тема прививок

Общение умудренных опытом родителей

Модератор: beauty admin

тема прививок

У нас будет первая вакцинация через две недели. Как стоит готовится к этому? что если ребенок заболеет?

Rysla7

Re: тема прививок

А чего вы сразу о грустном? Сейчас лето, погода хорошая, чего вы должны заболеть. Ну поберегитесь эти две недели, меньше бывайте в людных местах, кушайте клубнику, черешню-как раз сезон.

Alisia23

Прививки это дело очень тонкое, ведь при этом может ребенок заболеть чем-то более серьезным, чем какая-то простуда или грипп. А вообще можете сами подумать что и как будет происходить, думаю никаких проблем не должно быть.

Arka85

Свой

Любая прививка - это заражение ребенка. А потому надо убедиться, чтобы организм готов к такому. Не болеть, чувствовать себя хорошо. Обязательно надо предварительно сдать анализы, lf,.s убедиться что все хорошо. Потому ка кот этого зависит результат вакцинации

ВеснушкаЯ

Можете давать витамины - я уже не помню какие- но нам педиатр специальные по этому поводу выписывал, как раз укрепить иммунитет. Ещё надо что бы ребенок был полностью здоров .

AvroraSanca11

Новичок

Это не можно, а нужно давать. Нет ничего лучше витаминов и сиропов, так как именно они и повышают ваш иммунитет.

EvaJoy

Если да кабы не считается. После прививки организм ослаблен и легко подхватить простуду. У нас такое было пару раз, начинался насморк, но буквально дня 4 и все отлично. Просто соблюдайте все правила перед прививкой, после не купайте и не гуляйте хотя бы день.

Татьяна Гурова

Я тоже вам посоветую после прививки меньше бывать в людных местах и пару дней посидеть дома-посмотреть мультики, чтобы не так обидно было. И никаких болячек вы не подхватите!

Tatiannka12

А у нас обычно прививка нормально проходит. В первый день может быть темпа, но и то далеко не всегда. Не даю жаропонижающее, если не превышает 38. А так - слабость может быть, но это не страшно, пораньше ляжет спать малыши все. Главное не купать в этот день

ВеснушкаЯ

ВеснушкаЯ писал(а):
А у нас обычно прививка нормально проходит. В первый день может быть темпа, но и то далеко не всегда. Не даю жаропонижающее, если не превышает 38. А так - слабость может быть, но это не страшно, пораньше ляжет спать малыши все. Главное не купать в этот день

Я помню, как после АКДС мой 6-месячный ребенок на тот момент проспал почти 6 часов подряд...представьте, какое было мое состояние. Я очень переживала, потом мне уже объяснили, что это нормальная реакция, организм отдыхает.

Татьяна Гурова

Единственное что можно сделать, так это за три дня пропить противоаллергическое.

Holli123

Новичок

Надо было пить до приема, до того как собираешься делать вакцину ребенку. После я уже не знаю точно - не буду говорить , так как может неправильно насоветую вам.

Ryslana33

Новичок

Если ребенок болеет, то это значит, что прививку никакую делать нельзя, так что смотрите сами как и что будет происходить. Если ребенок заболел, тогда надо каким-то образом поддерживать его иммунитет, давать ему побольше витаминов разных, противовирусных и прочего. Например неплохо подойдет спрей тимоген, как для ребенка, так и для взрослого подходит, так что думаю проблем не будет в этом плане.

Holli123

Новичок

Делать и так прививку не делать. Обычно это делается или предварительно как профилактика или уже на той стадии, когда ничего больше не помогает. Поэтому это дело стоит отклонить пока что. Вам достаточно витамины использовать или же спрей тимоген просто напросто, так как подходит не только взрослому человеку, но и ребенку.

EvaJoy

Да мне кажется надо вылечить ребенка ударной дозой лекарства и все будет отлично! никаких проблем не должно возникать в этом плане, так что смотрите сами как оно будет происходить.

Arka85

Свой
Новости партнеров
Загрузка...