толстею без причин

Боремся за стройную фигуру и здоровый организм

Модератор: beauty admin

Ах, да ... совсем забыла. В последние 3-4 года стала замечать, что стала активно поправляться. Вроде бы и ем не так много, а кг прут и прут. :roll: Чисто случайно по совершенно другой причине попала на прием к эндокринологу. Оказалось, что у меня понижена функция щитовидки. Выписали таблетки, пропила курс... в итоге за 3 месяца сбросила 5 кг :P .
Изображение

Мусик

Super VIP

Marion писал(а):
Я сейчас ем раза в 1,5 меньше, чем в молодости. А уж сладкого, так вообще почти не ем (раньше пирожные за милую душу, почти каждый день. Оченьлюблю). Мясо ем редко, свинину - никогда, говядину раз в год. Только курица и индейка. Часто - рыба и морепродукты. Максимум, что удается - вес удерживать. А уж сбросить пару кило - так пипец, какие усилия нужны :( Три раза в неделю по часу занятий не помогают. Класть все остальное на этот алтарь не буду, ибо -. Обязанности еще никто не отменял.

так это закономерный результат твоих действий за предыдущие года, а не то что возраст наступил и пипец настал :roll:
kui on peenike keha siis on parem teha kui on paks keha siis ei saa uldse teha

Свеta

Guru

Мы говорим о том, что в молодости вес сбросить можно быстрее, несмотря на "предыдущие года". При одинаковом подходе - разный результат.
Если в 27 лет мне за несколько месяцев удалось вернуться к добеременному весу, а в 37 пару кг нужно сбрасывать ХЗ как - есть же разница?

Marion

GOD

Shiny писал(а):
midinette писал(а):
очень хорошо помню :lol:
если честно - намного хужее, чем сейчас... во всех смыслах

midnette, Вы же, кажется, профессионально занимались спортом и сейчас вроде занимаетесь на любительском уровне? В этом и объяснение.

Начинает плыть, начинает. У кого когда, многое зависит от генетики. Теперь, дамы, внимание: это корректируется, естественно физкультурой и вообще правильной жизнью. Просто если в 20 лет можно вообще нихрена не делать, пить по ночам, есть сало и выглядеть с утра свежей аки роза, то через 10 лет уже низя. Кому-то через 20 низя, а кому-то через 30. Если с 20 есть привычка не пить по ночам, то тоже хорошо, не спорю :lol:
Мне тоже сейчас своя фигура гораздо больше нравится, хотя вес больше. Но это не потому, что ничего со временем не меняется, а потому что в какой-то момент я начала подхватывать процесс.

я не то чтобы занимаюсь на любительском уровне, я бы так не сказала :lol: Просто, я получила возможность заняться тем, до чего раньше руки не доходили, и оказалось, что для поддержания мышц в тонусе и хорошего настроения это ничуть не хуже, чем изнурять себя упражнениями и ходить регулярно в зал. А, скажем, зарядка - ну это как утренний кофе, просто привычка :lol:
Почему я написала, что в 20 лет было хужее... да потому, что в 20 лет приходилось делать то, что нужно было, и тело и физическая форма были рабочим инструментом ( как ни двусмысленно прозвучит :lol: ) и все было подчинено каким-то целям, необходимости. А вот после 30 я наконец-то обрела возможность делать то, что хочется, нравится и получать от этого удовольствие. Тихий кайф от жизни.
Кстати, я никогда не ставила себе целью сбросить какие-то килограммы... ни в 20 лет, ни сейчас. Никогда не была худенькой, и был момент когда мышцы "поплыли", но... паники не было. Просто немного перестроилась и пересмотрела рацион питания. И все нормализовалось довольно быстро. Я очень доверяю своему организму и прислушиваюсь к нему. При том, уверена, что любой организм (без патологий конечно) сам выбирает оптимальные физические кондиции и форму и не стоит его излишне "насиловать". Надо просто выбирать то, от чего реально получаешь удовольствие.
А это сказывается и на внутреннем и на внешнем состоянии.
Я легко довольствуюсь самым лучшим (с)

midinette

Свой

Marion писал(а):
Мы говорим о том, что в молодости вес сбросить можно быстрее, несмотря на "предыдущие года". При одинаковом подходе - разный результат.
Если в 27 лет мне за несколько месяцев удалось вернуться к добеременному весу, а в 37 пару кг нужно сбрасывать ХЗ как - есть же разница?

а я говорю о том, что человек сам способствует тому, замедлится его "обмен веществ", останется прежним или улучшится.

мне не труднее сбросить вес, мало того , мне его труднее набрать, чем 5-10-15 лет назад... :roll:

Свеta

Guru

Мусик писал(а):
Только одно я заметила точно: в свои 20 многие выглядят очень неаккуратно и неопрятно, часто просто не обращая внимания на свою внешность и данное Богом здоровье.

а кстати, верно. по себе помню - лет до 20-22 почти не красилась, не скажу, что неопрятно выглядела, но как-то небрежно. Сейчас думаю - можно было и макияж, хотя бы легкий, делать, и одеваться как-то более стильно...Что это было? пофигизм здоровый??...
ну и питание беспорядочное какое-то было...

DamaPik

Новичок

Свеta писал(а):

а я говорю о том, что человек сам способствует тому, замедлится его "обмен веществ", останется прежним или улучшится.

:

Свет, ну я ж уже говорила, что добиться можно всего, было бы желание. Вопрос лишь, какими средствами. С возрастом эти самые "средства" ужесточаются. И если уж быть совсем честным, нельзя сказать, что прям-таки от самого человека зависит. Невозможно быть свободным от окружения, если ты в нем живешь. У нас пожилые родители, о которых нужно заботиться, ребенок, муж, институт и работа. И чем-то приходится жертвовать. Если обязанностями ты пожертвовать не можешь, то жертвуешь своим т.наз."свободным временем".
Я уж не помню, когда читала книжку, вродь в отпуске последний раз...
А еще нужно выкраивать время на парикмахерские ежемесячно по 3 часа (тебе не нужно красить волосы? Завидую, а я почти вся седая). Маникюр-педикюр.
Дальше продолжать? Будешь грить про утренний бег? Это значит, что мне нужно будет вставать в 6, поскольку в 8 мы уже должны с ребенком в школе быть. А я прихожу с института в 10-30,ложусь около 12 и не высыпаюсь.

Marion

GOD

Марина :shock: да я вообще не про то :shock: :shock: :shock:

тебя, по-моему, слегка подзаклинило, мне аж неудобно :roll:

я пытаюсь сказать, что с человеком и его несчастным ов в 30-35 лет приключится, дело его собственных рук и результат жизнедеятельности за последние 10-15 лет, а тебя послушать у всех все замедлилось, все впали по этому поводу в ужас, принялись ужесточать меры и чем-то жертвовать :shock: ну или не ужесточать и не жертвовать, раз обстоятельства не позволяют :lol:

Свеta

Guru

Да, нам, похоже, друг друга не понять :lol:

Я с тобой спорить не буду, это бесполезно. Тебе сейчас сколько, если не секрет? Поговорим через 5-10 лет :lol:

Marion

GOD

столько, сколько и тебе, примерно, может пара лет разница :roll:

Свеta

Guru

Марин, в твоем случае не жертвы нужны и не маникюр-педикюр по три часа, а хороший психотерапевт чтоб мозги на место повернуть и понять, что половину "должна" надо выкинуть. Сейчас твой лишний вес - никак не от еды, а тело с его помощью защищается от кучи "должна" и ответственности, которые ты на себя навешала.
Почитай книжки Лиз Бурбо.
http://livejournal.com/

Кошка:)

Super VIP

Кошка:) писал(а):
с его помощью защищается от кучи "должна" и ответственности, которые ты на себя навешала.
Почитай книжки Лиз Бурбо.

*с подозрением* психология, что ль какая? :roll: Я ужасно не люблю такого рода книжки, мне все изложенное там кажется выдуманным.
Впрочем, мож я чего-то не понимаю.
Но кучу "должна" пока не могу разгрести. По крайней мере, до лета (институт закончу). :cry: Уже из последних сил тяну, правда.

Marion

GOD

Мусик писал(а):
...Но ... спросите ради интереса любого 40-50-ти летнего мужчину, с кем ему было бы приятнее провести вечер: с молодой, пусть и не совсем по вкусу одетой, но с "боевой раскраской" девушкой, или с ухоженной, отработанной фитнесом фигуром, отполированным косметологами личиком, дамой среднего возраста :wink: ?

Спросила для интереса нескольких. Все ответы были в пользу "дамы среднего возраста".

katerina-g

VIP

качаю пресс и хожу в спортзал....потом поделюсь результатами :D

и жру меньше (почти забыла сказать) :lol:

Pilongi

Guru

katerina-g писал(а):
Спросила для интереса нескольких. Все ответы были в пользу "дамы среднего возраста".

А спрашивала в Германии или у нас, в бывшем СССР :wink: ? Увы ... Западная Европа не в счет :lol: , там интересы и менталитет совершенно иные.
Изображение

Мусик

Super VIP
Новости партнеров
Загрузка...