Процент жира в организме

Боремся за стройную фигуру и здоровый организм

Модератор: beauty admin

Процент жира в организме

Знатоки! 8) Проясните: сейчас на работе в бухлагтерии нашла электронные весы, которые определяют процент жира в организме...У меня рост 169 см, взвесилась - 58,8 кг (похудела на 1,5 кг!), показали 11,7 % жира....Так я не знаю - это много или мало? :roll:
И как это так весы определили этот процент?

Lampiro

GOD

весы совершенно однозначно врут, 11% это очень мало, при таком весе и проценте жира вы бы были засушенным качком)))))

Свеta

Guru

Свеta писал(а):
весы совершенно однозначно врут, 11% это очень мало, при таком весе и проценте жира вы бы были засушенным качком)))))

Так значит, это мало! :D Просто я именно не стараюсь похудеть, а перерабатываю жир в мышцы....Я не качок, просто не люблю дряблость в организме, и борюсь всеми силами...Но жир-то есть (на попе).....А как можно еще замерить процент жира? И в чем тогда смысл этих весов, если они врут, собаки? :evil:

Lampiro

GOD

Жир в мышцы не перерабатывается, если че , это независимые друг от друга процессы :lol: ни весы, ни прочие приборы, выдающие мгновенный результат, правдоподобно оценить процент жира не в состоянии... для этого более сложные методы необходимы, включающие в себя замеры объемов, кожно-жировых складок в определенных местах, и еще некоторых параметров, с последующей обработкой этих данных компьютерной программой...

Свеta

Guru

Свеta писал(а):
Жир в мышцы не перерабатывается, если че , это независимые друг от друга процессы :lol: ни весы, ни прочие приборы, выдающие мгновенный результат, правдоподобно оценить процент жира не в состоянии... для этого более сложные методы необходимы, включающие в себя замеры объемов, кожно-жировых складок в определенных местах, и еще некоторых параметров, с последующей обработкой этих данных компьютерной программой...

без бутылки не разберёсся
Изображение

HellCat

Super VIP

Ха! Для проверки весов взвесила главбуха! Она женщина ростом 159 см, не толстая, но с животиком...Так весы показали вес 55,8 кг, а процент жира 9,5!!! Она прикольнулась - ага, наверно, это процент жира с пяток! :D

Lampiro

GOD

В одном из последних номеров Шейпа описывали методику определения жира - погружаемся в басейн, ложимся на воду и засекаем время потопления:)
Но это тоже весьма спорный метод. :)

...Lapka...

Свой

Девочки привет всем!

А кто знает как избавиться от этого жира? Я выполняю силовые упражнения, качаю пресс, исключила мучное, жирное, жареное.
Мышцы прокачиваются а жир :( млин, стоит на месте. :roll: :roll: :roll:
И скинуть то надо 4 кг, но никак :roll:
Изображение

ARSI

Свой

Вообще-то силовые упражнения жиросжиганию не очень способствуют, для этого больше аэробная нагрузка нужна...

Свеta

Guru

Значит больше бегать, прыгать и скакать :?: :?: :?: Купила недавно беговую дорожку, но больше 7 минут бегать не могу - задыхаюсь :( Или постепенно надо к ней привыкать :?: Хотя года три назад бегала по утрам просто по улице - нормально, а беговая дорожка что-то с трудом дается :roll: Но вес то скинуть надо - как быть? :roll:
Изображение

ARSI

Свой

Ходите быстро.

adg-val

Super VIP

adg-val писал(а):
Ходите быстро.

ходите быстро или бегайте медленно, но долго, минимум минут 30-40...
привыкать к бегу , конечно, надо постепенно...

Свеta

Guru

adg-val писал(а):
Ходите быстро.
а как это-быстро? в км/час сколько? :roll:

X-trim

GOD

Самый простой тест: во время тренировки вы должны быть в состоянии говорить.
Более точный способ - контролировать пульс. Жиросжигающая тренировка проходит при пульсе около 130 ударов в минуту. Или посчитайте пульс в покое и прибавьте к нему 30-40 ударов, это и будет оптимальная для вас зона.

adg-val

Super VIP

Ой девочки всем спасибо за советы :!: :D Буду стараться! Но только я заметила - пульс 130 на дорожке, а я уже выдыхаюсь, и никакая. :(
И еще заметила, как позанимаюсь - хочется почему то хлеба с маслом сливочным, хотя раньше я к нему был равнодушна :? и к сладкому тоже стало тянуть больше. :? Как бороться :?: или можно позволять себе, но по чуть - чуть :? А после тренировок через какое время можно кушать, и что :?:
Изображение

ARSI

Свой
Новости партнеров
Загрузка...