ветрянка у ребенка

Общение умудренных опытом родителей

Модератор: beauty admin

ветрянка у ребенка

Мамочки, подскажите, как лечили ветрянку? Как избавлялись от зуда?

lidaa

Re: ветрянка у ребенка

Мы купали (да купали, но на свой страх и риск) в тепленькой водичке с добавлением эфирного масла чайного дерева. Зуб очень хорошо убирался и +язвочки быстрее заживали.

Светик

Новичок

Я побоялась купать... столько страстей про это пишут... [smilie=girl_wacko.gif] Пользовалась охлаждающем гелем ПоксКлин... хорошо снимал зуд и подсушивал, и заживали ранки быстро... обошлись без традиционной зеленки... [smilie=tender.gif]

Irena-85

Я почитала, про ПоксКлин, видимо хорошее средство! Он еще бесцветный... а как у вас? он оставлял следы на одежде на коже?

lidaa

lidaa писал(а):
Я почитала, про ПоксКлин, видимо хорошее средство! Он еще бесцветный... а как у вас? он оставлял следы на одежде на коже?

У нас ПоксКлин не оставил вообще ни пятнышка... одежду конечно все равно надо было простирать... но ни разводов ни маленьких пятнышек вообще чистота! На коже все зажило, и как будто ничего и не было... :Rose:

Irena-85

Спасибо за совет, купила я этот самый ПоксКлин... все устраивает! :good: Вы нам очень помогли! Терпеть не могу выбирать, особенно лекарства!

lidaa

Против зуда сейчас много средств продаётся, но ПоксКлин - самое популярное. Кожа реально охлаждается, зуд как рукой снимает. У средства приятный запах ромашки. Как только опять начнёте чувствовать зуд - можно снова нанести гель. Я так и делала) Реально очень сильно помогает.

Dominoshka