Правда, что при климаксе худеть бесполезно?

Боремся за стройную фигуру и здоровый организм

Модератор: beauty admin

Правда, что при климаксе худеть бесполезно?

Правда, что при климаксе худеть бесполезно? Мне сказали, что в организме идет перестройка и его лучше не тревожить всякими диетами...

olesya.pakhomova.81

Свой

Re: Правда, что при климаксе худеть бесполезно?

И это вам сказала какая-нибудь жиряга, у которой нет силы воли на то, чтобы похудеть...

Lera007

Свой

У меня мама худела в 54 года на ПП и Модельформе, ниче так, фигуру прилично привела в порядок, да и на здоровье сказалось только положительным образом.

raina

Свой

raina писал(а):
У меня мама худела в 54 года на ПП и Модельформе, ниче так, фигуру прилично привела в порядок, да и на здоровье сказалось только положительным образом.

Про правильное питание поняла, а вот про Модельфор м не совсем. Можете рассказать подробнее?

olesya.pakhomova.81

Свой

Это капсулы натурального происхождения, Моделформ помогает улучшить обмен веществ, снизить аппетит. И есть средство разработаннное специально для людей от 40 лет с учетом их возрастных изменений.

raina

Свой

не правда. Если климакс находится под контролем и нет постоянных гормональных скачков, то с похудением проблем не будет.

laskovyi-yozhik

Свой

Если гормоны пить - то наверное и бесполезно худеть, а так - почему бы и нет. У меня мама в климаксе, года два уже, всё это время с перерывами пьёт негормональные таблетки Климаксан. Вот они на вес не влияют. Стала скандинавской ходьбой заниматься - и за полгода постройнела на 5 кг.

Елена Ловлина