Боди-флекс

Боремся за стройную фигуру и здоровый организм

Модератор: beauty admin

Боди-флекс

Дамы, я прошу вас поделиться впечатлениями, если вы занимались боди-флексом.
Купила тут кассету, начала смотреть и почти впала в кому от информации, что час бега сжигает 700 ккал, аэробики - 250, а вот час боди-флекса - 3500 (Три с половиной тысячи). И я подумала, это что же со мной такое станет от таких занятий, т.е. я не против посжигать калории, но как-то была не готова к такому повороту событий.
Да и тетенька-тренер сильно впечатлила своим золотым зубом.
Может, я не ту кассету купила, или на это не стоит обращать внимания?

Мать-моржиха

Свой

Делюсь! :D :D :D
Только я занималась им не по кассете. Нарыла инфы в интернете, поучилась, как дышать правильно, и делала все, как описано, но...
Потом благополучно все забросила, теперь все сначала. 8)
А тогда я действительно хорошо на нем похудела, соблюдая при этом
диету, т.е. правильное питание.
Вот теперь, опять я на Бодифлексе уже 2 недели, нашла варианты
продвинутого и расширенного Бодифлекса. Я им довольна, давай вместе,
поддерживая друг друга, обмениваться результатами.
Продвинутый занимает 10-15 мин в день. Каждое утро я занимаюсь :shock: , как зарядка- просто отлично !
Дaю ссылки: http://medic-bis.com.ua
http://about-health-care.com в теме"Вылепи себя"
Можно его варьировать, добавлять что-нибудь из других комплексов
Главное- дыхание и.... делать, делать и еще раз делать :twisted:

Cristina

Новичок

Re: Боди-флекс

Мать-моржиха писал(а):
Дамы, я прошу вас поделиться впечатлениями, если вы занимались боди-флексом.
Купила тут кассету, начала смотреть и почти впала в кому от информации, что час бега сжигает 700 ккал, аэробики - 250, а вот час боди-флекса - 3500 (Три с половиной тысячи). И я подумала, это что же со мной такое станет от таких занятий, т.е. я не против посжигать калории, но как-то была не готова к такому повороту событий.
Да и тетенька-тренер сильно впечатлила своим золотым зубом.
Может, я не ту кассету купила, или на это не стоит обращать внимания?

Мать-моржиха,а где кассету приобрели?

Odna

Odna писал(а):
Мать-моржиха,а где кассету приобрели?

Как и все кассеты, в интернет-магазине, сейчас уже не помню точно - то ли на озоне, то ли в болеро - не суть.

Мать-моржиха

Свой

Daniela писал(а):
Мать-моржиха писал(а):
...а вот час боди-флекса - 3500 (Три с половиной тысячи)

Ухмыляющийся смайл

я вот и думаю, сколько же он может сжигать?

Мать-моржиха

Свой

Девушки просветите меня тёмную, что такое Боди-флекс, а то за всеми новинками не угонишься.

Aliera_lin

Мать-моржиха писал(а):
Daniela писал(а):
Мать-моржиха писал(а):
...а вот час боди-флекса - 3500 (Три с половиной тысячи)

Ухмыляющийся смайл

я вот и думаю, сколько же он может сжигать?

Совсем не много. Менее аэробики.
Кстати, вот информация к размышлению: корпорация Водифлекс официально закрыта решением американского суда и на владелицу подан иск в суд от имени Американской Торговой Палаты за ложные данные о данной программе. Официальный сайт (http://bodyflex.com) закрыт, из продажи изымаются все видео-аудио материалы и книги.
Думаю, что одним из многих пунктов в обвинении и будет 3500 ккал :)

Fire

VIP

Fire писал(а):

Кстати, вот информация к размышлению: корпорация Водифлекс официально закрыта решением американского суда и на владелицу подан иск в суд от имени Американской Торговой Палаты за ложные данные о данной программе. Официальный сайт (http://bodyflex.com) закрыт, из продажи изымаются все видео-аудио материалы и книги.
Думаю, что одним из многих пунктов в обвинении и будет 3500 ккал :)

Вот те раз...
Fire, а он не вреден?

Мать-моржиха

Свой

Мать-моржиха, среди врачей есть споры по поводу нескольких деталей:
Во-первых, втягивание живота и последующее подтягивание органов увеличивает внутребрюшное давление. Но тут речь идет именно о подтягивании органов вверх после втягивание (само по себе втягивание благоприятно действует на мышцы живота)
Во-вторых, такой стиль дыхания (диафрагментальный и резкий) увеличивает объём диафрагмы.
Эффективность БФ ниже среднего. Действует в основном на нетринерованных, с большим избыточным весом. Но в таком случае действует всё, на первых порах. Это даже "основательница" (она содрала всё из йоги) не скрывает. :)

Fire

VIP

Fire писал(а):
Эффективность БФ ниже среднего. Действует в основном на нетринерованных, с большим избыточным весом. Но в таком случае действует всё, на первых порах. Это даже "основательница" (она содрала всё из йоги) не скрывает. :)

Fire, спасибо.
В принципе я и не надеялась, что боди-флекс мне поможет похудеть, потому что я, конечно, далека от вашего профессионализма, но шейпинг-опыт давний. Да и мышцы (не говоря уже про жир) в излишке.
Это я все в поиске ночных тренировок мечусь, сил на полноценные занятия вечером нет, гантелей с нормальным весом дома тоже нет, вот и придумываю, что бы это такое делать спокойное, но нагрузочное.

Мать-моржиха

Свой

Девушки, а что вы думаете по поводу дыхательной гимнастики Стрельниковой? Те же недостатки? Или все-таки у нее реальнее и полезнее?

Далайла

Всем привет! Я занимаюсь БФ уже 2,5 месяца, очень довольна. Мне посоветовал врач, а поскольку у меня гормональные нарушения, то результатов в виде похудения нет. Но зато, очень много энергии, настроение хорошее, организм обогащается кислородом - я думаю это просто замечательно, и еще головные боли прошли.
Keep smiling!

Дракоша

Насчет суда. Дело рассматривалось Федеральной торговой комиссией, а не какой-нибудь организацией , защищающей здоровье граждан. Таким образом, суд был исключительно по якобы неправомерной торговле продукцией о Бфе и засудили по сути ложную рекламу о БФ -неподтвержденность заявлений о потере объемов (хотя объемы теряются). Вреда здоровью БФ не наносит, об этом ни словечка не сказано (и мы можем не волноваться особо и продолжать заниматься, раз уж мы такие доверчивые и поверили в БФ). Видимо, в США можно засудить автора любой книги. Все. Простите уж за мои гневные вставки. Сдается мне, они не теряли объемы, потому что не занимались БФ, а читали книжки о нем и смотрели кассеты. Соответственного уровня иски и вердикты. Америка…
Keep smiling!

Дракоша

Прозанималась БФ примерно 2 месяца , похудела на 2 кг(правда не уверенна что от БФ), но хорошо начала себя чувствовать, подтянулась, мышцы перестали "отвисать". Хочу опять начать эти занятия правдв катастрофически не хватает времени. Кстати , реально помогает похудеть аквааэробика. :D

Гость

Новости партнеров