Монтиньяк...

Боремся за стройную фигуру и здоровый организм

Модератор: beauty admin

Мадам БенЛаден :wink: ,
к теме о Вашей страсти к полуночным трапезам.. Я не так жёстко как Импер обзову их обжираловом, хотя это оно и есть, но поверьте из самых добрых побуждений ответила бы Вам, что это надо исключить.. Не совсем ясно-- Вам именно ночью хочется есть? или Вам хочется именно чего-то не разрешённого, вот как плов например?
Если ночью очень приспичило покушать-- съешьте что-нить из того что нам можно, чайку горячего с молоком выпейте..
А если прёт просто как хочется плова( что на мой взгляд не самое страшное, если сделать его нежирным)-- ну не ночью тогда, а как отступление в выходной после баальшой порции салата-- и после построже восстанавливаем себя( строгой первой фазой)

Вообще насколько я слышала, бывает, что люди не могут сразу перестроить себя исключительно на правильное поведение, в том числе и пищевое-- срываются, наедаются... питаться исключительно пловом, картошкой жареной колбасой и т.д разумеется несравненно хуже чем иногда позволять себе съесть что-то любимое.. мы все живые, бывает, но надо минимизировать подобное, сделать это редким исключением. Начните хотя бы с того, что не ешьте дрянь всякую ночью... ну? Вы ж сильнее Вашего Желудка( вспомним рекламу "Натс", где он руки от себя вытирает)

IRIша

Свой

Импер
где я обсмеяла, я тут от умиления улыбаюсь, что лицо болит. Меня потрясает в тебе, как ты внимательно относишься к тому, что пишут люди, разбираешься, чтобы не просто так ляпнуть, а обстоятельно, с объяснениями.. вот я и втрескалась в твои посты( так это называется) и манеру разговаривать-- ну это отдельная тема.. я к тебе в аське как нить ещё раз постучусь( хотя 3 раза пробовала еще до прибытия на Пасю-- ты игнорила)-- вот вижу ты ща висишь..

IRIша

Свой

Девоньки, помогите! Очень захотелось творожной запеканки..Рецептик кто знает? :cry:
:-)

SEILA

Новичок

Неее, девчи... низя мне во вторую фазу. Всё тока в первой да в первой бывать :roll: ну, значит, так тому и быть
А+Д = А & А & А
20.09.05... 02.01.07... 04.11.11

Дарьюшка

GOD

IRIша писал(а):
Мадам БенЛаден :wink: ,
к теме о Вашей страсти к полуночным трапезам.. Я не так жёстко как Импер обзову их обжираловом, хотя это оно и есть, но поверьте из самых добрых побуждений ответила бы Вам, что это надо исключить.. Не совсем ясно-- Вам именно ночью хочется есть? или Вам хочется именно чего-то не разрешённого, вот как плов например?
Если ночью очень приспичило покушать-- съешьте что-нить из того что нам можно, чайку горячего с молоком выпейте..
А если прёт просто как хочется плова( что на мой взгляд не самое страшное, если сделать его нежирным)-- ну не ночью тогда, а как отступление в выходной после баальшой порции салата-- и после построже восстанавливаем себя( строгой первой фазой)

Вообще насколько я слышала, бывает, что люди не могут сразу перестроить себя исключительно на правильное поведение, в том числе и пищевое-- срываются, наедаются... питаться исключительно пловом, картошкой жареной колбасой и т.д разумеется несравненно хуже чем иногда позволять себе съесть что-то любимое.. мы все живые, бывает, но надо минимизировать подобное, сделать это редким исключением. Начните хотя бы с того, что не ешьте дрянь всякую ночью... ну? Вы ж сильнее Вашего Желудка( вспомним рекламу "Натс", где он руки от себя вытирает)

IRIша, Вы немного ошиблись, пловом обжиралась я :oops: Все принципы Монтиньяка я хорошо знаю, так как уже много лет про него знаю, и несколько лет назад уже так питалась, и соблюдаю их. Мне очень нравится эта система, я уже к ней привыкла и все дается с легкостью, но наступает какой-то момент, у меня как затмение, и бац...срываюсь :cry: . Набью пузо чемнить гадким разок, потом достаточно долгое время опять все нормально. Это не голод и не жажда чего-то любимого-вкусного-запретного, это не знаю что..... правда затмение в мозгах:oops:

TERRAристка

TERRAристка писал(а):
... но наступает какой-то момент, у меня как затмение, и бац...срываюсь :cry: .

..... правда затмение в мозгах:oops:

Короче, пациент. Медитируйте на то, что Вас раздражает. И я пойду медитировать :roll:
А+Д = А & А & А

Дарьюшка

GOD

окрошку отметили :P

Девочки, а кто подскажет,в чём тушить мона? Белое/красное вино на 1 Фазе не катит, в водичке как совсем не очень...
в молоке пробовала снятом, но энто на любителя..

что нужно в воду добавлять,чтобы вкусно было тушить?

или мы тушим как бы сказать...только продукт, а воду потом выливать надо? и не использовать в виде соуса? :roll:

Дарьюшка
я лишь то хотела сказать, что некоторые мамы увлекаются кашками-пюре вместе со своими малышами :wink: такого делать не стоит, так как жидкая, да ещё и пюреобразная пища очень долго проходит по кишечнику, в отличии от более твёрдой. Да и моторика тогда игнорируется, так как пюре и перемешивать/перемалывать уже не надо...
я не спец, но где-то читала, что это есть плёха

Loure

Новичок

Дашка, ну ты-то, балин! ты-то чего? :(

2 Loure
Вы знаете (не помню, на Вы или на ты), я с первого дня тушу на воде+вино. Вино пить нельзя (в 1й фазе).......бутылками тем более :lol:
Но! еще вариант есть - винный уксус (сейчас продают замечательные по составу винные уксусы и на травах, и на разных винах, и без сахара энд Ко) точно т.ж. с водичкой разбавляете. Соус можно готовить прямо в соке, который получается в результате тушения

Может, девочки сейчас еще чекретами поделятся какими-нибудь :wink:

Ириш, Ыыыыы, ну хорошо, раз общий язык находим. В асю ага - я редко пускаю незнакомых, есть такое за мной :(
Изображение

Императрица

Guru

Императрица писал(а):
Дашка, ну ты-то, балин! ты-то чего? :(

Импер, да нее, нормально всё... систему держу...количества тока увеличились почему-то :?
А+Д = А & А & А

Дарьюшка

GOD

А кокосовое молоко в 1 фазе можно? :roll:
Изображение

Багирка

VIP

SEILA писал(а):
Девоньки, помогите! Очень захотелось творожной запеканки..Рецептик кто знает? :cry:

Есть вот такой вот рецепт:
http://pripravkin.ru/modules.php?ссылка=652&func=one&name=Recept&lid=652&grp_get=44

Там только сухари если исключить, то вполне получается по Монти.
А если сладкой запеканки хочется, то там вроде бы мука нужна, придумать бы чем ее заменить... :? и я бы тоже не отказалась от сладкой запеканки.... 8)
Изображение

Багирка

VIP

Императрица писал(а):
Думаю, что "окрошку" на ближайшее лето народ уже отметил себе :P

Отметил или отменил? :roll:

Я таааак ее люблю... :cry: Но мы всегда делали ее с картохой :roll:

Галинк@

Guru

Loure писал(а):

Девочки, а кто подскажет,в чём тушить мона?
что нужно в воду добавлять,чтобы вкусно было тушить?

Я дак тожа или в воде тушу( только не понимаю, почему она получается невкусной-- туда же соль, перец, специи/травы разные можно добавить, грибы опять же дают аромат, если добавляю),
или добавляю вина чуток( но это чаще всего в мясо/рыбу),
либо уксуса--уксусов у меня тож пара-тройка бутлей( светлый винный, темный, с травами)
либо томатной пасты, горчицы

Кста! вопрос про бальзамический уксус.. там в составе что-то вроде карамели упоминается.. я его отмела, пч считаю он для нас не пригодный.. все согласны?

А вапче в последнее время часто пароварку напрягаю..

IRIша

Свой

Iriша

видать не во всех бальзамических карамелька есть :wink: в моём нету...али скрыли? :twisted:

про тушение- пониль! как-то не додумалась про уксус,горчицу...
Вообще мало на плите что-либо делала (если не считать жарку).

А как насчёт раскалённой сковороды типа wok, без масла?
Кидаешь туды кусочки овощей или рыбки маленькими кусочками - пару минут, а потом немнго немного дотушиваешь.

Loure

Новичок

Мне очень захотелось спагетти, завтра на обед сделаю. С чем их можно, с липидами, т.е. с морепродуктами или мясом :?:
Изображение

Пчелка

Свой
Новости партнеров
Загрузка...