Диета Кима Протасова

Боремся за стройную фигуру и здоровый организм

Модератор: beauty admin

PinkPearl писал(а):
Brooklyn Girl писал(а):
приветики :D
мои любимые блюда на этой диете
1. (в качестве завтрака) натираю яблоко, немного творога (я употребляю обезжиренный) и заливаю это кефиром. вкуснятина! (даже муж пристраивается к моей тарелке :lol: :lol: :lol: )
2. салат из капусты, огурцов, редиски и укропа заправленный й огуртом
3. (на ужин обычно, так как очень сытно) салат из помидоров, огурцов, сладкого перца, укропа, немного сыра и яйцо заправленный й огуртом
у меня маленький но прогресс - талия - 4см, попа -2см в весе - 2,5 кг ( сегодня 8-ой день) :oops: :roll: :D

Супер!! Так все вкусненько, замечательно! :D Я творожок с яблоком обязательно попробую. Главное у вас, прогресс есть и продолжается.
У меня только начало, потом поделюсь результатами.
Может будем еще и рецептами делиться.. как вы на это? :wink:

Вот один из моих:
капусту нашинковать мелко, помять руками, чтобы сок выделила
огурец свежий нарезать длинной соломкой
лук зеленый (только перья)
укроп и кинза
все это я заливаю такой заправкой: смешать 0,5 ч.ложки соевого соуса, 2 ч.ложки хол.кипяч.воды, 1 ч.ложка сока лимона, долька чеснока выжать (можно без).
Знаю, что соли д.б. минимум, поэтому соевый соус и разбавляю.

Потом еще один капустный напишу.. мне он оччччень нравится, его надо готовить заранее, но можно сразу много, потому как он в заправке специальной под гнетом должен постоять. Я сегодня вечером его сделаю, и хочу заправку модернизировать немного 8)

GreenTea добро пожаловать!
Девочки, пишите новости, результаты, просто для поддержки, оч помогает. :)

спасибки за рецепт! :D
как у тебя ( давай на ты перейдем коль уж в таком мероприятии учавствуем)результаты ?
у меня чего то застопорилось не худеется больше :cry: , но я пока не отчаиваюсь :wink:

Brooklyn Girl

VIP

Девочки, случайно забрела на этот форум, почитала ваши посты.
На правах "бывалой" протасовки хочу дать несколько советов и уточнений

- жирность кисломолочных ДО 5% (кто-то выше уже об этом писал), то есть вы берете творог, йогурт (обязательно не сладкий!), кефир в диапазоне от 0 до 5% жирности, причем предпочтительно от 1,5% процентов, так как в совсем обезжиреной молочке очень часто присутствует крахмал (см. этикетки), которого нам на этой диете не надо.

-не используйте приправ типа Вегетты- в ней ВСЕГДА содержится сахар (см. упаковку)

-не используйте соевый соус- в нем тоже содержится сахар, к тому же в него добавляют глютамат натрия- о его вредности вы можете найти инфо в интернете.

-зеленые яблоки вы можете заменить любыми другими фруктами с низким ГИ (не сладкими), такими как яблоки, груши, персики, сливы, ягоды- соразмерно, т.е не более той нормы весовой, что дозволяет Протасов. Не употребляйте во время диеты бананы, дыню, виноград.
Если вам хочется арбуза- вы можете от души им поужинать. Но в этом случае на ужин вы больше ничего не едите!

-предпочтение отдавайте не помидорам- огурцам, а овощам "щеткам"- морковке, капусте, редьке, редису и т.п.

-помните- чем БОЛЬШЕ вы съедите овощей, тем лучше вы похудеете, не скатывайтесь в низкокалорийку, иначе процесс затормозится и ничего кроме разочарования этот месяц вам не принесет.

-активный сброс веса происходит не с 3 недели, а все-таки в первые две. Но последующее замедление сброса веса (если вы выполняете все правильно, включая то, что я написала выше) не должно разочаровывать- объемы-то все равно уходят, исчезает целлюлит, повышается настроение, вас перестает клонить в сон после еды, утром вы чувствуете себя бодрее. За счет потребления большого количества "органической воды" (овощей и овощных соков) омываются все клетки организма.

-если вы хотите дополнительно очистить организм и улучшить настроение- пейте свежевыжатые овощные соки- морковный, капустный, свекольный. Можете разбавлять их водой, кефиром средней жирности (так лучше усваиваются витамины А, Е), добавлять лимонный сок, смешивать между собой. Свекольный сок пьется по схеме от 30 мл, разбавляя кефиром (все-таки чистый вкус у него противный) постепенно увеличивая дозу сока относительно кефира. Он очень хорошо чистит печень и восстанавливает ее функцию расщепления жиров. Капустный сок улучшает пищеварение, а морковный повышает настроение и благотворно влияет на обмен веществ.

-начиная с 3-й недели, когда вы добавляете в питание белок, распределите его на неделе по дням. Например: понедельник- мясо, вторник- рыба, среда- яйца, четверг- курица, пятница- рыба, суббота- мясо, воскресенье- яйца и т.п. Отведите употреблению яиц отдельный день, поскольку по опыту- когда с 3-й недели начинается мясо, яиц ну просто уже не хочется.

-если вы хотите продолжать худеть и после 5-й недели Протасова- оставьте все как есть, но утром, на завтрак, вы можете позволять себе есть зерновые продукты, отрубной хлеб, мюсли, каши, иногда макароны или картофель. Темп похудения может составить до 1 кг в неделю.

Это самая отличная диета которую я знаю, а точнее которую очень любит мой организм. Сегодня у меня последний день 2-й недели. Завтра можно будет есть мясо, а мне его не хочется.

Удачи и хороших результатов!!

Гостья из позавчера

как у тебя ( давай на ты перейдем коль уж в таком мероприятии учавствуем)результаты ?
у меня чего то застопорилось не худеется больше :cry: , но я пока не отчаиваюсь :wink

Конечно, давай. Меня, меж прочим, Оля зовут. :D
Результаты.. :? oops, пока нету.. Но не из-за того, что что-то не так, а просто я пока срывалась дважды :oops: Так что, собственно говоря, все успехи еще впереди.
Вообще, диеты мне никогда не давались. А эта мне по своему содержанию понравилась - овощи и сыр (ну или творог). Так что, я с тобой! Кстати, а ты что-нить кроме диеты делаешь? Я имею в виду - спорт, плаванье, ну или бег. И ск раз в неделю?
Сейчас вот внимательно прочитала, что Гостья написала, спасибо ей :) . Оч дельные вещи. Особенно меня порадовало, что можно фрукты менять в пределах нормы. Я вчера сливы купила.. очччч люблю!! Теперь можно чередовать - яблоки - сливы.
Я, наверно, даже распечатаю ее советы, чтобы напоминать себе что желательно на этой диете.
И еще, идея соков очень хорошая. Я сама недавно думала - можно или нет :o . Ведь вкусно морковный сок в творог добавить, и полезно-то как.

Ну, что, продолжаем.. :wink: Удачи нам с тобой в этом нужном великом деле!
А кто-нить еще будет с нами, интересно? :shock:
coming out of the Ocean..

PinkPearl

Свой

Гостья, спасибище большое!! :D
Мож у вас интересная информация о здоровом питании еще есть? Нам все интересно. :shock:

Вот про глютамат натрия, я впервые слышу. И не обращала внимание раньше, по-моему, он много в каких продуктах встречается. Почитаю сегодня про это. А то, что он в соевом соусе - обидно. :o Он, ведь, считается здоровым продуктом. И на Востоке употребляют только соевый соус, может он у них отличается? :?

Про крахмал в йогуртах, я тоже недавно где-то читала. Теперь смотрю внимательно. В Активии я его не нашла, а вот в БиоЙогурте Чудо он есть. Больше не покупаю.

Про соки, вот уж, действительно, отличная информация. Спасибо. Теперь можно морковный сок в йогурты добавлять. И коктейли молочные делать.

Спасибо, спасибо еще раз!!!! :D
coming out of the Ocean..

PinkPearl

Свой

PinkPearl писал(а):
у меня чего то застопорилось не худеется больше :cry: , но я пока не отчаиваюсь :wink

Конечно, давай. Меня, меж прочим, Оля зовут. :D
Результаты.. :? oops, пока нету.. Но не из-за того, что что-то не так, а просто я пока срывалась дважды :oops: Так что, собственно говоря, все успехи еще впереди.
Вообще, диеты мне никогда не давались. А эта мне по своему содержанию понравилась - овощи и сыр (ну или творог). Так что, я с тобой! Кстати, а ты что-нить кроме диеты делаешь? Я имею в виду - спорт, плаванье, ну или бег. И ск раз в неделю?
Сейчас вот внимательно прочитала, что Гостья написала, спасибо ей :) . Оч дельные вещи. Особенно меня порадовало, что можно фрукты менять в пределах нормы. Я вчера сливы купила.. очччч люблю!! Теперь можно чередовать - яблоки - сливы.
Я, наверно, даже распечатаю ее советы, чтобы напоминать себе что желательно на этой диете.
И еще, идея соков очень хорошая. Я сама недавно думала - можно или нет :o . Ведь вкусно морковный сок в творог добавить, и полезно-то как.

не растраивайся - результаты на за горами !!! :D
спортом в дополнение к диете к сожалению не занимаюсь, хотя знаю что не помешало бы, просто силы воли не хватает и на диету и на спорт
у меня 10 день, уже скорей бы 3-я неделя, всеже я без мяса на могу :oops:
а у тебя какой день? :wink:
A bank is place that will lend you money if you can prove that you dont need it

Brooklyn Girl

VIP

[quote="Гостья из позавчера"]Девочки, случайно забрела на этот форум, почитала ваши посты.
На правах "бывалой" протасовки хочу дать несколько советов и уточнений

1-зеленые яблоки вы можете заменить любыми другими фруктами с низким ГИ (не сладкими), такими как яблоки, груши, персики, сливы, ягоды- соразмерно, т.е не более той нормы весовой, что дозволяет Протасов. Не употребляйте во время диеты бананы, дыню, виноград.
Если вам хочется арбуза- вы можете от души им поужинать. Но в этом случае на ужин вы больше ничего не едите!

2-начиная с 3-й недели, когда вы добавляете в питание белок, распределите его на неделе по дням. Например: понедельник- мясо, вторник- рыба, среда- яйца, четверг- курица, пятница- рыба, суббота- мясо, воскресенье- яйца и т.п. Отведите употреблению яиц отдельный день, поскольку по опыту- когда с 3-й недели начинается мясо, яиц ну просто уже не хочется.

[quote]

спасибо за советы, но у меня появилось неск-ко вопросов :roll:
1 - откуда информация что яблоки можно заменять, вроде как в них наименьший % сахара ( в зеленых)
насчет арбуза - в нем же о-о-о-очень много сахара :shock:
2 - а кто сказал что яйца обязательны ? я читала, что мясо и рыбу , начиная с 3-ей недели, нужно кушать, а вот яйца - как в первые 2 недели или как захочешь :wink:

Brooklyn Girl

VIP

Brooklyn Girl писал(а):
спортом в дополнение к диете к сожалению не занимаюсь, хотя знаю что не помешало бы, просто силы воли не хватает и на диету и на спорт

Эт я, из дома.
А я наоборот мясо пратически не ем, потому как не люблю. И рыбу редко.. яйца только в салате. Прям не знаю, откуда белок брать.. ан нет, знаю - обажаю мидии. Креветки и кальмаров не очень, но вот мидии :roll:
По дням - у меня наверно второй пока.. :?
Буду закругляться.. инет модемный, да и комп слабоват

PinkPearl from home

PinkPearl from home писал(а):
Brooklyn Girl писал(а):

Эт я, из дома.
А я наоборот мясо пратически не ем, потому как не люблю. И рыбу редко.. яйца только в салате. Прям не знаю, откуда белок брать.. ан нет, знаю - обажаю мидии. Креветки и кальмаров не очень, но вот мидии :roll:

держись Перла, а как насчет курочки - тож не любишь? :roll:
а чем же ты тогда обично питаешься если мясо и рыбу не любишь :shock:

Гость

Anonymous писал(а):
PinkPearl from home писал(а):
Brooklyn Girl писал(а):

Эт я, из дома.

держись Перла, а как насчет курочки - тож не любишь? :roll:
а чем же ты тогда обично питаешься если мясо и рыбу не любишь :shock:

это была я :oops: :D

Brooklyn Girl

VIP

PinkPearl писал(а):

Ну вообще-то я пыталась к вам пристроиться...

У меня 3-й день к концу идёт, за 2 дня сбросила полкило, сегодня ещё вечерком взвешусь.
Насчёт комментариев Гостьи я не знаю, читала комментарии на другом сайте (поищу ссылку), там было сказано, что яблоки желательно не заменять другими фруктами, тем более персиками - в них тонна сахара и калорий.
Я пока стараюсь придерживаться диеты в точности, хотя трудновато - мои сотрудницы, всё время заказывают lunch - мяско, супы, рис..., но я держусь!
С выходных буду крутить педали на велотренажёре.
Вот такие дела!

GreenTea, not home

Гостья из позавчера писал(а):
- жирность кисломолочных ДО 5% (кто-то выше уже об этом писал), то есть вы берете творог, йогурт (обязательно не сладкий!), кефир в диапазоне от 0 до 5% жирности, причем предпочтительно от 1,5% процентов, так как в совсем обезжиреной молочке очень часто присутствует крахмал (см. этикетки), которого нам на этой диете не надо.

Вот ещё хотела сказать: на том же сайте был комментарийм, что кисломолочные продукты должны быть как можно ближе к 5%, т.е. если у вас есть выбор между 1.5 и 4% , берите 4%. Поскольку 5%-е я ничего не нашла, покупаю 4%-е йогурты и сыр. Вообще я очень мало ем, до диеты ела мало, но то, что ела - было шоколадное или сдобное. Сейчас ем в день: 3 йогурта, 3 яблока, сыр в салат, примерно 3 салата. Голодной себя не чувствую, но сладенького хочется...

GreenTea, not home

GreenTea, not home писал(а):
PinkPearl писал(а):

Ну вообще-то я пыталась к вам пристроиться...

У меня 3-й день к концу идёт, за 2 дня сбросила полкило, сегодня ещё вечерком взвешусь.
Насчёт комментариев Гостьи я не знаю, читала комментарии на другом сайте (поищу ссылку), там было сказано, что яблоки желательно не заменять другими фруктами, тем более персиками - в них тонна сахара и калорий.
Я пока стараюсь придерживаться диеты в точности, хотя трудновато - мои сотрудницы, всё время заказывают lunch - мяско, супы, рис..., но я держусь!
С выходных буду крутить педали на велотренажёре.
Вот такие дела!

Греен ти, за 2 дня 0,5 кг тоже хорошо, как говорится медленно, но верно, молодец! :P
я тоже не сторонница всяких заменений, стараюсь следовать точно указаниям!
насчет сотрудниц, которие лопают макароны - тяжело, но думай о том как ты будешь виглядеть через месяц и никаких макаронов не захочется
а когда мне хочется сладкого , я делаю творожок с яблочком и кефиром, кажется самым вкусным и полезным десертом на свете :D
yдачи и не пропадай, пиши о результатах :wink:

Brooklyn Girl

VIP

Девочки, привет.
Как у вас?
Я сегодня свеклу купила, потерла с морковкой + йогурт - супер вкусно, я и не думала, что свекла сырая может быть оч даже ничего.
Бруклинка, я курочку тож не очень. Месяца два назад захотелось вдруг, я купила белого мяса, пока несла домой, расхотела. Так и лежит в морозилке. :? Вообще, я конечно, лучше выбираю рыбу. А так, предпочитаю овощи всякие и рис и еще хлеб. Но моя беда - это сладкое, причем шоколад в любых проявлениях. :oops: Так что, ГринТи, я с вами в одинаковой зависимости от сладостей. Вот и надо выдержать диету эту, не срываться, чтобы от сладкого по-маленьку отучиться. А еще, вечерняя еда - ух, как иногда пробивает покушать, причем вечером. Вот теперь буду трескать только овощи сырые.

Девочки, а кукурузу можно? Я сегодня пару початков купила, думаю в салат добавить (чтобы консервированную не покупать). Но я ее сейчас сварила.. сырую-то не едят вроде. :shock:

PinkPearl from home

GreenTea писал(а):
Спасибки за поддержку! :D
Сегодня утро 4-го дня, только что взвесилась - потеряла в общей сложности 2 кг :D , видимо, сброс пошёл побыстрее, что, конечно, очень радует и вдохновляет :D :D :D .
Brooklyn Girl, поделитесь, пожалуйста, какой именно творог вы покупаете и где. Русских магазинов поблизости я не знаю.... так что нужно искать в супермаркетах.

Грен Ти, я покупаю FARMERS CHEESE - на самом деле это творог, он во всех американских супермаркетах продается, в коробочке пластиковой :wink:
Прикол , только пришла с РУССКОГО магазина, покупала творог, спрашиваю
- у вас есть творог fat free
следует ответ :shock:
- нет, девушка, у нас только low fat i NON fat !!! :lol: :lol:
удачи

Гость