Болят мышцы после тренировки!!!

Боремся за стройную фигуру и здоровый организм

Модератор: beauty admin

Болят мышцы после тренировки!!!

Девочки, помогите! Вчера сходила на степ, о боже, теперь сильно жалею. Мышцы бедер сегодня словно каменные, еле передвигалась по офису. Коллеги посоветовали фастум гель, этого достаточно, или еще какие-то меры предпринять?

Мариша

Новичок

Re: Болят мышцы после тренировки!!!

Вы для начала попробуйте одним гелем обойтись. Не поможет - будете альтернативные методы восстановления искать. Но на практике доказано: противовоспалительного геля, того же фастума, в вашей ситуации будет достаточно.

41zlaya

Новичок

а у меня как-то странно, начинала болело тело - оно и понятно, а сейчас уже неделю опять болеть начали, не могу понять. Вроде и программа та же и ничего не поменялось, а все равно ноют, как в первый раз, с чем может быть связано, и что сделать, чтобы прошло?

Xmel

Xmel писал(а):
а у меня как-то странно, начинала болело тело - оно и понятно, а сейчас уже неделю опять болеть начали, не могу понять. Вроде и программа та же и ничего не поменялось, а все равно ноют, как в первый раз, с чем может быть связано, и что сделать, чтобы прошло?

ну может питание какое поменяли, обычно вот на диеты девушки садятся и не думают, что нагрузка-то рассчитана на определённый рацион, отдых, все же комплексно. Второй момент - сколько сна? Сон должен быть нормальный и полноценный, а если спите по 4-5 часов, то чего тогда удивляться. Спросите у тренера, если с тренером занимаетесь. я как-то в свое время также думала, а все ок - тренировалась, спала мало, ела ну более менее, но потом диета, в итоге встать не могла. Потом уже тренер подбирал программу облегченную, проговаривали рацион пила стимол с аминокислотами для восстановления и спала по 8, а то и 9 часов. Боль прошла и все ок. И теперь уже появляется в нужном ей количестве. Но это полный пересмотр своего графика должен быть

Emmo4ka

это да, спать надо больше, но пока не получается, прекращать тренировки не хочу, но сбавить темпы видимо придется, иначе я в новый год просто с постели утром не встану ((( с тренером поговорю, пусть и правда подберет мне программу нормальную. А аминокислоты какие? они быстро помогают? Есть смысл мне их попробовать?

Xmel

ну вы можете про стимол у тренера спросить. В нем содержатся л цитруллин и малат, про действие на организм можно прочитать подробно в интернете, информация есть. А так они способствуют более быстрому выведению молочной кислоты из организма и восстановлению мышечной ткани. Именно поэтому в комплексе стимол очень быстро начинает работать, боли сильные проходят день на 3-4. Но сразу оговорюсь, что надо все равно режим менять, потому что если в таком темпе, то стимол поможет быстро, но потом все вернется, ведь проблема изначальная в том, что организм ваш перегружен в связи ну может миллион причин быть, а стимол - просто отличный помощник, чтобы восстановить нормальное состояние быстро

Emmo4ka

Ну мне вот помог фастум гель, два дня мазала утром и вечером, а может просто время вылечило…) Теперь на тренировке стараюсь работать в своем темпе, чтобы не перегружаться.

Мариша

Новичок

Все приходит с опытом!) Я тоже после первых тренировок только фастумом и спасалась)) теперь уже такого не происходит со мной, тренировки не пропускаю, жаль достигнутое терять!

Myc9lka

Фастум гель вообще многофункционален, не только боль с мышц снимает, но даже воспаление с суставов. У меня после операции на колене частенько боли возникают, мажу 2-3 дня - отпускает.

drooppygirl

Новичок

Мне не помогало ничего, если перетрудиться доводилось. Занимаюсь под строгим руководством тренера - наверняка нагрузку рассчитает.

НикаВероника

Новичок

Я примерно также, как автор, заниматься начинала) Думала, сейчас как похудею и подтянусь за одну тренировку))) Стимол - вот да. Помогает. Я пила не один раз.

АллаЕсина

Новичок

А я наоборот в зал пошла с желанием поправиться, т.е наростить мышечную массу. Но так как от спорта далека, уже на второй день погибала от боли в мышцах.

Чупакабра

Новичок

Чупакабра писал(а):
А я наоборот в зал пошла с желанием поправиться, т.е наростить мышечную массу. Но так как от спорта далека, уже на второй день погибала от боли в мышцах.

А Быструмгель не пробовали? Очень хорошо снимает боль и не дорогой

Alanela

Alanela писал(а):
Чупакабра писал(а):

А Быструмгель не пробовали? Очень хорошо снимает боль и не дорогой

Пробовала какой-то другой крем, но от него так пекло, что я решила не эксперементировать с лекарствами.

Чупакабра

Новичок

Чупакабра, Быструмгель наоборот охлаждает. И аромат у его очень приятный - лавандой пахнет.

Alanela