трехлетка и мокрые штаны

Общение умудренных опытом родителей

Модератор: beauty admin

трехлетка и мокрые штаны

Подскажите(просто лично я не вижу пока ничего аномального)до скольки лет ребенок может нечаяно обмочить штанишки (заигрался,постеснялся и терпит до последнего и т.п.).
Изображение

*Aнна*

Свой

Моему через 2 недели 3 года стукнет, но такие промахи бывают.
Например, терпит до последнего, я уже вижу что стоит и переминается с ного на ногу, зову в туалет, а он мне выдает, что занят он.
При гостях (незнакомых или нечастых) может застесняться и если нет возможности на ушко попроситься - нальет, тут надо не обделять ребенка вниманием. А вот в общественных местах - наоборот, всегда просится, думаю, что посто знает, что переодеть не во что.
В общем, симулянт.

Пуша

VIP

Может подскажите как повлиять на ребенка,чтоб не было подобных казусов?Он нормальный сообразительный мальчик....без каких-либо отставаний в развитии.До садика бывало и попросится,а то и сам сядет и сделает свои дела....а как пошел в садик - все...стабильно подмачивает штаны :( ...не писается...нет....а терпит до последнего,что начинает подтекать....По "большому" - стабильно в туалет сам идет.
Изображение

*Aнна*

Свой

Вы НЕ ждите что САМ пойдёт, а когда начинает ёрзать спрашивайте хочеть он или нет. Если говорит что нет и продолжает ёрзать, то ведите детя САМИ в туалет.

Я всегда так поступаю с малой. Пока что мимо небыло.

SWEET_ik

GOD

*Aнна* писал(а):
...а как пошел в садик - все...стабильно подмачивает штаны

Давно пошли?
Может,не привык еще,переживает?

nadezhda

Super VIP

nadezhda писал(а):
*Aнна* писал(а):
...а как пошел в садик - все...стабильно подмачивает штаны

Давно пошли?
Может,не привык еще,переживает?

В начале осени пошел.Я думала уже о психологическом факторе.... :roll: ...Может в воспитателях дело,что стал стесняться проситься....я спрашивала, утверждают что стабильно усаживают....В общем не понимаю почему мой ребенок, стал менее чистоплотным.
Изображение

*Aнна*

Свой

Может проблемы в саду ,всех и правда строем сажают, а потом когда просится ругают ,что когда надо было не сходил...Сады-то разные бывают.

plank

Свой

И такое бывает.

SWEET_ik

GOD

Нам уже практически пять лет, а пару раз тоже такое было. Терпит до последнего и неуспевает добежать. Стараюсь даже сейчас, когда заиграется, напоминать про туалет

Бруся

Guru

Сходила к психолоогу дет.сада.Она уверена,что мой ребенок находится в состоянии стресса...что мол это и есть адаптация к детскому саду....
Но ведь уже полгода прошло.... :roll:
Может действительно в силу характера,малыш так долго адаптируется и "мокрые штаны" одно из проявлений :roll: ....
Изображение

*Aнна*

Свой

У нас бывает, хоть и очень редко. Но в основном, когда заиграется. В саду такого не случается. Но, думаю, пока ничего страшного нет.

staff

Guru

staff писал(а):
Но, думаю, пока ничего страшного нет.

Cпасибо, успокоили!
Изображение

*Aнна*

Свой

*Aнна* писал(а):
Сходила к психолоогу дет.сада.Она уверена,что мой ребенок находится в состоянии стресса...что мол это и есть адаптация к детскому саду....
Но ведь уже полгода прошло.... :roll:

Насколько доверительны Ваши отношения и воспитателей?
Есть ли "дружественные" родители?
Что за дети в группе?
Это так,информация к размышлению.
:)

nadezhda

Super VIP
Новости партнеров
Загрузка...