Вы похудели. Что изменилось в вашей жизни?

Боремся за стройную фигуру и здоровый организм

Модератор: beauty admin

Я купила самую простяцкую неэлектрическую: кастрюлька+2 решета (как пирамидка). Утром в кастрюльке кашка варится, сверху рыбка или курочка парится, в третьей-овощи (я сейчас по тыквочкам фанатею). Получается завтрак горячий, обед с собой на работу. Можно экспериментировать с разными продуктами. Замароженный горошек вкусный. Кстати, обычная капуста получается мягкой и ароматной (важно у кого желудок не все варит). в перерывах яблочки-орешки. вечером творожки-йогурты. И не диета вроде, и вес не набирается. Ну правда спортклуб регулярно.

Нита

О кастрюльке и решете не могли бы поподробнее

Гость

Re: Вы похудели. Что изменилось в вашей жизни?

Клео_Мондайн писал(а):
Расскажите на сколько вы похудели, и что у вас в жизни изменилось в связи с похудением, что вам это дало?

В свое время худела на 27 кг. Что мне это дало? Улучшилось здоровье - это главное. А в остальном - ничего не изменилось. Я себе нравилась и полной. Поклонники были и когда полной была, и когда похудела :)

А, еще главный аплюс похудения - одежды стало больше в гардеробе! То, что полным подобрать одежду сложнее - это, к сожалению, факт.

Olga Friske

Guru

Sakhalinochka писал(а):
девчата, подскажите, как избавиться от зависимости сладкого на работе? Так и тянет выпить кружечку чаю с печенюшкой-конфеткой и не одной.
И еще, мне почему то на работе кушать хочется больше, чем дома. Я могу дома совсем забыть про чай, а вот на работе приложусь к кружке-другой до обеда. Как вы стараетесь умерить свой аппетит?

просто осознать, почему вы это делаете) скучаете на работе что ли...))

Дафка

VIP

Olga Friske писал(а):
Клео_Мондайн писал(а):
Расскажите на сколько вы похудели, и что у вас в жизни изменилось в связи с похудением, что вам это дало?

В свое время худела на 27 кг.

А поподробнее?

Клюквик

Свой

Sakhalinochka писал(а):
девчата, подскажите, как избавиться от зависимости сладкого на работе? Так и тянет выпить кружечку чаю с печенюшкой-конфеткой и не одной.

Мне помогает такой способ - не покупать сладкое вообще. Когда сладкого нет в холодильнике, в шкафах, в сумочке, то и не тянет его слопать.

А еще завтракайте хорошо, чтобы до обеда не делать 10 перекусов. А перекусить можно яблочком.

*Nadin*

Клюквик писал(а):
Olga Friske писал(а):
А поподробнее?
Я считала калории. Что вас конкретно интересует? :) отвечу! :wink:

Olga Friske

Guru

Olga Friske писал(а):
Клюквик писал(а):
Olga Friske писал(а):
А поподробнее?
Я считала калории. Что вас конкретно интересует? :) отвечу! :wink:

Не, калории считать я не могу. Это для меня слишком муторно.

Клюквик

Свой

Поначалу муторно. Потом привыкаешь! Да и результат радует! :)

Olga Friske

Guru

Olga Friske писал(а):

Ну тогда кое-что спрошу.
Когда на упаковке стоят калории и ты знаешь, сколько ты съела в граммах, это понятно. А когда:
1. В блюде несколько ингридиентов и ты не знаешь их вес.
2. Дома нужно все взвешивать
3. Чтобы не забыть калорийность, нужно таскать с собой таблицу.

Важно для Вас количество жира при определенных калориях?

Клюквик

Свой

Фиалка писал(а):
Идигидра писал(а):
Я вот тут себе хром купила, чтоб сладкое не жрать килограммами.

Чего ты себе купила? :roll:

А не вреден ХРОМ-то этот???

Гость

Клюквик писал(а):
Olga Friske писал(а):

Ну тогда кое-что спрошу.
Когда на упаковке стоят калории и ты знаешь, сколько ты съела в граммах, это понятно. А когда:
1. В блюде несколько ингридиентов и ты не знаешь их вес.
2. Дома нужно все взвешивать
3. Чтобы не забыть калорийность, нужно таскать с собой таблицу.

Важно для Вас количество жира при определенных калориях?

Я тоже калории считаю:
1. Если несколько ингридиентов, например, если я делаю салат, то взвешиваю все по отдельности, а потом ссумирую. Мне легче, потому что все я сама себе готовлю, а вот если в столовых питаться во время обеда (кто работает), то там уж примерно только можно сказать.
2. Все всегда взвешиваю на домашних кухонных весах
3. Не надо таскать с собой таблицу, если на работе, записали примерно сколько грамм съели, а дома подсчитывайте по таблице.
А для меня важно и количество жира, и белков, и углеводов, я усе высчитываю)))))
Изображение

Клео_Мондайн

VIP

Anonymous писал(а):
Фиалка писал(а):
Идигидра писал(а):

Чего ты себе купила? :roll:

А не вреден ХРОМ-то этот???

Из-за плохой экологии, стрессов и с возрастом содержание хрома в организме прогрессивно снижается, поэтому 90% людей испытывают недостаток в хроме, который специалисты называют "металлом жизни".

Идигидра

Guru

Идигидра писал(а):
Mayush писал(а):
Идигидра писал(а):

Чего бы прикупить чтобы чипсы и сыр, того :roll: , килограммами :?:
А у нас Ханука, сейчас на каждом углу будут пончиками угощать, я их терпеть не могу, но из-за своей прожорливости за неделю праздника пару штук уминаю обычно :oops:

Чипсы выбрось :oops: , а вот от сыра не смей отказываться!!!! В нем есть много веществ, необходимых организму. Просто перейди на менее жирные сорта.

Давно выбросила. Но иногда по чуть-чуть грешу. Я точно знаю, что за два месяца (год назад) я поправилась на 3 (!) кг только из-за чипсов.
Убейте меня :cry:

Mayush

Super VIP

Императрица писал(а):
Идигидра писал(а):
Императрица писал(а):
Идигидра писал(а):
Чего бы прикупить чтобы чипсы и сыр, того :roll: , килограммами :?:
А у нас Ханука, сейчас на каждом углу будут пончиками угощать, я их терпеть не могу, но из-за своей прожорливости за неделю праздника пару штук уминаю обычно :oops:

Чипсы выбрось, а вот от сыра не смей отказываться!!!! В нем есть много веществ, необходимых организму. Просто перейди на менее жирные сорта.

АБСОЛЮТНО НЕ СОГЛАСНА!!!!!!!

Ну хоть против сыра ты ничего не имеешь??? :lol:

я ЗА сыр ОБЕИМИ РУКАМИ!!!!!! Я против этого странного утверждения про сыр с маленькой жирностью. вернее. про этот продукт, который называют "сыром", не понятно с какого перепоя. :D С СЫРОМ!!!! кусочек нечто с жирностью 17% НЕ ИМЕЕТ НИЧЕГО общего!! На мой вкус :wink: Могу подкрепить слова доказательствами, но позже. Я на танцы живота собираюсь :D[/quote]

Жирный сыр в Израиле это 31% :lol: Нормальный, вкусный сыр можно купить только в русских магазинах, а я в них не всегда попадаю. Как-то понадеялась прикупить в сети где мы обычно отвариваемся вкусного сырка, фигушки. Израильтяне такой покупать не будут, они покупают вообще какую-то фигню 9%. И это они обзывают сыром, а я - пластмассой.

Mayush

Super VIP