sos ветрянка

Общение умудренных опытом родителей

Модератор: beauty admin

sos ветрянка

Девочки,дочка заболела ветрянкой( за два дня сыпь разошлась по всему телу( держится температура( Мажу зелёнкой, толку по моему нет. Что ещё можно сделать?

Мария.

Новичок

Re: sos ветрянка

главное постарайтесь не давать ребенку расчесывать воспаления и не купайте и по чаще одежду меняйте

Zosja

Новичок

Старшая дочка заболела у нас ветрянкой в саду, вообще у неё была очень лёгкая форма, несколько прыщиков на всё тело. Но зато она умудрилась заразить мужа и младшую дочку, вот им то досталось по полной. На малышке вообще живого места не было. То же в начале начали мазать зелёнкой, как сказал врач, только от неё зуд совершенно не проходит, а расчёсывать действительно нельзя, во первых инфекцию можно занести, а во вторых рубцы останутся. Подруга мне подсказала приобрести охлаждающий гель Поксклин. Очень советую, зуд снимает здорово, да и подсушивает хорошо. А зелёнка это прошлый век, только потом отмываться пол года будите)

olyaaa

Свой

От ветрянки я дочку лечила инфагелем, очень все быстро прошло, подсушивает хорошо и обладает противовирусным, противоопухолевым действием. Не растекается, не зеленый, в отличии от зеленки. Стоит недорого. Попробуйте.

Vesta_82

Пузырьки мазали гелем ПоксКлин, чтобы и кожа перестала зудиться и чтобы заражения никакого не случилось, чтобы все после болезни зажило бесследно. И у нас это получилось)) Хотя моя мама ворчала, что надо зеленкой... а зачем зеленкой, когда есть более гуманный и менее цветной способ помочь во время ветрянки человеку.

Воттакая

Свой

Поксклин нужно использовать конечно же... Очень жаль, что сейчас многие мамочки ещё живут в прошлом веке и мучают своих детей зелёнкой, "как бабушка посоветовала". Тут дело даже не в том, что зелёнка "цветная", а в том, что она зуд не снимает. Мне кажется, что даже наоборот, от неё только сильнее всё чесаться начинает. А от Поксклина реально исчезает зуд и язвочки залечиваются гораздо быстрее.

Witch!

Новичок