Здоровье деток

Общение умудренных опытом родителей

Модератор: beauty admin

Здоровье деток

У дочки начал появляться небольшой кашель, такое ощущение, что раздражает что -то горло и не откашливается. Температуры нет та и состояние не критическое, но не хотелось бы запускать. Думаю приобрести противовирусный препарат, что бы пропила и дальше не заболела. Но наверное лучше щедящий, что бы не подрывать иммунную систему.

AlinaGolubka

Новичок

Re: Здоровье деток

Не смотрите на то, что нет температуры. Надо сразу действовать. Чаи теплые с лимоном и мед давайте.А еще лучше начать давать противовирусные препараты.Потому как стит только начать болеть, потом будешь лечиться от всего и всем сразу. Опыт уже имеется

ViolettaMel

Новичок

Даем лекарства а а также сиропчик, именно от горла - потому как от него все и начинается потом. Главное что бы обошлось без температуры все, потому что потом уже без антибиотиков не обойтись , вы же понимаете.

AvroraSanca11

Новичок

я бы вам посоветовала обратить внимание на такой кашель, если за один цикл кашля ребенок кашляет около 7 раз - это симптом коклюша! будьте бдительны

polinaorlova

Новичок

Да, я бы на счет противовирусного обязательно проконсультировалась с врачом, все-таки детский организм намного более уязвим и не хочется сделать только хуже. А какие-то народные методы вы используете или только медикаментозно хотите лечить?

Ирина Неклюдова

Новичок

Да тут народных методов очень много есть, но вот действенны ли они? Конечно травки некоторые очень полезны и поддерживают ребенка и организм, но вот в плане укрепления иммунитета и прочего не поможет почти никак. Так что просто напросто лучше использовать проверенные средства, мы вот даем малышу Цитовир - детский порошок, первое средство для укрепления иммунитета и защиты организма от болезней!

durkakani

Новичок

В том то и дело, что сколько людей - столько и мнений, соответственно и вариантов много. Но так что вам мешает хотя бы несколько вариантов попробовать и тогда уже выбрать для себя более эффективный ?

LivaLove

Новичок

Детки очень часто к сожалению болеют, так что я не думаю, что какие-то проблемы могут быть. Ну а там есть конечно определенные проблемы и прочее, но все же могут быть и какие-то особенности, да и все такое прочее. Врачи все скажут точнее по этому поводу.

Karamelka Ira

Новичок

Девочки, ну а какой смысл пробовать несколько вариантов? Эксперементировать на собственном ребенке? Не проще ли пойти к врачу, сдать анализы и уже потом принимать лекартсво, которое подходит именно вам! Я такого мнения по этому поводу!

Tatiannka12

Я лично против народной медицины! Это уже пройденный этап. Тем более сейчас такие вирусы, что все эти средства ну ни как не могут с ними бороться. Только еще хуже становится. Лучше уж сходить к врачу и пусть назначит лечение, чем мучить ребенка.

Karamelka Ira

Новичок

Ну вот видите, сколько людей, столько и мнений. А в се потому что организмы у всех разные и то , что подходит одному, не дает повода думать, что поможет и вам также хорошо Все очень индивидуально и надо вовремя начинать лечиться, консультируйтесь с доктором.

ViolettaMel

Новичок

AlinaGolubka писал(а):
У дочки начал появляться небольшой кашель, такое ощущение, что раздражает что -то горло и не откашливается. Температуры нет та и состояние не критическое, но не хотелось бы запускать. Думаю приобрести противовирусный препарат, что бы пропила и дальше не заболела. Но наверное лучше щедящий, что бы не подрывать иммунную систему.

Это правильно, обязательно противовирусное нужно дать, оно быстро снимает симптомы. Я и сама всегда принимаю его, и ребенку начала давать, когда подрос немножко. Врач нам рекомендовала цитовир - детский порошок, хорошее средство, мне нравится. Ну и плюс отдых, питание, побольше пить давайте, все наладится) Главное, помочь организму справиться с простудой) У меня ребенок вообще не часто болеет, но если болеем, то это надолго(

YuliaSinishyna

Новичок

Противовирусное только как профилактику использовать можно, но все равно пробуйте только витамины постоянно лечиться. Это все-таки и дешевле будет вам и тем самым укреплять свой иммунитет сможете, что уже полезно будет на будущее.

LivaLove

Новичок

Tatiannka12 писал(а):
Девочки, ну а какой смысл пробовать несколько вариантов? Эксперементировать на собственном ребенке? Не проще ли пойти к врачу, сдать анализы и уже потом принимать лекартсво, которое подходит именно вам! Я такого мнения по этому поводу!

Полностью согласна! Лучше сходить к эксперту в своей сфере, а не придумывать что-то! Вдруг у ребенка аллергия, а вы не в курсе? Врач в любом случае знает больше, чем человек без медецинского образования! Максимум что можно давать без опаски - это детский комплекс витаминов и чай с малиной! А так же сезонная одежда, это очень важно...

polinaorlova

Новичок

Аллергия это вообще страшное дело, потому что она можно сказать не лечиться. Можно только лишь облегчить общее состояние, но не более того. Можно сдать анализы, чтобы убедиться аллергия это или что-то другое.Важно своевременно начать лечение

ViolettaMel

Новичок