Кофе и похудение.Как влияет?

Боремся за стройную фигуру и здоровый организм

Модератор: beauty admin

Кофе и похудение.Как влияет?

Привет! Кто знает ,как кофе (растворимый и натуральный) влияет (и влияет ли вообще) на фигуру?
недавно прочитала тест на тему "правильно ли ВЫ питаетесь", там за употребление кофе отбирали очки....
Всю жизнь думала ,что кофе очень способствует потере калорий , как бы встряхивая организм.....
А моя подружка оказывается, считает что кофе замедляет обмен веществ....
Какое у Вас мнение (и опыт :D )?

Машулька

Свой

Ну растворимый - это вообще не кофе, а помои.

adg-val

Super VIP

adg-val писал(а):
Ну растворимый - это вообще не кофе, а помои.

Помои-не помои, а меня с него очень даже бодрит! :lol:
А для меня это важно- у меня очень низкое давление, в обычной жизни хожу вялая.....

Машулька

Свой

Молотый кофе полезен в умеренных дозах, почти некалориен, если не добавлять сахар, молоко или сливки.
Растворимый кофе калориен и по составу отвратителен, каким бы вкусным не казался. Кофеина в нем больше, чем в молотом. Поэтому его рекомендуется пить совсем чуток.
Как таковой к похуданию он не ведет, а вот к обезвоживанию, отечности и целлюлиту запросто.

Идигидра

Guru

Тем не менее, во многих диетах (особенно жестких) встречала кофе на завтрак, как обязательное условие. Не буду 100% утверждать, но по-моему кофе приглушает чувство голода и подстегивает обмен веществ. :roll: Ну и от пары чашек в день не думаю, что будет много вреда :lol:

Marion

GOD

Marion писал(а):
Тем не менее, во многих диетах (особенно жестких) встречала кофе на завтрак, как обязательное условие. Не буду 100% утверждать, но по-моему кофе приглушает чувство голода и подстегивает обмен веществ. :roll: Ну и от пары чашек в день не думаю, что будет много вреда :lol:

И я знаю такую диетку с кофе на завтрак.
Так же писали, что выпитый перед тренеровкой (мин. за 20-30) кофе будет способствовать более интенсивному сжиганию жиров. Но потом, как я прочитала в другом издании, это заблуждение. :roll:
Короче - совсем запутаться можно с этим кофиЕМ!

$kristusha$

Свой

$kristusha$ писал(а):
И я знаю такую диетку с кофе на завтрак.
Так же писали, что выпитый перед тренеровкой (мин. за 20-30) кофе будет способствовать более интенсивному сжиганию жиров. Но потом, как я прочитала в другом издании, это заблуждение. :roll:
Короче - совсем запутаться можно с этим кофиЕМ!

А еще многие фирмы выпускают кофе с добавками для похудения :lol: :lol: Я даже покупала один такой :wink: Жуткая гадость, я вам доложу :twisted:

Marion

GOD

Marion писал(а):
А еще многие фирмы выпускают кофе с добавками для похудения :lol: :lol: Я даже покупала один такой :wink: Жуткая гадость, я вам доложу :twisted:

А результаты после приема этого напитка какие-то были? :?:

mashad1

Свой

mashad1 писал(а):
Marion писал(а):

А результаты после приема этого напитка какие-то были? :?:

Хрен его знает :roll: Я если берусь, то всегда в комплексе :lol: Скинула пару кило, но за счет чего конкретно - не могу сказать :lol: Может, за счет активных тренировок? :wink:

Marion

GOD

$kristusha$ писал(а):
выпитый перед тренеровкой (мин. за 20-30) кофе будет способствовать более интенсивному сжиганию жиров.

Если он на вас действует как возбудитель - будет. Вы ж активнее пахать будете :))))))))))))))
http://livejournal.com/

Кошка:)

Super VIP

Кофе, с одной стороны, повышает обмен веществ, с другой - стимулирует выработку инсулина, способствующего отложению жира.Выбирайте сами :D

Гость

Ну, не совсем так. Кофе может повысить уровень адреналина – тогда да, ОО ускорится на какой-то период. А инсулин появляется в ответ на сладкое – то бишь если пить кофе с сахаром или выпечкой.
http://livejournal.com/

Кошка:)

Super VIP

Кошка:) писал(а):
Кофе может повысить уровень адреналина – тогда да, ОО ускорится на какой-то период. А инсулин появляется в ответ на сладкое – то бишь если пить кофе с сахаром или выпечкой.

Насколько я знаю, все именно так! :roll:

mashad1

Свой

Re: Кофе и похудение.Как влияет?

Машулька писал(а):
Привет! Кто знает ,как кофе (растворимый и натуральный) влияет (и влияет ли вообще) на фигуру?
недавно прочитала тест на тему "правильно ли ВЫ питаетесь", там за употребление кофе отбирали очки....
Всю жизнь думала ,что кофе очень способствует потере калорий , как бы встряхивая организм.....
А моя подружка оказывается, считает что кофе замедляет обмен веществ....
Какое у Вас мнение (и опыт :D )?

А дайте ссылочку на тестик. Интересно.

Я Гостья

Ну не знаю, я не далее как вчера читала, что в чае ещё больше кофеина. А все говорят, что чай полезен...
Проверила растворимый кофе- написано 100% кофе без добавок.
Может я что-то не поняла.Я к чему волнуюсь-просто обожаю растворимый кофе!!!

Lee

Новичок