Диета Кима Протасова

Боремся за стройную фигуру и здоровый организм

Модератор: beauty admin

спасибо огромное! :D

Brooklyn Girl

VIP

А вот скажите, какие овощи, кроме огурцов-помидоров, зелени и морковки едите в таких неограниченных количествах? :roll:
Ку-ку

Alessja

Guru

помидоры, огурцы, сладкий перец, морковка, редиска, капуста, листья различных салатов...
к тому же еше сыр, творог, кефир, й огурт, яйцо и яблоки
из всего этого можно много различных комбинаций салатов придумать :wink:

Brooklyn Girl

VIP

Brooklyn Girl писал(а):
помидоры, огурцы, сладкий перец, морковка, редиска, капуста, листья различных салатов...
к тому же еше сыр, творог, кефир, й огурт, яйцо и яблоки
из всего этого можно много различных комбинаций салатов придумать :wink:

А лук и чеснок? :wink: :lol:
Спасибо, все понятно... Сегодня сунулась в магазин, узрела 2 вида творога - 0% и 9%. На мой вопрос, бывает ли 5%-ный, продавщица вытаращила глаз... :roll:
Ку-ку

Alessja

Guru

Alessja писал(а):
А лук и чеснок? :wink: :lol:
Спасибо, все понятно... Сегодня сунулась в магазин, узрела 2 вида творога - 0% и 9%. На мой вопрос, бывает ли 5%-ный, продавщица вытаращила глаз... :roll:

В Питере точно есть 4% - это Веселый молочник. Он взбитый :shock: с пузыриками как мусс. А еще есть финский творог обезжиренный 0,2% - вкусный. Я думаю, если нравится обезжиренный, то можно его предпочесть пятипроцентному. От этого хуже не станет, наоборот даже лучше. И время от времени кушать 3,5% или 5% йогурты как положено по диете.
Главное, чтобы много овощей было, а йогурты - дополняющий продукт. Основная нормализация веса и обмена веществ - от овощей и клетчатки.
Я, кстати, с сегодня собралась на эту диету. Потому как овощи люблю, сезон.. но вот с молочными постараюсь не злоупотреблять. 8)

Девочки, а кто уже на ней?
coming out of the Ocean..

PinkPearl

Свой

Розовая Жемчужинка, спасибо за разъяснения! Только я поняла из текста диеты - важно соблюдать именно 5%-ность жиров... Или я ошибаюсь? :roll:
Ку-ку

Alessja

Guru

Приветики Алеся,
Да, я думаю, что актуально кушать именно 5% жирности.. но вот мне такие йогурты не очень :? больше люблю 3% или даже ниже. Надеюсь, от этого хуже не будет.
К тому же по диете основным продуктом должны быть сырые овощи, а молочные просто восполняют белок и жир. Белок - да, эт нужно для сбалансированности, но он есть и в 0% твороге. А вот жир.. ведь можно чуть поменьше.. :roll: как думаешь? :wink:

PinkPearl

Свой

PinkPearl писал(а):
Приветики Алеся,
Да, я думаю, что актуально кушать именно 5% жирности.. но вот мне такие йогурты не очень :? больше люблю 3% или даже ниже. Надеюсь, от этого хуже не будет.
К тому же по диете основным продуктом должны быть сырые овощи, а молочные просто восполняют белок и жир. Белок - да, эт нужно для сбалансированности, но он есть и в 0% твороге. А вот жир.. ведь можно чуть поменьше.. :roll: как думаешь? :wink:

:lol: Думаю, что не знаю! :lol: Ладно, в конце концов, если приступлю к этой диете, тоже буду так рассуждать! :wink: Пасиба! :D
Ку-ку

Alessja

Guru

Дамы, что касается жирности молочных продуктов: в диете сказано ДО 5%, то есть любой процент жирности, но не больше пяти. То бишь можно и 0% все время есть, да только организму совсем без жиров плохо будет. Поэтому, на мой взляд, суть не в том, что худеть вы будете ТОЛЬКО с 5-ти процентными кисомолочными продуктами, а в том, что совсем лишать организм жиров нельзя.
А теперь дарю рецепт для тех, кто на диете. :D Делаете окрошку на кефире, разбавленном минералкой с газом и без картошки и колбасы. Строгаете в тазик огурец, редиску, то самое одно яйцо (я думаю, что есл выкинуть желток, то можно и два), и много-много зеленого лука, укропа и т.д. Когда можно будет употреблять мясо, закинете его туда же, будет совсем круто. Сама вчера ела и радовалась, как хитро я придумала. :)

Ранетка

Ранетка писал(а):
А теперь дарю рецепт для тех, кто на диете. :D Делаете окрошку на кефире, разбавленном минералкой с газом и без картошки и колбасы. Строгаете в тазик огурец, редиску, то самое одно яйцо (я думаю, что есл выкинуть желток, то можно и два), и много-много зеленого лука, укропа и т.д. Когда можно будет употреблять мясо, закинете его туда же, будет совсем круто. Сама вчера ела и радовалась, как хитро я придумала. :)

Спасибки! Мож сегодня сделаю.. как раз думаю в магазин идти и купить все для диеты. Я правда молочное не очень чтобы.. но если с минералкой эт будет скусно!! :)
Что с солью делаем? Едим чуть-чуть, или совсем без? Можно или нет? Может вместо соли соевый соус.. :?
Сахар - оно понятно, нельзя.
А кто на этой диете уже? :shock:
Алеся только собирается, я пробую свои силы.. Ранетка, а ты как? :wink:

PinkPearl

Свой

Приветики!
вот похвалюся - сижу уже неделю! :P
за первие несколько дней сбросила 2 кг, а теперь ничего :cry:
но ведь говорится, что к концы 3-еи неделе значительный результат -быдем ждать :lol:

Brooklyn Girl

VIP

PinkPearl писал(а):
Спасибки! Мож сегодня сделаю.. как раз думаю в магазин идти и купить все для диеты. Я правда молочное не очень чтобы.. но если с минералкой эт будет скусно!! :)
Что с солью делаем? Едим чуть-чуть, или совсем без? Можно или нет? Может вместо соли соевый соус.. :?
Сахар - оно понятно, нельзя.
А кто на этой диете уже? :shock:
Алеся только собирается, я пробую свои силы.. Ранетка, а ты как? :wink:

про соль - лучше свести до минимума, специями злоупотреблять не рекомендуется
а про соевые продукты читала , что вроде как не желательны они в этой диете :roll:

Brooklyn Girl

VIP

Brooklyn Girl писал(а):
Приветики!
но ведь говорится, что к концы 3-еи неделе значительный результат -быдем ждать :lol:

О! Уже отличные результаты!! :D мне вот надо 4 кг сбросить где-то за две недели. Так что, бум вместе продолжать.

Поняла, тады без соли будем. Я вообще, предпочитаю все недосаливать, или совсем не солить, а потом добавляю соевый соус. Но раз низя, :roll: то не буду.

PinkPearl

Свой

PinkPearl писал(а):
Brooklyn Girl писал(а):
Приветики!

О! Уже отличные результаты!! :D мне вот надо 4 кг сбросить где-то за две недели. Так что, бум вместе продолжать.

Поняла, тады без соли будем. Я вообще, предпочитаю все недосаливать, или совсем не солить, а потом добавляю соевый соус. Но раз низя, :roll: то не буду.

очень редко, когда мне хочется чтобы было не так престно, я добавляю Вигетту
а Вы на какой диете и как давно?
желаю успехов и хороших результатов :D

Brooklyn Girl

VIP

Brooklyn Girl писал(а):
очень редко, когда мне хочется чтобы было не так престно, я добавляю Вигетту
а Вы на какой диете и как давно?
желаю успехов и хороших результатов :D

А я вот из приправ только травки всякие уважаю - Базилик, Орегано, Лимонный перец, Прованские, нравится Карри (но он аппетит повышает). Еще читала, что красный перец - хорошо, потому что стимулирует работу кишечника, или еще чего, не помню (но мера нужна, острый). :shock:

А насчет диеты - вот пытаюсь Протасова осилить :lol:
На самом деле, давно не ем мясо, молочные редко. Люблю гречку и рис, но это потом будет, когда перейду на обычное здоровое питание.
Сейчас просто хочу питаться по-сезону, а это получается Протасов.
Диеты я не люблю. Но в этой мне нравится подход - сырые овощи очень хороши для процесса пищеварения + немного молочных продуктов. Оптимальный вариант для лета-осени, пока погода теплая, и сезон овощей.
Поэтому с сегодня (ежели не сорвусь вечером) или с завтра - точно на Протасове!! Так что, я - с вами!! :D

PinkPearl

Свой