Питание

Боремся за стройную фигуру и здоровый организм

Модератор: beauty admin

Питание

adg-val писал(а):
Практические рекомендации по питанию в тренировочные дни
Помимо задачи укрепить здоровье, большинство людей преследует следующие цели:
1. Уменьшить жировую прослойку и снизить вес тела
2. Нарастить "сухую" мышечную массу
Поскольку занятия спортом требуют больших затрат сил и энергии, важную роль в поддержании работоспособности организма играет сбалансированное питание. До, во время и после тренировки следует потреблять достаточное количество воды. В качестве жидкости лучше использовать негазированную минеральную воду, натуральные свежевыжатые соки или изотонические витаминно-минеральные напитки.
Предлагаю вам рекомендации по питанию, необходимые при различных типах тренировок.

Рекомендации по питанию при тренировках, направленных на снижение веса тела:
1. В день аэробики (а лучше, с обеда предыдущего перед аэробной нагрузкой дня) желателен полный отказ от углеводов. Однако возможен дополнительный прием высокобелковой пищи, овощей и фруктов. * Продолжительность данного цикла должно составлять не менее 4-5 недель (однако нет необходимости постоянно ограничивать себя в потреблении углеводов!).
2. В течение 30-45 минут после тренировки необходимо восполнить запасы питательных веществ. Вам следует ориентироваться на белковую пищу и достаточное количество овощей и фруктов.
3. Суточное потребление калорий определяется по формуле питания.
4. Не тренируйтесь на пустой желудок. За час-полтора до тренировки обязательно хотя бы слегка перекусите.
http://www.myfitness.ru/s.php/130.htm

???? Как это полный отказ от углеводов?? А как Вы вообще уважаемый(ая) предлагаете заниматься?? У Вас сил не будет даже и 10 минут-то на дорожке той же провести... Бред какой-то написали тут

Гость

Диеты и фитнес

Все это ерунда, кушайте все, что захочется, главное-после занятий лучше ничего не есть, и перед сном тоже (за пару часов хотя бы). И про полный отказ от углеводов - бред, сложные углеводы вреда не принесут :P

Леония

Re: Диеты и фитнес

Леония писал(а):
Все это ерунда, кушайте все, что захочется, главное-после занятий лучше ничего не есть, и перед сном тоже (за пару часов хотя бы). И про полный отказ от углеводов - бред, сложные углеводы вреда не принесут :P

После занятий как раз есть надо, чтобы восстановить баланс и не утратить мышечную массу, что имеется. :lol: Но опять таки все зависит от вида фитнесса.

Идигидра

Guru

Идигидра писал(а):
Леония писал(а):

После занятий как раз есть надо, чтобы восстановить баланс и не утратить мышечную массу, что имеется. :lol: Но опять таки все зависит от вида фитнесса.

Да по-любому есть нада, чтобы восполнить запасы питательных веществ и чтобы не было больших перерывов в приеме пищи (поскольку едим за 1.5-2 часа до занятий+время самого занятия, так если еще после занятия не есть, то будет слишком большой перерыв в приеме пищи). Единственное, если это аэробное занятие поздно вечером, то после него можно слегка перекусить, а не полноценно поесть, ИМХО.

adg-val

Super VIP

adg-val писал(а):
Идигидра писал(а):
Леония писал(а):

Да по-любому есть нада, чтобы восполнить запасы питательных веществ и чтобы не было больших перерывов в приеме пищи (поскольку едим за 1.5-2 часа до занятий+время самого занятия, так если еще после занятия не есть, то будет слишком большой перерыв в приеме пищи). Единственное, если это аэробное занятие поздно вечером, то после него можно слегка перекусить, а не полноценно поесть, ИМХО.

Считаю, что если цель- похудение, то после тренировки (если она в середине дня)- небольшая порция сложных углеводов- например, мюсли с молоком, а на ужин- белки, но уже без углеводов или с мизерной долей углеводов- типа кусочка хлеба с отрубями. Проверено лично- работает. А если посли тренировки углеводы вообще не принимать- то через час-полтора у вас руки трястись начнут- гипогликемия в чистом виде

Гость

Начала заниматься прессом, после занятий жутко захотелось чего-нибудь съесть, а не смогла! :? Есть хочеться, но и крошки не лезит..странно как-то :?
Изображение

Anasha_aka

VIP

А я вот лентяйка такая, не могу всё по-человечески, постепенно. Постоянно спортом не занимаюсь :oops: Зато когда вдруг в мозги втемяшится, что НАДО, бегу и туда и сюда сразу и много, и все бы ничего, так я и еду вообще убираю :roll: Знаю, что неправильно и вредно, но мне ж надо побыстрее и поэффективнее. И еда как-то сразу не лезет, хотя до того дня лезла замечательно :lol: Пью водичку, и капусту какую-нибудь жую как заяц :lol: :lol: а иначе у меня ощущение, что я старалась, трудилась, а поем и всё обратно вернется в те же места :roll: вот такой у меня все время настрой :lol: :lol: Мне наверное приставного личного тренера-диетолога надо 24 ч в сутки, чтобы отслеживал периоды еды-голодовки :lol: :lol:

tigrenochka

VIP

А моя проблема в том, что я не могу питание сбалансировать, то сладкого переем, то жирного=(((

Тема поднималась пользователем Anonymous Пт мар 25, 2022 04:15.
Изображение

Anasha_aka

VIP