Воспитание мальчика

Общение умудренных опытом родителей

Модератор: beauty admin

Неж писал(а):
Маруся умничка, дай я тебя расцелую :P

Ир, у меня просто было тяжелое детство :lol:

Маруська

Guru

Маруська, еще один показательный пример.
Только вот жаль, что некоторые за конкретными примерами не видят мораль, а просто придираются к этим конкретным примерам.

ValleyGirl

GOD

Маруська, я сразу вспомнила свое тяжелое детство тоже! :lol:
Очень показательные истории!

Мандарин под Ёлкой

Super VIP

Маруська писал(а):
Неж писал(а):
Маруся умничка, дай я тебя расцелую :P

Ир, у меня просто было тяжелое детство :lol:

Окурки и молодёжь в подъезде. Всё очень знакомо :)
Чем дальше от понедельника, тем ближе к понедельнику.

Неж

GOD

Как пошло то хорошо:lol: . Тогда вот - последнее, что меня до сих пор удивляет и восхищает. Это не про детей, а вообще. Я живу в девятиэтажке и напротив нас стоит такой же дом. То есть хорошо видно, что там происходит внутри и у подъездов. Вот лет 6 назад (я еще была не беременная точно) - рано утром около одного подъезда стал подметать дядечка (но не дворник, а местный житель). При этом потом я стала замечать, что он еще моет лестницы (это видно через окна). И делал он это часов в 5-6 утра. Мы с диско приходили и это наблюдали. Или на работу встаешь - он метет. Сначала это казалось странным и ничего кроме сарказма и слов, что дядечка то видимо дурачок не вызывало. Ну правда, маньяк чистоты прям)))). Потом он расширился - подметал до соседних подъездов и детскую площадку перед домом. Осенью - каждый день подметал листья (иногда дважды), зимой - снег, в том числе и с козырька над подъездом. И это стало вызывать уважение. Теперь около этого дома никто не бросает бумажки от сигарет. Там бычки в мусорках. Там тетечки посадили цветы под окнами. Это моя зависть. Я тоже так хочу, но я пока не могу подметать по утрам :lol: (зато я никогда не бросаю мусор на землю, даже из машины) .То есть он мог бы ходить и пилить подростков, да и вообще всех - чтобы не плевали, чтобы не мусорили. Но мне почему то кажется, что было бы как в среднестатистическом московском дворе - все заплевано и закидано бумажками. А он долго шел к результату - года 4, наверное. Но он его достиг. То есть он хотел чистоты - он ее сам и делал, а не заставлял других делать эту чистоту вокруг себя. И у него получилось же.
То есть если взять и начать подметать там, где плюют семечками, то через год там перестанут плевать. (это я не призываю сейчас, понятно, что я сама бы не стала это делать). Но может быть начать с добрых слов, правда по-доброму попросить человека не плевать. Раз на двадцатый это должно сработать.

Маруська

Guru

не читала тему, думаю, она не о том, что я хочу спросить мама мальчиков.
Вопрос касается...эээ...детской мастурбации.
Вчера заметила его за этим занятием, теребил свое хозяйство до победного (потом сказал, что голова кружится).
Как реагировать? Что-то надо делать? или пройдет само?
О, да вам к доктору, который по коленочке стучит...

Айви

GOD

Эсуами писал(а):
... я тут галопом по европам, раз в пятилетку...

Верю, аха, каждому слову верю...
5936 сообщений и раз в пятилетку как то не вяжется. :wink:

Linoi

Старожил

Айви, у нас такого не было поэтому не могу ничего подсказать. Что-то я к такому вообще еще не готова 8)
Чем дальше от понедельника, тем ближе к понедельнику.

Неж

GOD

примеры впечатлили. :)
do what you want

Saida

GOD

Айви, попроси мужа с Петей поговорить...
мне лично кажется, что мальчику легче послушать и послушаться папу...
Если мужчина исполняет все Ваши желания, значит, Вы мало просите

7up

Guru

когда-то давно я где-то читала, что вроде не надо акцентировать на этом внимание.
но все же есть сомнения.

Айви

GOD

Неж писал(а):
Айви, у нас такого не было поэтому не могу ничего подсказать. Что-то я к такому вообще еще не готова 8)

да я тоже не готова к этому оказалась. :oops:

Айви

GOD

Айви, где-то же совсем недавно была поднята эта тема.

Маруська мою молодость мне напомнила своими постами. Точно также реагировали на тех, кто с ходу начинал на нас орать или лить воду из ведра балкона, а кто реально тихонько подходил и говорил как-то по-нормальному, тех мы слушали.
Как тут выясняется, что у некоторая часть Паси провела юношество в прокуренных подъездах, но ведь никто из нас не вырос быдлом, все нормальные, адекватные люди, по крайне мере, судя по тому, что мы здесь пишем. И как выясняется, что силой в таких ситуациях ничего не добьёшься.
Я честно говоря просто офигела от фразы: чужой толстожопый, а у моего пусть даже если он будет полный, красивая попка, просто реально захотелось плюнуть вам в лицо, будучи матерью полного ребёнка. И от таких как вы может и вырасти быдло, т.к. его мама называет полного ребёнка толстожопым ЧМОМ, фу мерзко!

Штучка ещё та...

Guru

Так, Шутчка, не расстраивайся! Такие люди ко всем придираются, не только к полным. Им бы найти, к чему придраться.

Айви, у нас пораньше было, потом прошло. Отвлекала всегда - не замечаниями, а делами всякими увлекала, потому что руки в трусы обычно когда заняться нечем, перед телевизором обычно.

ValleyGirl

GOD

Айви писал(а):
не читала тему, думаю, она не о том, что я хочу спросить мама мальчиков.
Вопрос касается...эээ...детской мастурбации.
Вчера заметила его за этим занятием, теребил свое хозяйство до победного (потом сказал, что голова кружится).
Как реагировать? Что-то надо делать? или пройдет само?

что значит "до победного"?? в 5 лет?? :shock:
братик 18.08.06 :)
сестричка 27.04.09 :)

Kykysik

Super VIP
Новости партнеров
Загрузка...