Воспитание без наказаний и истерик. КАК?

Общение умудренных опытом родителей

Модератор: beauty admin

Воспитание без наказаний и истерик. КАК?

Как воспитывать ребенка, чтобы слушался без наказаний, криков, истерик? У кого так получается?Поделитесь опытом.
У меня дочке 4 года. Бывают моменты, когда она становиться упрямой и капризной. Пытаюсь спокойно с ней говорить. Но иногда сил не хватает спокойно объяснять и перехожу на повышенные тона.
Может дойти до истерики. Тут уже не разберу кто из нас истерит- она или я? Может я много хочу от нее и требую? У кого получается справляться с таким поведением ребенка? Как сохраняете спокойствие и выходите из таких ситуаций?

Надя654

Re: Воспитание без наказаний и истерик. КАК?

Дети не роботы, у них тоже есть свои желания, они могут чего-то не хотеть, устать, просто заупрямиться) Бывает, что дети не слушаются, это не смертельно. Но что это раздражает, я согласна. Наберитесь терпения, она перерастет это, просто такой период. А чтобы обеим легче было, можно эдас-306 пассамбра в аптеке взять - и ребенку давать, и самой попить. Мы так кризис 3 лет пережили) Пока не начали вдвоем успокоительное пить, я думала у меня уже скоро начнет и глаз дергаться, и поседею я резко)
Meow ^_^

Staysick

Свой

Re: Воспитание без наказаний и истерик. КАК?

Воспитывайте не детей, а себя. учитесь себя контролировать, воспитывайте в себе сдержанность и спокойствие.

yanceva-zlata84

Новости партнеров
Загрузка...