Загорелая кожа круглый год вредно?

Загорелая кожа круглый год вредно?

Знаю достаточно много девушек и женщин, которые ходят загорелые круглый год (и летом и зимой). Пару-тройку раз в год они ездят на море, а все сотальное время поддерживают загар в солярии. И так много лет подрят. Их кожа всегда нежно-шоколадного цвета....смотрится конечно супер, просто как с картинки! Но многие из них имеют голубой цвет глаз, светлые волосы и белую кожу от природы. Так вот я все смотрю и думаю...неужели они не беспокоятся за свою кожу? Ведь из многих источников известно, что загар старит и может привести к раку кожи. :cry: Я бы тоже с удовольствием загорала круглый год...но боюсь. Или может все страхи по поводу вреда загара просто преувеличены? Может ничего страшного? Мама моей подруги загорала всю жизнь (природная блондинка), так сейчас ей 45 лет и все нормально...правда руки у нее в морщинах....но это не показатель. Как думаете, так ли уж вреден загар круглый год?

Санечка

Свой

Из личного опыта могу сказать, что полезного тут мало.В лучшем случае преждевременное старение кожи, а в худшем-самые разные болячки.

Свеta

Guru

Я загораю только на море, но это бывает в лучшем случае раз в году, поэтому думаю не страшно для кожи...да и загораю я в очень щадящем режиме...в Турции видела девушку, которая загорала топлесс в самый солнцепек...черная была как головешка...не понимаю такого фанатизма....во-первых, некрасиво (ИМХО), а во-вторых, вредно очень....
В солярии тоже не хожу, т.к. начиталась о вредности чрезмерного загара...кстати из-за этого имею проблемы с цветом ног, торчащих из под юбки летом без колготок...они такого веселенького сине-белого цвета :lol:

Тони

VIP

Говорят, что вредно так загорать и советуют пользоваться солнцезащитными кремами даже зимой. Но я смуглая, загораю легко и он долго не сходит, поэтому такой проблемы, как поддерживать загар, для меня нет.
Duh!

Tweedy Bird

VIP

Я на Французской ривьере обратила внимание на местних старушек, они там по утрам приходят купаться. Тела у них морщинистые-морщинистые, у нас настолько морщинистих бабушек нет. Вот вам результат постоянного пребывания на солнце.
Про болезни я вообще не говорю.

Elly_lucky

Старожил

В солярий хожу изредка, но не для сильного загара, а в основном для УФ, потому что солнце у нас - гость нечастый осенью и зимой. Ну и чтобы не быть уж совсем зеленоватого оттенка. Мажусь обязательно кремом защитным и беру не длинные сеансы.
Летом тоже сильно с загаром не усердствую, конечно же загораю, но поскольку кожа у меня не смуглая, а белая, то понемногу.
Да и возраст он придает, если совсем до черноты загореть.

Aksinja

Старожил

все в меру :mrgreen:

lil_sugar

VIP

Я весь год смуглая. Загораю в солярии с кремами постоянно. Примерно 1-2 раза в неделю. Не вижу в этом ничего плохого. Действительно все в меру, хотя некоторым может показаться, что загорать весь год - черезчур.

Бент-Анат

Новичок

В Израиле солнце круглый год, люди загорелые.
А ещё Израиль занимает второе место в мире по количеству раковых заболеваний кожи.
Делайте выводы.

Mayush

Super VIP

Re: Загорелая кожа круглый год вредно?

Санечка писал(а):
так сейчас ей 45 лет и все нормально...правда руки у нее в морщинах....но это не показатель

Как раз это и показатель. Вы сами ответили на свой вопрос.

Marlene

GOD

Elly_lucky писал(а):
Я на Французской ривьере обратила внимание на местних старушек, они там по утрам приходят купаться. Тела у них морщинистые-морщинистые, у нас настолько морщинистих бабушек нет. Вот вам результат постоянного пребывания на солнце.
Про болезни я вообще не говорю.

У нас бабушки просто до такого возраста и не доживают... поэтому и не такие морщинестые. Сама тоже с ваших краёв, поэтому знаю, что здесь такие бабушки, которые у "нас" уже и передвигаться не могут, здесь только стареть начинают.

Шура

Я тоже наслышана всякими расказами о вреде загара!!!
И решила не злоупотреблять этим....

У меня встречный вопрос - Что ВЫ знаете про КРЕМ ЗАГАР ??????
- Кто пользовался?
- Какие впечатления ?
- И ваши советы? (какая фирма лудьше и т.д.)

ky-ka-ri-ky

Mayush писал(а):
А ещё Израиль занимает второе место в мире по количеству раковых заболеваний кожи.
Делайте выводы.

Мне кажется, что загорание на открытом солнце, вернее нахождение на открытом солнце отличается от загорания в солярии.

*Бент Анат*

*Бент Анат* писал(а):
Mayush писал(а):
Делайте выводы.

Мне кажется, что загорание на открытом солнце, вернее нахождение на открытом солнце отличается от загорания в солярии.

Отличается. Но не стоит злоупотреблять ни тем, ни другим.

Marlene

GOD

У меня смуглая кожа и моего летнего загара хватает практически на круглый год, конечно загорелая кожа смотрится красиво не спорю, но после посещения солярия, у меня например, кожа очень-очень сухая стала. Она и так сухая, видимо на пляже когда загораю там всё-таки вода... увлажняюсь переодически. Но если бы я на 100% была уверена, что загарать круглый год это не вредно, то с удовольствием ходила бы в солярий :)

Молодая

Старожил
Новости партнеров
Загрузка...