сейчас бы сходила с ребенком к неврологу, если есть проблемы с развитием, он назначит пантогам, как раз пропьете и к школе будет готов.

Elgata

Elgata, я бы не сказала, что у нас есть проблемы с развитием, он у нас скорее гиперактивный и из-за этого несобранный, невнимательный, несосредоточенный. Всегда в движении, ни минуты спокойно посидеть не может.

Соня Сон

Новичок

А, ну так гиперактивность это проблема, тогда вам точно к неврологу и пантогам нужен. У моей племяшки был СДВГ, я знаю не понаслышке что это и как и очень вам сочувствую.

Elgata

Elgata, и помог вашей племяшке пантогам? Или основа успеха работа с неврологом? И в каком возрасте она его принимала? Я вроде бы как и не против конкретных мер, но с другой стороны страшновато, это все-таки лекарство.

Соня Сон

Новичок

С неврологом никакой особой работы не было, он провел обследование, сделал назначение и в принципе все. Помог именно пантогам. Когда начинала его принимать, племяшке было 5 лет, еще когда в садик ходила. То, что лекарство ничего страшного нет, оно безопасное, если правильно принимать и придерживаться назначенной дозировки, то никаких побочек не будет. Племяшка очень сильно поменялась после лечения, совсем другой ребенок, рассудительный, спокойный, внимательный, улучшилась память, в школу когда шла, то ни то, что не отставала от сверстников, а наоборот, даже опережала многих, хоть еще 7 не было, когда пошла в первый класс.

Elgata