Воспитание мальчика

Общение умудренных опытом родителей

Модератор: beauty admin

Воспитание мальчика

ДОбрый день всем
Хотелось бы узнать ваши мнения относительно воспитания мальчиков. Как воспитываете своих будущих мужчин? Есть ли какие-то чисто "мужские" моменты?
Моему сыночку почти год, он еще сладенький младенец, умиляющий меня со страшной силой- но уже видно, как прорывается в нем "мужская" природа, энергия "ян"- и, в силу того что я сама девочка, да еще и старшая дочка девочка, я немного озадачиваюсь этим вопросом на будущее, т.к. опыта в воспитании мальчтков нет никакого. Психологию девочки я понимаю, мальчишескую- пока нет.
Наш папа крылья расправляет, конечно, мол, "я сам его воспитаю, он будет настоящим мужчиной, сильным, выносливым, научу стрелять, бороться и проч и проч". Это все конечно прекрасно, я сама этого хочу. Но как-то меня настораживают все эти дела...строевая подготовка, что ли. Играют они с ним, впрочем, и впрямь по мужски- например, колошматятся подушками, борятся, дрыгаются по всякому- сын визжит от восторга и, хоть и мал, а всю эту "борьбу" обожает.
А я как-то не знаю, в общем. Начинать его "дисциплинировать"? Или не надо? Или наоборот не надо заморачиваться, просто предоставить всему самому произойти? Папа в вопросе сына главный? Как вообще? Я, как мать и женщина, все хочу, чтобы "мягонько" все было, конечно, сынишка такой весь вкусный и обалденный, как булочка с маком, я бы его просто съела, какая там дисциплина, обцеловывать могу часами - но для мальчика, наверное, такой подход не совсем подходит:roll: ....
Мне не нравится обилие инфантильных изнеженных тупеньких пареньков вокруг, хотелось бы чтобы сын таким не стал.
Так что- с какого возраста мужичку гайки следует подкручивать?
Изображение

Эсуами

Guru

менталитет разных стран- но зачем учить стрелять?
:?
только небо,
только ветер,
только радость впереди!

Ренеша

GOD

у меня тоже двое,но я как женшина учу их быть чистыми,опрятными,помогать маме по дому(не всё конечно),уметь держать сковородку...стараюсь короче для невестки будушей....а ну гвозди забивать научит папа,или они уже всё умеют...интуитивно что ли,как девочка красит губы куклам,так мальчики завинчивают болтики-винтики,а игры у них на самом деле с папой не интелектуальные,кач например...ну а спортом занимаемся плаванием и футболом,плавание хорошо фигуру отточит,футбол-дыхалка и сердечко...короче воспитывайте как подсказывает интуиция :lol: :wink:

Oliusik

VIP

Главное не пытайтесь вырастить пацефиста. А то слышала я о матери ,которая в жизнь ребенку пистолетик не купит и на кружок борьбы не отдает. Так бедный мальчик лепит оружие из подручных средств и трясется над любым оружием, попавшим ему в руки.

Курёнок

Старожил

воина растим?

зачем сравнивать спорт.борьбу с оружием??
только небо,
только ветер,
только радость впереди!

Ренеша

GOD

Ренеша писал(а):
воина растим?

это мне ?
Я не сравниваю ,я рассказываю то ,что знаю о конкретной попытке воспитания. Там пытались недопустить ни борьбы ни оружия.
А что плохого в детском оружии ? Думаете мальчики могут равнодушно проходить мимо пистолетов, сабель, солдатиков, танков и т.п. ?

Курёнок

Старожил

Ренеша писал(а):
воина растим?

потому что, во первых, в жизни всякое бывает и мужчина должен уметь защищать свою семью и с помощью оружия (примеры знаю). И знакомые мужчины (боксер, каратист) тоже мне говорили, что в мужчине есть некое "чувство оружия", инстинкт своего рода, который включается в нужное время в нужном месте- если, конечно, родители не постарались отбить его слащавой пацифистской пропагандой. Но тут конечно, каждый сам решает. Я и сама, когда позволят обстоятельства, поучусь стрелять- во первых, потому что мне просто это нравится, энергетика оружия. Во вторых, никто не знает, что будет в будущем, неплохо бы уметь, думаю.
И, да, я думаю, что мужчина- это воин. Не только с оружием в руках, а вообще, дух воина у него. Не сдаваться и ныть в сложных обстоятельствах, а вставать и побеждать.
Другое дело, как это в сыне раскрыть. Жалко же котеныша такого :D Сидит ручками машет мягонькими, ну какой, блин, воин

Oliusik
Мне понравилось как Вы сказали про интуицию. Надо подумать
Изображение

Эсуами

Guru

Курёнок писал(а):
Ренеша писал(а):
воина растим?

это мне ?
Я не сравниваю ,я рассказываю то ,что знаю о конкретной попытке воспитания. Там пытались недопустить ни борьбы ни оружия.
А что плохого в детском оружии ? Думаете мальчики могут равнодушно проходить мимо пистолетов, сабель, солдатиков, танков и т.п. ?

мой проходит :wink:
присланые дедом танчики стоят на полке в свободном доступе- эмоций ноль))

в магазинах истерий оружейных не наблюдала и просьб купить пушку тоже не было))

это несмотря на оружейную энциклопедию дома))

что плохого в оружии?

а что хорошего? учим ребенка выплескивать отрицательную энергию путем унижения-уничтожения противника?
только небо,
только ветер,
только радость впереди!

Ренеша

GOD

Ренеш, а чем плохо умение стрелять? Я бы и сама поучилась, на всякий случай :)
Или ты на самом деле думаешь что если ребёнок умеет стрелять и драться - он будет всех обижать? Смешно :)
Чем дальше от понедельника, тем ближе к понедельнику.

Неж

GOD

Ренеша писал(а):
мой проходит :wink:
присланые дедом танчики стоят на полке в свободном доступе- эмоций ноль))

в магазинах истерий оружейных не наблюдала и просьб купить пушку тоже не было))

это несмотря на оружейную энциклопедию дома))

что плохого в оружии?

а что хорошего? учим ребенка выплескивать отрицательную энергию путем унижения-уничтожения противника?

а сколько лет мальчику ? Может еще не началось :wink:

на татами, ринге и любой спортивной площадке проигравший противник тоже унижен ?

Курёнок

Старожил

Ренеша писал(а):
что плохого в оружии?

учим грамотно защищать себя и свою будущую семью. Противник может и не проникнуться пацифистскими речами и сильно захотеть отрезать вам с семьей головы. Таких пуля только остановит (примеры знаю, но рассказывать не буду, ибо это оффтоп).
А также- оружие, борьба воспитывает дух борьбы, дух конкуренции, без чего в нашем мире не прожить....впрочем большинство наших пацанишек во дворе предпочитают пивасик дуть и ходить в штанах в облипочку и прядочки волосешек чтоб на щеках. Вот что грустно
Последний раз редактировалось Эсуами Чт ноя 10, 2011 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Эсуами

Guru

Эсуами писал(а):
Ренеша писал(а):
воина растим?

потому что, во первых, в жизни всякое бывает и мужчина должен уметь защищать свою семью и с помощью оружия (примеры знаю). И знакомые мужчины (боксер, каратист) тоже мне говорили, что в мужчине есть некое "чувство оружия", инстинкт своего рода, который включается в нужное время в нужном месте- если, конечно, родители не постарались отбить его слащавой пацифистской пропагандой. Но тут конечно, каждый сам решает. Я и сама, когда позволят обстоятельства, поучусь стрелять- во первых, потому что мне просто это нравится, энергетика оружия. Во вторых, никто не знает, что будет в будущем, неплохо бы уметь, думаю.
И, да, я думаю, что мужчина- это воин. Не только с оружием в руках, а вообще, дух воина у него. Не сдаваться и ныть в сложных обстоятельствах, а вставать и побеждать.
Другое дело, как это в сыне раскрыть. Жалко же котеныша такого :D Сидит ручками машет мягонькими, ну какой, блин, воин

Oliusik
Мне понравилось как Вы сказали про интуицию. Надо подумать

Эсуами, в том, что мужчина воин- я не сомневаюсь :wink:
только методы борьбы с течением времени поменялись.

спорт.борьба и вообще спорт нужен для самодисциплины и выработки духа.

я не пацифист, но против детского оружия.
только небо,
только ветер,
только радость впереди!

Ренеша

GOD

Эсуами, имхо - "дисциплинировать" надо в той же мере что и девочку, не надо на мальчике проводить строевую подготовку :)
Да, в воспитании мальчика очень много зависит от папы. Но не только в плане активных занятий но и всяческие мужские разговоры и беседы.

Что плохого в активных играх папы с сыном? Это нормально. Но мне кажется что родится у нас дочка - папа наш и с дочкой так же будет бесится :)

А так вот в одном посте и не скажешь как надо из мальчиков растить настоящих мужчин. Слишком много нюансов :)
Чем дальше от понедельника, тем ближе к понедельнику.

Неж

GOD

что то рано ты задумалась о воине.он маленьки ещё,и мальчику очень важно поцелуи-обнимания мамы.насчёт оружия.у моего етсь 2 игрушечных.одно время играл,сейчас забыл.не понимаю истерии когда ребёнку просто ни в какую не дают играть с чем то,по мнению родителей неправильным(ну не опасное имею в виду).потом дорвётся.я стреляю,муж тоже.понятно что мелкому не буду давать пистолет в руки лет до 18,а лучше до 20.и если будет инетерсно.стреляем в тире.не в противника. :lol:
Изображение

KittyCat

GOD

Неж писал(а):
Ренеш, а чем плохо умение стрелять? Я бы и сама поучилась, на всякий случай :)
Или ты на самом деле думаешь что если ребёнок умеет стрелять и драться - он будет всех обижать? Смешно :)

Ир учим мальчика 5 лет стрелять?
нуну.

взаимосвязь оружия и агрессии прослеживается четко.
это я вижу на живых примерчиках.

пыс. сходи в тир, постреляй 8)
только небо,
только ветер,
только радость впереди!

Ренеша

GOD
Новости партнеров
Загрузка...