Ушки

Общение умудренных опытом родителей

Модератор: beauty admin

Re: Ушки

Kлёпа писал(а):
Девочки, всем привет!
Может кто чего посоветует.
Моему крохе 3 года,в последнее время я стала замечать, что он по 100 раз переспрашивает о чём я говорю.Я ему задаю вопрос, а он мне"Что?".Я повторяю..."Что ты сказала,мам?".В таком возрасте это может быть просто баловство,а что если нет?

Не так давно прочитала, что в 3-хлетнем возрасте дети еще не способны быстро переключиться и прореагировать на просьбу. Сталкивалась я тоже с таким. Именно с переспрашиванием, если ребенок чем-то занимается.
Слух проверьте, конечно. Можете просто шепотом что-нибудь сказать, когда уверены, что ребенок вас слушает.
Жизнь - игра. Задумана хреново, но графика обалденная.

Большая_черепаха

VIP

Моему 4,5, но тоже с таким сталкиваюсь изредка. В нашем случае дело точно не в слухе, просто у него привычка такая все переспрашивать.
А вообще в детской поликлинике была один раз свидетелем такого разговора. Молодая мама привела к ЛОРу своего примерно 3-хлетнего сына. Мама беспокоилась, что у ребенка проблемы со слухом, потому что часто не реагирует на ее слова или переспрашивает. ЛОР поиграла с ним в такую игру говорила шепотом ему слова, а он должен был правильно их повторить. Со слухом все оказалось прекрасно. Просто такой ребенок.
Так что особенно не беспокойтесь, но к ЛОРу лучше сходить

Rediska

Super VIP

К ЛОРу точно надо сходить. У нас от частых насморков, в том числе и аллергических, началисб проблемы со слухом. Провели лечение, восстановился. Но все равно после каждой простуды еще и уши долечиваем.
Изображение

Девушка Мороза

Guru
Новости партнеров
Загрузка...