Обруч - есть ли эффект?

Боремся за стройную фигуру и здоровый организм

Модератор: beauty admin

Барбра писал(а):
тогда здорово, можно сразу после прогулки из сада и всякие лягушки-гуси-выпады вперед-в сторону поделать.
у меня щас похоже будет такой график труда, что его буду не я из сада забирать :?
О, да вам к доктору, который по коленочке стучит...

Айви

GOD

Айви писал(а):
спасибо. я таким способом так и не села на шпагат, и упражнения типа того, где надо наклоняться к ногам не сильно помогли и задирание ноги на опору тоже..

не села в каком возрасте? в пять лет?

Айви писал(а):
На занятия он ходит, но я не вижу результата. За дополнительный лед платить мы еще осилим, но ОФП тяжеловато, хотя бы этому я сама в состоянии учить. Благо ребенку это все нравится.

от занятий с тренером результата нет, а от маминой самодеятельности, значит, будет :roll:
kui on peenike keha siis on parem teha kui on paks keha siis ei saa uldse teha

Свеta

Guru

Барбра писал(а):
вот ты себе можешь представить 5-летнего ребенка в игровой форме бегущего 1 км (это три круга вокруг футбольного поля)? я нет.

Легко.. Догонялки не вариант? Причем будет даже лучше для разогрева, ибо темп будет рваным.
Все, что сказано Никой, сказано и от моего имени

ПуТник

GOD

Свеta, я не села на шпагат начиная с 10 лет, занималась легкой атлетикой.
Ребенку 5 лет еще нет, детей в группе под 40. Чтобы чему-то научить нужен индивидуальный подход. Кроме того, он еще маленький (большая часть детей старше его, т.к. группа 4-6 лет), может вообще простоять в сторонке часть занятия. Есть у них индивидуальные занятия, но у меня нет столько денег.

Айви

GOD

а ты целенаправленно растягивалась на шпагат и не села? маленького, мне кажется, посадить вообще не должно быть трудно, сама ему можешь и ноги выпрямить и наклонить пониже и что угодно (аккуратно, разумеется). как тут написали, будет стоять с кое-как согнутыми ногами, можно для начала помочь ему ноги выпрямить.

Сидя на полу, прямые ноги в стороны под углом 90гр. или шире, если получается; тянуться руками как можно дальше вперед. - можно помогать своими руками ему тянуться.

Тянуться в течении минуты-две из того же положения к одной ноге, к другой. - то же самое.

в вертикальной плоскости тоже обязательно нужно помогать наклоняться.

понятно, если в группе 40 человек, то половина вообще ничего не делает, из второй половины половина делает кое-как, к сожалению ((
kui on peenike keha siis on parem teha kui on paks keha siis ei saa uldse teha

Свеta

Guru

Свеta писал(а):
а ты целенаправленно растягивалась на шпагат и не села? маленького, мне кажется, посадить вообще не должно быть трудно, сама ему можешь и ноги выпрямить и наклонить пониже и что угодно (аккуратно, разумеется). как тут написали, будет стоять с кое-как согнутыми ногами, можно для начала помочь ему ноги выпрямить.

Сидя на полу, прямые ноги в стороны под углом 90гр. или шире, если получается; тянуться руками как можно дальше вперед. - можно помогать своими руками ему тянуться.

Тянуться в течении минуты-две из того же положения к одной ноге, к другой. - то же самое.

в вертикальной плоскости тоже обязательно нужно помогать наклоняться.

понятно, если в группе 40 человек, то половина вообще ничего не делает, из второй половины половина делает кое-как, к сожалению ((
понятно. спасибо.
На счет шпагата: я целенаправленно не садилась, нам не ставили такой задачи, но пробовать - пробовала. оставалось см 15-20 + ноги в коленках не прямые. Во время разминки каждый раз делались упр-я на растяжку не преследуя цели сесть на шпагат.

Айви

GOD

ПуТник писал(а):
Барбра писал(а):
вот ты себе можешь представить 5-летнего ребенка в игровой форме бегущего 1 км (это три круга вокруг футбольного поля)? я нет.

Легко.. Догонялки не вариант? Причем будет даже лучше для разогрева, ибо темп будет рваным.
точно, тогда беру свои слова обратно

Барбра

VIP

Re: Обруч - есть ли эффект?

Да, эффект есть. Три месяца как кручу ) http://ortho-ural.ru/store/tovary_dlya_fitnesa/10035620/
Главное прикупить еще резинку, чтобы синяков не было.

Ivona

Обруч конечно это хорошо, но это явно не панацея, это лишь полумера

UNONA

Свой

Согласна!

Варвара92)

Свой

Обруч в сцепке с правильным питанием очень даже способен продемонстрировать себя с лучшей стороны)

UNONA

Свой

Согласна ,в принципе я не против хулахупа, вопрос в том как его тут позиционируют, это скорее чудо обруч по их заверениям

Варвара92)

Свой

но мы же понимаем что это не так)

UNONA

Свой

Даааааа, главное чтобы не только мы это понимали)

Варвара92)

Свой

Ну мы же тут все ради того чтобы помочь тем кто этого не понимает, разве не?)

UNONA

Свой