Обруч - есть ли эффект?

Боремся за стройную фигуру и здоровый организм

Модератор: beauty admin

Свеta писал(а):
Айви писал(а):
на слабых самоутверждаться самое оно.

эти "слабые" сами с удовольствием поддерживают беседу, не заметила?
вовремя заткнуться - это тоже надо уметь.
О, да вам к доктору, который по коленочке стучит...

Айви

GOD

меня интересует (относительно пятилетки) следующее:
1) достаточно ли для разминки 1 км
2) какие есть упры для передней мышцы бедра (приседания, выпрыгивания из положения упор сидя, лягушка, что еще?)
3) сколько раз в неделю силовые упражнения и в каком количестве
4) как сесть на шпагат

Айви

GOD

Айви писал(а):
вовремя заткнуться - это тоже надо уметь.

а с чего все взяли, что "заткнуться" должен Путник? тем более что ни к кому лично персонально он не обращался ))
kui on peenike keha siis on parem teha kui on paks keha siis ei saa uldse teha

Свеta

Guru

Айви писал(а):
2) какие есть упры для передней мышцы бедра (приседания, выпрыгивания из положения упор сидя, лягушка, что еще?)
4) как сесть на шпагат

Исходя из того, что хочется получить на выходе.. Замечание раз - серьезных силовых ему еще нельзя.
1) Вполне, если бег в хорошем темпе.
2) Эффективнее всего - толкание чего-то тяжелого (аналогично жиму ногами, но домашний вариант. Например заталкивание дивана в стенку)
3) Зависит от общего уровня нагрузки. Думаю хватит трех раз по 40 минут
4)Обязательно до и после занятий упры на растягивание всего и вся. Возможно с использованием мяча или палки.
Все, что сказано Никой, сказано и от моего имени

ПуТник

GOD

ПуТник писал(а):
Айви писал(а):
4) как сесть на шпагат

Исходя из того, что хочется получить на выходе.. Замечание раз - серьезных силовых ему еще нельзя.
1) Вполне, если бег в хорошем темпе.
2) Эффективнее всего - толкание чего-то тяжелого (аналогично жиму ногами, но домашний вариант. Например заталкивание дивана в стенку)
3) Зависит от общего уровня нагрузки. Думаю хватит трех раз по 40 минут
4)Обязательно до и после занятий упры на растягивание всего и вся. Возможно с использованием мяча или палки.

спасибо
про мяч и палку можно поподробней? (сама хорошей растяжкой не страдала никогда :twisted: )

да, прыжки с места еще. Я так понимаю надо ставить технику, а длина пойдет с ростом общей подготовки?

Айви

GOD

Айви писал(а):
про мяч и палку можно поподробней? (сама хорошей растяжкой не страдала никогда :twisted: )

http://www.fizkult-ura.ru/node/81 вот здесь есть пример комплекса с палкой.

да, прыжки с места еще. Я так понимаю надо ставить технику, а длина пойдет с ростом общей подготовки?

Правильное понимание - сначала техника, потом наработка на результат. Хотя это вообще общий принцип тренинга :wink:

ПуТник

GOD

Айви, упражнение "гуси" (ходьба на согнутых ногах, ближе к полу) тоже на развитие мышц бедер.
Чтобы сесть на шпагат надо тренироваться постоянно, растяжка придет со временем. Можно делать:
1.Сидя на полу, прямые ноги в стороны под углом 90гр. или шире, если получается; тянуться руками как можно дальше вперед.
2. Тянуться в течении минуты-две из того же положения к одной ноге, к другой.
3. Попытаться сесть на шпагат из положения сверху (естественно поначалу будет просто стоять с кое-как согнутыми ногами :lol: ) На плечи не давить! (некоторые тренеры и хореографы такое любят :evil: )

Ничё се, у вас серьезный прием в детскую спортшколу. Мой ребзь с 5 лет ходил на общую подготовку - там они делали всякие упры, а с 6 у них началась гимнастика. Никаких экзаменов не было.

Барбра

VIP

Барбра писал(а):
Айви, упражнение "гуси" (ходьба на согнутых ногах, ближе к полу) тоже на развитие мышц бедер.
Чтобы сесть на шпагат надо тренироваться постоянно, растяжка придет со временем. Можно делать:
1.Сидя на полу, прямые ноги в стороны под углом 90гр. или шире, если получается; тянуться руками как можно дальше вперед.
2. Тянуться в течении минуты-две из того же положения к одной ноге, к другой.
3. Попытаться сесть на шпагат из положения сверху (естественно поначалу будет просто стоять с кое-как согнутыми ногами :lol: ) На плечи не давить! (некоторые тренеры и хореографы такое любят :evil: )

Ничё се, у вас серьезный прием в детскую спортшколу. Мой ребзь с 5 лет ходил на общую подготовку - там они делали всякие упры, а с 6 у них началась гимнастика. Никаких экзаменов не было.

спасибо. я таким способом так и не села на шпагат, и упражнения типа того, где надо наклоняться к ногам не сильно помогли и задирание ноги на опору тоже.
А школа эта по фигурному катанию олимпийского резерва. Кто не попадет к тренеру, так и будет "оздоравливаться" и дальше за счет кошелька своих родителей. На занятия он ходит, но я не вижу результата. За дополнительный лед платить мы еще осилим, но ОФП тяжеловато, хотя бы этому я сама в состоянии учить. Благо ребенку это все нравится.

Айви

GOD

да, и еще: 1 км бега для разминки для ребенка 5-и лет, по-моему, это многовато. не каждый школьник такую дистанцию осилит в качестве разминки. 200-300 м вполне достаточно, даже более чем.
и 40 минут без перерыва для трени такого ребенка - тоже многовато, 20-30 минут максимум. (вообще для тренировок такого возраста детей предусмотрено, что 20 мин. они занимаются, потом 10 мин. переменка, потом еще 20 мин. занятий)
удачи вам!

Барбра

VIP

Путник, спасибо.

Айви

GOD

Барбра писал(а):
да, и еще: 1 км бега для разминки для ребенка 5-и лет, по-моему, это многовато. не каждый школьник такую дистанцию осилит в качестве разминки. 200-300 м вполне достаточно, даже более чем.
и 40 минут без перерыва для трени такого ребенка - тоже многовато, 20-30 минут максимум. (вообще для тренировок такого возраста детей предусмотрено, что 20 мин. они занимаются, потом 10 мин. переменка, потом еще 20 мин. занятий)
удачи вам!
спасибо. осталось разобраться со временем. Судя по всему, единственный вариант будет - утро раннее :twisted:

Айви

GOD

Барбра писал(а):
удачи вам!

Для хорошего разогрева 200-300 м - тьфу, а не дистанция. Тем более, что начальная подготовка в спортшколе у ребенка уже есть.
Про 40 минут - никто не говорит, что надо пахать все 40 минут. Естественно подход чередуется с отдыхом. Таким макаром из 40 минут тренировки чистых останется 25-30 :roll:

ПуТник

GOD

нет, ПуТник, много это. и 40 мин. индивидуальных занятий без перерыва, и 1 км для разминки. в группе можно по 40 мин. с ними заниматься, потому что первые 5-8 мин. уйдут только на то, чтоб их построить. :lol: (в итоге и получатся те самые 25 минут)
у детей этого возраста упор на то, чтобы заинтересовать и дать толчок к развитию (это все еще игра, и любых перегибов и крайностей просто не должно быть), более сильные нагрузки начнутся потом, после 6-7 лет.

вот ты себе можешь представить 5-летнего ребенка в игровой форме бегущего 1 км (это три круга вокруг футбольного поля)? я нет.

дааа! по теме :P : считаю самым эффективным для похудения - крутить обруч на шее! :!: :D

Барбра

VIP

Барбра писал(а):
вот ты себе можешь представить 5-летнего ребенка в игровой форме бегущего 1 км (это три круга вокруг футбольного поля)? я нет.
у нас это будет игра "осаль меня". деть меня частенько заставляет бежать из д/с, играя с ним в эту игру. Посмотрим, сколько будет получаться.
Как по мне, так меньше чем за 10 мин бега не разогреться.

Айви

GOD

тогда здорово, можно сразу после прогулки из сада и всякие лягушки-гуси-выпады вперед-в сторону поделать.

Барбра

VIP