Страшные мультфильмы

Общение умудренных опытом родителей

Модератор: beauty admin

Страшные мультфильмы

С фильмами ужасов вроде порешали - детям лучше их не видеть, а мультфильмы? Я вот помню мультфильмы, которые смотреть спокойно не могла в детстве. Это "Варежка" (как я рыдала), "Верните Джека", "Пони бегает по кругу". А помните в "Снежной королеве" Снежная королева в окно заглядывала? Аж мороз по шкуре от этого кадра. А оживающию памятник в "Путешествии Нильса". Мои вот на днях мультик смотрели "Спирит - дух прерий" - рыдали навзрыд. Я не ожидала такой реакции.

Гардения

Guru

Дочка . когда смотрела "Немо" плакала очень :cry:
"Светик-семицветик" за мальчика переживала. что он ходить не может :(
вспомню ещё. напишу

aqwa13

GOD

Мы недавно в кино ходили на российский мультфильм "Карлик Нос". Сын первые 10 минут сидел под креслом. :? Мрачноватое начало, мягко говоря. Потом, правда, несколько раз смотрел этот мультик дома, и нормально реагировал. А первый раз реально боялся.
Чем дольше живу, тем больше удивляюсь...

Познающая мир

VIP

А я от Русалочки всегда рыдала - вот несправедливая сказка, почему она за принца не вышла :( . А сына мой не сентиментален.

Olena

Super VIP

Меня "Ёжик в тумане" впечатлил, особенно момент когда он в воду упал и в воде его кто-то трогал. После этого боялась залезать даже в наполненную ванну, не говоря уже об озерах и реках. :roll:
Изображение

Marinamindless

Старожил

у :idea: кстати, никогда не показывайте малым Диснеевскую "Fantasia"
там такое под музыку Рахманинова :shock: , мне самой было страшно :lol: - кладбище, черти, приведения

а я очень "Снежную Королеву" боялась, такое лицо в окне
мама :shock: :lol:
"нельзя мешать людям самовыражаться" (c)

крошка мю

GOD

Ну, надеюсь, никто из детства от перечисленных мультиков страхов на всю жизнь не приобрел? :wink: Немножко попугаться можно. В старых мультиках страхи дозированны, ИМХО. Я тоже боялась мультика, не помню, как называется, там что-то в колодце сидело... Не про енота ("тот, который сидит в пруду"), а другой... страшно было - жуть! :lol:

Tay

GOD

Детские мультики изначально ориентированны на детей. Там и страх нестрашный. :roll: :wink:
Кстати, "Фантазию" сын смотрел совершенно нормально, на Рахманинове притих немного, и все.
Чем дольше живу, тем больше удивляюсь...

Познающая мир

VIP

А я всегда плакала над Девочка со Спичками....Так жалко,когда она умерла... :( :roll: И Русалочка тоже...
Изображение

CheerLeader Girl

VIP

крошка мю писал(а):
у :idea: кстати, никогда не показывайте малым Диснеевскую "Fantasia"
там такое под музыку Рахманинова :shock: , мне самой было страшно :lol: - кладбище, черти, приведения

а я очень "Снежную Королеву" боялась, такое лицо в окне
мама :shock: :lol:

незнаю, моя дочка все мультики хорошо смотрит, ни от чего не плачет и Фантазия есть, она один раз посмотрела и больше ей не интересно.
У нас куча мультиков и все она обсалютно нормально смотрит.
Один раз фильм смотрела Мумия-возвращается, и она зашла на том моменте, где жуки стали пожирать людей, я естесно сразу выключила, так она по сей день спрашивает, а у нас есть фильм про "марабудов" так жуков звали. :shock:
Изображение

zunik

Guru

Дети пересмотрели такую прорву этих мультиков, что мама, не горюй:) Хуже никому не стало. Тем более, что сама смотрю мультики с удовольствием. Приучила к Диснеевским м/ф меня мама в раннем детстве. Тогда, в единственном кинотеатре Москвы, периодически шли закрытые показы. Кроме смеха и восторга - ничего не было.
Я, к сожалению, сейчас не помню, как назывался тот мультик. Там кладбище, танцуют скелеты, помню даже, как у одного из них отлетает косточка и, попадая в ворону, оставляет ее без оперения. Сколько мне было лет? Может, около 5. Мама побаивалась меня вести на такой мультик. В зале не было ребенка, который бы смеялся громче меня :D Я визжала от смеха, поэтому, то, что мы для себя определяем, как страшный... дети воспринимают иначе. На меня самое удручающее впечатление всегда производил фильм "Белый Бим, черное ухо". До сих пор не могу его смотреть.
И, мне кажется, что дети должны получать свои знания, на мультиках, на сказках мы учимся определенным эмоциям.
Немного коряво написала... но, по-моему, суть можно уловить :P

девушка ПрАсковья

Guru

CheerLeader Girl писал(а):
А я всегда плакала над Девочка со Спичками....Так жалко,когда она умерла... :( :roll: И Русалочка тоже...

у меня в детстве было аналогично!
и доча у меня ранимая. Первый раз смотрит подобные мультики - всегда плачет - за всех переживает. Но уже когда по второму раз и знает концовку (что все будет хорошо), то смотрит с удовольствием и даже удивляется - чего это она плакала? :)
А вот фильмы ужасов мы вообще не смотрим!

ИрИсКа.net

Старожил

Народ, слюшайте :lol: меня тут просветили: не Рахманинов, а Мусоргский
прошу прошения за дизинформацию :? :lol:
в мУзыках я не сильна :oops:
"нельзя мешать людям самовыражаться" (c)

крошка мю

GOD

Мой очень боялся первый раз смотреть "Немо", потому что там на обложке акула нарисована. В диснеевской Пиноккио испугался страшной рыбы, которая там всех глотала. Зрелище правда не для слабонервных. А из наших мультиков очень любит, но всегда боится смотреть про пингвиненка Лоло, там в какой-то из серий пингвинят то люди ловят, то морские леопарды съесть хотят, то еще что-то
А так вроде нормально все, смотрим

Rediska

Super VIP

Гы, это еще что! Вот есть мультик "Стальной гигант" - мой тоже выглядывал из-за кресла сначала :lol: Хотя сам мультик такой добрый, положительный, зло в конце наказывается, как и должно быть. И смешной местами. Даже мне понравился, чего не скажешь об основной массе американских мультяшек :lol:
А есть еще классный мультик "Корабль-призрак. Совместный, российско-японский, выпуска еще каких-то 80-х годов. Я его в детстве пару раз видела, мне так понравился, мечтала его посмотреть... Но в то время это было непросто, ни видиков, ни частых мультиков по ТВ. А сейчас увидела - и купила своему. Вместе смотрели. Там есть действительно страшный эпизод: мальчик идет со свечой по коридору заброшенного дома, видит - отец спиной сидит, он ему - "папа!", тот поворачивается - а это скелет! :evil: Блин, я даже про эту сцену забыла, если честно :lol: Ну, мой, конечно, напугался в первый раз, я даже пожалела, что купила. Но потом стала ему объяснять - и он уже не боялся. Мультик правда интересный! Герои там как раз мальчик и девочка лет 6-7. Может, и не стоит ему давать такие смотреть... :roll: Но от всяких Снежных королев он сразу не в восторге был, даже 2 года назад. Они же в саду во что играют? Черепахи-ниндзя, биоников-роботов приносят и все такое. Он потом дома начинает у меня спрашивать: Что это такое? Или в магазине увидит кассету с мультиком с наклейкой со страшилищами - и тащит! :lol:

Marion

GOD