Точечная редукция

Боремся за стройную фигуру и здоровый организм

Модератор: beauty admin

Правомерная ли теория точечной редукции?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

Результаты голосования

adg-val писал(а):
А как быть с приведенной в ней фразой? Что этот за некий эффект от прицельного тренинга (кроме приведения мышц в тонус, а они в проблемных местах как правило слабые)?

Я для себя это расшифровываю, так же, как выше Fire...

Mashad

Свой

Daniela писал(а):
Хорошо, предположим, точечная редукция функционирует. В таком случае напрашивается вопрос, как долго удасться делать упор на 1 группу мышц? 1-2-3 года? :wink:

Вы имеете в виду, что даже если она существует, то малоэффективна и поэтому годами придется долбить проблемные зоны, чтобы добиться их похудания?

Я вообщем то не сторонница этой теории, просто противоречащие данные несколько сбивают с толку.

adg-val

Super VIP

adg-val писал(а):
даже если она существует, то малоэффективна

Я, в принципе, имела в виду почти то же самое... :roll:

Mashad

Свой

Девушки, в просто точечной тренировке смысла никакого нет. То есть, в жизни ничем не занимавшаяся девушка начнет делать упражнения на какую то отдельную зону с целью ее убрать, скорее всего ничего не выйдет. А если более-мнее нормально тренироваться на все тело, а проблемным зонам уделять больше внимания, то что-то в этом есть точно. Ну и питание, естественно, тоже надо принимать во внимание.

Свеta

Guru

Свеta писал(а):
Девушки, в просто точечной тренировке смысла никакого нет. То есть, в жизни ничем не занимавшаяся девушка начнет делать упражнения на какую то отдельную зону с целью ее убрать, скорее всего ничего не выйдет
.

Если жир уходит со всего тела равномерно и ему безразлично на какую область с данный момент делаются упражнения, то создавая отрицательный энергетический баланс тренировками (пусть даже только на низ) девушка похудеет. Конечно не только в проблемной зоне, но в целом - да. А вот убрать только проблемную зону точечными тренировками, оставив грудь и проч - мне тоже представляется сомнительным.
А если более-мнее нормально тренироваться на все тело, а проблемным зонам уделять больше внимания, то что-то в этом есть точно.

Вопрос в том ЧТО ИМЕННО. Просто приведение мышц в тонус или все же ускорение похудания проблемных зон.

Пока склоняюсь к мысли, что даже если точечная теория имеет место быть, то она просто малоэффективна.[/quote]

adg-val

Super VIP

Daniela писал(а):
Хорошо, предположим, точечная редукция функционирует. В таком случае напрашивается вопрос, как долго удасться делать упор на 1 группу мышц? 1-2-3 года? :wink:

Согласно читанному мною, такая бомбежка должна производиться не дольше 2-2,5 месяцев, при этом 2 раза в неделю очень сильно бомбите эту зону + 1 тренировка на оставшиеся мышцы + 1 кардиотренировка. Через 2,5 месяца занимаетесь по обычной программе. Но она не гарантирует, что мышцы в проблемной зоне станут идеальными. Через полгода можно повторить такой треннинг.
Но, ИМХО, это подходит только для тех, кто уже занимался раньше.

идигидра (не вошла)

А вот взять шейпинг, который всем на зубах навяз, там на проблемные зоны даются дополнительные упражнения , и ведь уходит именно оттуда откуда нужно, вот и пойми. Это не голословные утверждения, я занималась шейпингом несколько раз и подолгу, постоянно делала шейпинг тесты, все же что то в этом есть.

Свеta

Guru

2 Идигидра
Тут вопрос не об идеальности мышц, а об уходе жира.

Кстати вспомнила еще одну статью, вторящую приведенной мной выдержке о роли притока крови (из Мисс фитнес, хотя специалисты не очень то доверяют таким журналам). Там было сказано, что целью тренировок ТР является приток крови к проблемным зонам и что этот приток "вымоет жиры" оттуда. Ну т.е. то же самое, что в приведенной мною статье, только без медицинского обоснования.
Наверняка это так в какой то мере, весь вопрос в эффективности.

adg-val

Super VIP

Мать-моржиха писал(а):
Девушки, вы нарочно путаете людей?
Fire пишет "Но происходит она, в данном случае, исключительно благодаря улучшению тонуса мышцы, а не уменьшением жировой прослойки."
на что adg-val отвечает "Упрощенно говоря, это возможность убрать жир с конкретной области, тренируя мышцы этой области."

Я искренне и честно пытаюсь понять, как мне быть, если меня не устраивает только талия, например. (меня, вообще-то, не устраивает все, что у меня есть, но это конкретика)
Нет, правда, я запуталась. Думаю, что не я одна...
Раньше я всегда думала, что если планомерно закачивать какое-то место, то оно станет лучше (т.е. менее жирным), а сейчас понимаю, что уже никак не думаю.

Я вот тоже в зале проводила уйму времени, и что пресс стал каменным. зато жирок так и не уходил, мне помогла диета причем помогла просто супер!
НИМФА

ВАНИЛЬКА

VIP

Я проголосовала "за".Исключительно на основании личного опыта.Около года назад, не имея никакого спортивного прошлого, случайно наткнулась на комплекс "Ножки мирового стандарта", а поскольку была я на тот момент безработной,т.е. свободного времени было навалом, начала по этому комплексу заниматься, до сих пор себе удивляюсь, как выдержала. Для тех, кто с "ножками" не знаком - упражнения только на нижнюю часть тела, занималась по 3-4 раза в неделю по 50 минут в течение почти 2 месяцев.В итоге - сбросила 3 кг веса без диет, объемы талии, бедер, ног уменьшились очень заметно,обхват груди и рук - без изменений.Не думаю, что это только за счет улучшения тонуса мышц, все-таки мышцы ног задействованы у каждого ходячего достаточно.Уменьшилась именно жировая прослойка!
Дальше - занималась в домашних условиях с гантелями и штангой, опять-таки уделяя основное внимание ногам,ягодицам и талии - ноги продолжали худеть, уменьшался слой жира(при защипе), а руки и спина - практически ни с места. Месяц назад наконец-то решила пойти в тренажерный зал, в основном из-за спины, теперь усердно качаю мышцы спины по 3 раза в неделю - наконец-то стал уходить жир!
Насчет талии - не обязательно прямая мышца живота и подкожная клетчатка на талии питаются из одной и той же артерии, надо бы в анатомический атлас глянуть, может, чтоб именно с живота жир убрать,качать нужно ягодицы или грудные мышцы.
Никогда не бывает так хорошо, чтоб не могло быть еще лучше.

Бабка-Ежка

Новичок

Daniela писал(а):
Насколько я поняла из прочитанного, проблема в достижении "точечных результатов" упирается в невозможность увеличить количество Бетта-рецептеров в проблемных зонах :) .
И если авторы идеи предполaгают, что в связи с постоянным притоком крови в пробл.зоны можно воздействовать на кол. этих самых рецепторов, то логично было бы предположить, что по достижению ожидаемого результата и последующему изменению режима тренинга, порядок распределения жировых отложений вернеться на круги своя :)

Вполне логично :) . Т.о. теория может и имееет место быть, но предполагает постоянное акцентирование в тренинге на проблемных зонах.

adg-val

Super VIP

Daniela писал(а):
Насколько я поняла из прочитанного, проблема в достижении "точечных результатов" упирается в невозможность увеличить количество Бетта-рецептеров в проблемных зонах :) .
И если авторы идеи предполaгают, что в связи с постоянным притоком крови в пробл.зоны можно воздействовать на кол. этих самых рецепторов, то логично было бы предположить, что по достижению ожидаемого результата и последующему изменению режима тренинга, порядок распределения жировых отложений вернеться на круги своя :)

вернется обязательно :D

Свеta

Guru
Новости партнеров
Загрузка...