трехлетка и мокрые штаны

Общение умудренных опытом родителей

Модератор: beauty admin

стресс от сада - даже не парьтесь. пройдет.
ни в коем случае не ругайте :!:
Изображение

Алина+

Guru

Старший вдруг стал писатся в 5 лет, когда родился младший - я думаю переживал. Пару раз было, но потом прошло.
Мелкому 3,5 - регулярно "подпискивает" по три капли, как заиграется. Не ругаю. Внимания особого не обращаю. Могу только заставить сходить на горшок, мотивируя - "а то опять трусики намочишь".

Olena

Super VIP

В апреле будет 3.
До сих пор ночью в памперсе спит,редко когда сухая просыпается :?
Днем просится,но гулять опять же трусика Хагис одеваем 8)

*Акула*

Старожил

Меня воспиталка из дет сада смутила...типа до трех лет подмачивать штаны нормально,ну а в три это уже неприлично.... воспитывайте в нем чистоплотность....
Дело в том, что малыш мой понимает,что плохо подмачивать штанишки,но когда садиться на горшок то там уже виднееться пятнышко :( А я читала,что такие казусы до четырех лет нормально!
Изображение

*Aнна*

Свой

Мой садится на горшок и изучает свои трусики, сообщает мне "а у меня трусы (иногда и штаны) мокрые!", после вставания с горшка гордо несет их в ванну в корзину для грязного белья. Вчера усложнил процесс - открыл комод, нашел себе трусы и штаны другие. Сообщил мне командным тоном - "я взял последние, остальные не поглажены" и одел на себя так, как он считал нужным (зад-перед в смысле).
Так что процесс отработали :).

Olena

Super VIP

:lol: У меня обычно, летит на горшок и удручающим тоном сообщает что опять не успел...
Изображение

*Aнна*

Свой

Алина+ писал(а):
стресс от сада - даже не парьтесь. пройдет.
ни в коем случае не ругайте :!:

присоединяюсь.
а до скольки лет ребенок может еще писаться в постель?..

Mnemozina

Свой

Да некогда в садике отвлекаться на пописать им)) Заняты))) Нам тоже тока три вот исполнилось и тож, бывает, что заиграется, и штаны подмочит. Вааще не обращаю внимания. Вожу в детский клуб всегда со сменой джинсов и трусов. Иногда очень кстати получается. Хотя и не часто.
сплошной позитиффф

Маргоша Ро

Guru
Новости партнеров
Загрузка...