Диета Кима Протасова

Боремся за стройную фигуру и здоровый организм

Модератор: beauty admin

PinkPearl писал(а):
Brooklyn Girl писал(а):
очень редко, когда мне хочется чтобы было не так престно, я добавляю Вигетту
а Вы на какой диете и как давно?
желаю успехов и хороших результатов :D

А я вот из приправ только травки всякие уважаю - Базилик, Орегано, Лимонный перец, Прованские, нравится Карри (но он аппетит повышает). Еще читала, что красный перец - хорошо, потому что стимулирует работу кишечника, или еще чего, не помню (но мера нужна, острый). :shock:

А насчет диеты - вот пытаюсь Протасова осилить :lol:
На самом деле, давно не ем мясо, молочные редко. Люблю гречку и рис, но это потом будет, когда перейду на обычное здоровое питание.
Сейчас просто хочу питаться по-сезону, а это получается Протасов.
Диеты я не люблю. Но в этой мне нравится подход - сырые овощи очень хороши для процесса пищеварения + немного молочных продуктов. Оптимальный вариант для лета-осени, пока погода теплая, и сезон овощей.
Поэтому с сегодня (ежели не сорвусь вечером) или с завтра - точно на Протасове!! Так что, я - с вами!! :D

уряяя
в нашем полку прибыло !
я вот сама никогда не сидела на диетах, да и не думала, что с этой что то получится - но вот уже неделька прошла и не трудно совсем ( трудно в первые дни)

Brooklyn Girl

VIP

Brooklyn Girl писал(а):
[уряяя
в нашем полку прибыло !
я вот сама никогда не сидела на диетах, да и не думала, что с этой что то получится - но вот уже неделька прошла и не трудно совсем ( трудно в первые дни)

Уряя тоже!! Я с вами! Но.. вот чувствую, с завтра все ж. Сегодня уже конфетку сжувала, и три инжирины.. :oops:
coming out of the Ocean..

PinkPearl

Свой

PinkPearl писал(а):
Brooklyn Girl писал(а):
[уряяя
в нашем полку прибыло !

Уряя тоже!! Я с вами! Но.. вот чувствую, с завтра все ж. Сегодня уже конфетку сжувала, и три инжирины.. :oops:

удачного старта !!!

Brooklyn Girl

VIP

Спасибки!! А Вам удачного продолжения!
Усе, до завтра :wink:

PinkPearl it's me

А почему, интересно, можно только сырые овощи? Клетчатка-то не исчезает если их на пару приготовить или потушить без масла. Каллорий тоже не добавляется :P
не куку так кукареку :-)

Подруга

Super VIP

Подруга писал(а):
А почему, интересно, можно только сырые овощи? Клетчатка-то не исчезает если их на пару приготовить или потушить без масла. Каллорий тоже не добавляется :P

вот этого не знаю :roll:
могу предположить, что сырых овощей столько сколько вареных не сьешь (только пока их разжуешь полчаса пройдет и есть перехочется :lol: :lol: :lol: )

Brooklyn Girl

VIP

Brooklyn Girl писал(а):
Подруга писал(а):

вот этого не знаю :roll:
могу предположить, что сырых овощей столько сколько вареных не сьешь (только пока их разжуешь полчаса пройдет и есть перехочется :lol: :lol: :lol: )

Девочки, конечно же, сырые овощи полезнее в смысле витаминов-минералов, плюс грубая пища заставляет желудочный сок выделяться в большем количестве, плюс чистка кишечника засчет растительных волокон. И еще, у сырых овощей гликемический индекс ниже (про гликемический индекс я еще смутно понимаю, но знаю, чем он ниже, тем медленней идет усваяемость углеводов, и как следствие длительное чувство сытости)
Но лучше, вот здесь почитайте:
http://pohudet.ru/en001002.htm

и вот про нашу диету, размышления:
http://pohudet.ru/so002008.htm

Как дела продвигаются?
Я с сегодня - с вами!! Буду днем морковку грызть.
А еще могу написать рецепт одного салатика - оч скусный. Я, наверно, на нем и буду все вечера сидеть.
Бруклин герл, поделитесь пожалуйста, а какой у вас примерный рацион на день. Оч хочу за эту неделю тоже два кило сбросить. :wink: :D

PinkPearl

Свой

А, кстати, гречку - нельзя? Эт, вроде, не овощь, но, все ж, растительного происхождения.
Метод такой, без варки - промыть гречку до идеально чистой воды и залить холодной водой на ночь. Утром воду оставшуюся слить, гречка - готовая, мягкая, как будто бы вареная. Я уже пробовала такой способ когда-то..
Вот только вопрос в том - можно ли ее использовать для этой диеты? :roll:
Ку-ку

Alessja

Guru

Alessja писал(а):
А, кстати, гречку - нельзя? Эт, вроде, не овощь, но, все ж, растительного происхождения.
Метод такой, без варки - промыть гречку до идеально чистой воды и залить холодной водой на ночь. Утром воду оставшуюся слить, гречка - готовая, мягкая, как будто бы вареная. Я уже пробовала такой способ когда-то..
Вот только вопрос в том - можно ли ее использовать для этой диеты? :roll:

Не, Алесь. Гречка - это другая история.
Я ее тоже люблю, более того похудела когда-то давно именно на ней. Но я ее просто варила и ела по вечерам, пустую с чуть-чуть соли. За две недели килограммов 5 ушло. На день у меня тогда было два стакана кефира. А утром - кофе с молоком и яблоко.
Потом уже позже, прочитала, что есть такая диета на гречке, именно как ты говоришь, но заливать надо кипятком. Кушать гречку и кефир (1,5% - 1 л в день) + вода, чай. И больше ничего.
А мне вот обидно, сейчас пора овощей-фруктов, поэтому не хочу одну гречку с кефиром кушать. Эт диета хороша для весны.

Но можно ведь и не на диете быть :wink: , просто кушать гречку или рис и овощи сырые. Думаю, эффект будет замечательный тоже. Я так планирую потом питаться. Сейчас все ж на Протасове. Дисциплинирует больше. 8)

PinkPearl

Свой

Вот молодец, Жемчужинка! :D Буду брать пример, по мере сил! :D
Ку-ку

Alessja

Guru

Alessja писал(а):
Вот молодец, Жемчужинка! :D Буду брать пример, по мере сил! :D

Пасибки! :D Главное, теперь не сорваться. Буду стараться вечером только капусточку жувать да с кефирчиком. Красота она требует того... :wink:

PinkPearl it's me

PinkPearl писал(а):
Бруклин герл, поделитесь пожалуйста, а какой у вас примерный рацион на день. Оч хочу за эту неделю тоже два кило сбросить. :wink: :D

приветики :D
мои любимые блюда на этой диете
1. (в качестве завтрака) натираю яблоко, немного творога (я употребляю обезжиренный) и заливаю это кефиром. вкуснятина! (даже муж пристраивается к моей тарелке :lol: :lol: :lol: )
2. салат из капусты, огурцов, редиски и укропа заправленный й огуртом
3. (на ужин обычно, так как очень сытно) салат из помидоров, огурцов, сладкого перца, укропа, немного сыра и яйцо заправленный й огуртом
у меня маленький но прогресс - талия - 4см, попа -2см в весе - 2,5 кг ( сегодня 8-ой день) :oops: :roll: :D

Brooklyn Girl

VIP

Brooklyn Girl писал(а):
приветики :D
мои любимые блюда на этой диете
1. (в качестве завтрака) натираю яблоко, немного творога (я употребляю обезжиренный) и заливаю это кефиром. вкуснятина! (даже муж пристраивается к моей тарелке :lol: :lol: :lol: )
2. салат из капусты, огурцов, редиски и укропа заправленный й огуртом
3. (на ужин обычно, так как очень сытно) салат из помидоров, огурцов, сладкого перца, укропа, немного сыра и яйцо заправленный й огуртом
у меня маленький но прогресс - талия - 4см, попа -2см в весе - 2,5 кг ( сегодня 8-ой день) :oops: :roll: :D

Супер!! Так все вкусненько, замечательно! :D Я творожок с яблоком обязательно попробую. Главное у вас, прогресс есть и продолжается.
У меня только начало, потом поделюсь результатами.
Может будем еще и рецептами делиться.. как вы на это? :wink:

Вот один из моих:
капусту нашинковать мелко, помять руками, чтобы сок выделила
огурец свежий нарезать длинной соломкой
лук зеленый (только перья)
укроп и кинза
все это я заливаю такой заправкой: смешать 0,5 ч.ложки соевого соуса, 2 ч.ложки хол.кипяч.воды, 1 ч.ложка сока лимона, долька чеснока выжать (можно без).
Знаю, что соли д.б. минимум, поэтому соевый соус и разбавляю.

Потом еще один капустный напишу.. мне он оччччень нравится, его надо готовить заранее, но можно сразу много, потому как он в заправке специальной под гнетом должен постоять. Я сегодня вечером его сделаю, и хочу заправку модернизировать немного 8)

GreenTea добро пожаловать!
Девочки, пишите новости, результаты, просто для поддержки, оч помогает. :)

PinkPearl

Свой

GreenTea писал(а):
Девчата!
Вот только зарегистрировалась, и хочу к вам присоединиться :oops: .
Начиталась я про диету эту на другом форуме, а сегодня сюда случайно забрела. Сегодня мой первый день на этом форуме и на этой диете :D . Сбросить надо много, не скажу сколько, но много :oops: .
Brooklyn Girl, Вам может будет интересно (я живу с вами в относительном соседстве), так вот, нашла я сыр более или менее подходящий для этой диеты: Cabot cheddar cheese, 75% light, Total Fat 4%, Sat. Fat 8%, покупала в Hannaford Supermarket.

Ну что, принимаете в свою худеющую ячейку?

GreenTea

спасибки за совет и добро пожаловать :D , но я так запуталась с % этого жира :? , что я покупаю обезжиренный й огурт (заправляю им салаты ) и обезжиреный творог ( он мне нравится) а сыра я такого не видела, просто покупаю самый не жирный, а кефир в русском магазине , на нем прям написано 2.5% жирности
успехов! :P

Brooklyn Girl

VIP