Стоит ли худеть,если планируешь забеременеть?

Боремся за стройную фигуру и здоровый организм

Модератор: beauty admin

Re: Стоит ли худеть,если планируешь забеременеть?

Fivva писал(а):
Я считаю худеть не надо. Но при беременности постарайтесь набрать минимум кг.

диеты самостоятельные точно не надо, а вот для укрепления мышц, может фитнес с инструктором не помешает, с инструктором, что б организм не убить

Викуся175

Нужно в таком случае обращаться к специалистам,пускай вам диетолог распишет программу,расскажите с какой целью обратились,так же тренировки какие-то будут,приведёте себя в форму и тогда не будет таких переживайний.Я бы вообще советовала обратить внимания на эту новую нашумевшую программу,там где индивидуальный подход и в питании,и в спорте :good:

shubina

насколько я понимаю,во время беременности вы вообще до 90 можете набрать,так зачем же вам это?лучше проконсультируйтесь со специалистами,похудейте и только потом думайте о беременности,так ведь правильнее будет!!:):)

Artemii97

Новичок

Худеть нужно.
Единственное, считаю, что нужно еще раз перед началом похудения пойти в больницу, сдать анализы. Просто у меня, например, лишний вес был одним из симптомов СПКЯ.. Хотя я всегда считала, что просто полная сама по себе.
В общем, мне сказали в больнице, что нужно лечить мой поликистоз. Был негормональный препарат ФертилОва Плюс. Он кстати и симптомы уменьшает (а именно мой лишний вес), поэтому относительно не так сложно было килограммы сбросить, как я слышала от девочек на разных форумах… Вот, и после того, как кг ушли, начал цикл налаживаться, я забеременела.
Если интересно, нашла ссылку на препарат этот https://in.ua/fertil-ova-plus-vitaminy-dlya-planiruiushchikh-beremennost-pri-spkya.html
Так вот, я к тому, что нужно точно узнать, откуда этот лишний вес. Из-за неправильного образа жизни или, возможно, это признак какого-то заболевания.
Всем здоровья!)

МаринаБоня

у некоторых лишний вес - это проблема! не могут из за него забеременеть

AlinaGolubka

Новичок

Совершенно верно, очень много случаев когда девушка не может забеременеть по причин избыточного веса. Поэтому худеть надо не просто для красоты, но и для здоровья. Многие не занимаются спортом и только лишь перед летом начинают активно заниматься, чтобы на пляже чувствовать себя богиней. Но это не очень хорошо, уделяйте спорту время в течении всего года и тогда не придется усердно худеть за месяц. Если же надо похудеть срочно, тогда почитайте какой комплекс упражнений может помочь наиболее быстро https://bodymaster.ru/training/program/programmy-dlya-nachinayushchikh/kak-bystro-pokhudet-k-letu.html . Главное не начинайте с тяжелых тренировок, постепенно все надо делать.

Дашуля Лучик

Свой

Ну если вы весите под 100 или больше, то естественно надо худеть. Лишний вес точно не нужен и лучше сбросить до, потому что во время точно наберете лишнего

ilisove

Свой