Полезные свойства киви

Боремся за стройную фигуру и здоровый организм

Модератор: beauty admin

Полезные свойства киви

Полезные свойства киви

Киви – фрукт родом из Китая. Китайцы использовали его как тоник и для повышения иммунитета. Свое современное название он получил после того, как попал в Новую Зеландию и стал широко культивироваться.

Киви богат витаминами С и Е, калием, клетчаткой и магнием. Он используется для снижения массы тела, улучшения общего здоровья и самочувствия. Обладая антиоксидантными свойствами, киви эффективен в защите зрения – он способен предупреждать возрастную макулярную дегенерацию, изменения в сетчатке глаза.

Количество витамина С в киви выше, чем в аналогичном количестве апельсинов. Дети, получающие 5-7 порций киви в неделю, на 44% реже заболевают обструктивными заболеваниями легких по сравнению с детьми, получающими до одной порции в неделю. Об этом сообщается в итальянском исследовании.

Другое исследование показало, что употребление киви может значительно улучшить качество сна у взрослых с нарушениями сна.

inga_mc

Re: Полезные свойства киви

Я когда на диете была, каждое утро съедала по 1 киви. Так хорошо себя чувствовала! Мне кажется именно из-за него бодрее становилась. Кстати, похудела, на 10 кг за 3 месяца.

Silvama

а меня киви слабит

Antonovna

Обожаю киви)) Особенно зимой, могу есть его кг-ми и не надоест ))

Ирина Овраменко

Новости партнеров
Загрузка...