Бодифлекс - кто пробовал?

Боремся за стройную фигуру и здоровый организм

Модератор: beauty admin

Бодифлекс - кто пробовал?

Прочитала в журнале "Здоровье", что достаточно 15 минут в день для поддержания стройной фигуры и хорошего самочувствия. Кто-нибудь занимался это гимнастикой достаточно долго? действительно все так чудестно?

YAHelga

Re: Бодифлекс - кто пробовал?

YAHelga писал(а):
Прочитала в журнале "Здоровье", что достаточно 15 минут в день для поддержания стройной фигуры и хорошего самочувствия. Кто-нибудь занимался это гимнастикой достаточно долго? действительно все так чудестно?

"Достаточно долго" я не занималась, но вообще вещь действительно хорошая. Не знаю как насчет серьезного похудения (то бишь, если нужно много килограмм скинуть, скорее всего вряд ли), но я стала лучше себя чувствовать и прошел хронический бронхит :) Сейчас забросила, потому как лучше всего этой гимнастикой заниматься утром на пустой желудок, а мне не хочется рано вставать :lol: :lol: Летом еще может быть... :roll:

Marion

GOD

это дыхательная гимнастика, эффект достигается не за счет физ.нагрузки как таковой, а за счет более лучшего доступа кислорода к тканям... дыхательную технику надо очень хорошо соблюдать для эффективности... эффект, правда, очень хороший, но говорят до тех пор пока занимаешься, как только прекращаешь - все моментом возвращается на исходные позиции...
и методика эта спорная и до конца не изученная, даже тренеры и врачи не имеют однозначного мнения... так что не знаю не знаю...
kui on peenike keha siis on parem teha kui on paks keha siis ei saa uldse teha

Свеta

Guru

Свеta писал(а):
и методика эта спорная и до конца не изученная, даже тренеры и врачи не имеют однозначного мнения.

Это верно :roll:

Marion

GOD

Свеta писал(а):
эффект, правда, очень хороший, но говорят до тех пор пока занимаешься, как только прекращаешь - все моментом возвращается на исходные позиции...

точно, мама моя занималась, объемы уменьшаются достаточно быстро, как побочный эффект - курить нехочется :) но стоит прекратить - все. Лучше для поддержания фигуры что-нить вроде слим-гим, и тоже 15 минут в день :roll:

Valetta

Старожил

Занимаюсь постоянно года полтора. Похудеть с ним не получилось но после 15-минутной зарядки ощушается таакой подьём энергии, настроения!

Lemoora

Вот тут посмотрите:
http://ediet.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=9790
Изображение

НаталиМалик

Свой

Когда-то я читала, что Бодифлекс имеет эффект только, если человек до этого не занимался никаким спортом или фитнессом, наверное, потому что для более менее тренированного человека это не нагрузка.

Можно я здесь спрошу, не хочется тему открывать. А калланетик правда так эффективен, как про него пишут (примерно то же самое, якобы час занятий заменяет сколько-то там часов аэробики)?

Shaula

VIP

Shaula писал(а):
Когда-то я читала, что Бодифлекс имеет эффект только, если человек до этого не занимался никаким спортом или фитнессом, наверное, потому что для более менее тренированного человека это не нагрузка.

Можно я здесь спрошу, не хочется тему открывать. А калланетик правда так эффективен, как про него пишут (примерно то же самое, якобы час занятий заменяет сколько-то там часов аэробики)?

бодифлекс - это вообще не физическая нагрузка, там дело в дыхательной технике, и неважно тренированный человек или не очень...

калланетик не то же самое, хотя с виду и может показаться похожим, эффективен, если не халявить и держать мышечное напряжение (это достаточно тяжело)... что заменяет много часов аэробики - это нафантазировано, имхо...

Свеta

Guru

Свеta писал(а):
калланетик не то же самое, хотя с виду и может показаться похожим, эффективен, если не халявить и держать мышечное напряжение (это достаточно тяжело)... что заменяет много часов аэробики - это нафантазировано, имхо...

Я имела в виду пишут примерно тоже самое - что заменяет и т.п.

Shaula

VIP

Shaula писал(а):

Я имела в виду пишут примерно тоже самое - что заменяет и т.п.

ага, поняла...

ничто ничего не заменяет и заменить не может, тем более в сравнении что один час того-то заменяет несколько часов сего-то... имхо...

и вроде бы калланетик выраженного жиросжигающего эффекта не имеет, тока мышцы укрепляет и формирует, а похудательный эффект постольку-поскольку происходит...

Свеta

Guru

В принципе, видела вполне конкретные примеры, когда Бодифлекс действительно помогал прийти в неплохую форму. Ну, не в случаях с большим избыточным весом, конечно.

Но вот слышала такое мнение, что лучше им заниматься с утра, в одиночестве и желательно в звукоизоляции, дабы домочадцев не напугать...:) Издаваемыми звуками и принимаемыми позами.
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры... (с)

Suzie Q

Super VIP

Я в течение нескольких месяцев занимаюсь и бросаю :oops: бросаю не потому, что надоело или трудно, или эффекта нет, а просто пропустив раз трудно себя сорганизовать для продолжения (у меня так во всех видах). НО ... Когда занимаюсь - объемы действительно уменьшаются уже со второй недели занятий. Если Вы выбрали для себя именно Бодифлекс - Вы должны им заниматься ПОСТОЯННО.
Pardonne-moi ce caprice d'enfant......

Manunchik

Старожил

А вот тут можно посмотреть как надо делать некоторые упражнения - остальные не нашла

http://gallery.ru/videos/3041.html
Pardonne-moi ce caprice d'enfant......

Manunchik

Старожил

Manunchik писал(а):
А вот тут можно посмотреть как надо делать некоторые упражнения - остальные не нашла

http://gallery.ru/videos/3041.html

:shock: :lol: :lol:
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается...

Счастье

VIP
Новости партнеров
Загрузка...