толстею без причин

Боремся за стройную фигуру и здоровый организм

Модератор: beauty admin

Marion писал(а):
*с подозрением* психология, что ль какая? :roll: Я ужасно не люблю такого рода книжки, мне все изложенное там кажется выдуманным.

"Пастернака не читал, но осуждаю"

Marion писал(а):
Но кучу "должна" пока не могу разгрести.

Вот она и "замедляет обмен веществ"
http://livejournal.com/

Кошка:)

Super VIP

Кошка:) писал(а):
"Пастернака не читал, но осуждаю"

Не, я некоторые читала :) Свияша, например. Курпатова. Луизу Хей.
Курпатова совсем не приняла, по-моему, полный бред. Луиза Хей - примерно то же. А Свияша просто интересно было почитать, забавно пишет, но не более того.
Еще читала что-то подобное, но авторов уже не помню. Общее резюме - см. пост выше :roll:
Возможно, кому-то помогает, но это определенно не моё.

Marion

GOD

Вчера по немецкому каналу смотрела очень интересную передачу из Америки о толстяках. Это нужно было видеть :? . Там тааааких показывали :shock: ... по 250, 360 кг . Просто ужас берет. Передача была о враче, который задумался над этой проблемой, но именно для обычных людей, не для богатых. Его очень заинтересовала психология толстяков. Он с командой психологов и диетологов разработал программу и создал свою клинику. Каждый пациент, желающий похудеть, проходит специальное тестирование, ему назначается отдельная программа с комплексом упражнений, меню и т.д. Многие за 4-5 месяцев сбрасывают по 30-40 кг и уезажют счастливые и окрыленные успехом худеют дальше. Больше половины через год-два возвращаются обратно, сорвавшись и набрав за короткий срок еще больше, чем сбросили. Около четверти пациентов находятся в клинике годами и не сбрасывают ни грамма :roll: . Врач говорит о таких, как о людях "без мотивации". Им ничего не хочется, им ничего не нравится, они ничего не хотят делать. Только КУШАТЬ. В каждой комнате есть видеокамера, ведущая наблюдение за пациентом. И каждый пациент, проходя собеседование и ложась в клинику, об этом знает. И что удивительно, половина из них после обычного низкокалорийного обеда, любыми путями ищет возможность поесть еще где-нибудь. Едят везде: под одеялом, в туалете, на прогулке, только скрывают это от глаз врача. Т.е. человек вроде бы сам хочет похудеть, но при этом сам же себя и обманывает.
Изображение

Мусик

Super VIP

Мусик писал(а):
katerina-g писал(а):
Спросила для интереса нескольких. Все ответы были в пользу "дамы среднего возраста".

А спрашивала в Германии или у нас, в бывшем СССР :wink: ? Увы ... Западная Европа не в счет :lol: , там интересы и менталитет совершенно иные.

Да, это правда (то, что Вы пишете про менталитет).

katerina-g

VIP

Marion писал(а):
Возможно, кому-то помогает, но это определенно не моё.

Мариш, а ты догадываешься, что помогает не читать, а применять на практике? :):):):)

лично я не очень уважаю нынешних "психолухов", предпочитаю им психотерапевтов.

Super VIP

Мариш, а ты догадываешься, что помогает не читать, а применять на практике? :):):):)

:lol:
Понимаешь, это будет работать, если ты сам будешь в это верить. А если у меня все подобные манипуляции (самовнушение, аутотренинги и т.п.) смех вызывают или ощущение, как будто я на сцене играю? :roll:
В общем, я еще не созрела для таких вещей, видимо. А может, и не созрею :roll:

Marion

GOD

Н-да
Опять отговорки, как с фитнесом и обменом веществ - лишь бы ничего не менять в жизни
Так бы уж и сказала честно
И не мне, а себе самой
:)

Super VIP

Н-да
Опять отговорки, как с фитнесом и обменом веществ - лишь бы ничего не менять в жизни
Так бы уж и сказала честно
И не мне, а себе самой
:)

Коша, честное слово, зуб даю :lol: :lol:
Я что-нить обязательно придумаю. Учёбы-то осталось всего до Нового года, затем только подготовка к госам и диплому.

Marion

GOD

Re: толстею без причин

Вы смеетесь , мне 22 я за 2 месяца поправился на !!!14 кг!!! ем раз в сутки . может какие отклонения в организме ?

turok

turok, у вас действительно есть отклонения , я думаю проблемы с гормонами. 14 кг. за 2 месяца , это много! Надо обратить внимание на щитовидку и гинекологию. Сейчас такая медицина , что все можно привести в норму, важно вовремя обратиться к врачу, чтобы не было запущенно заболевание.

Кристина

Новичок

turok писал(а):
Вы смеетесь , мне 22 я за 2 месяца поправился на !!!14 кг!!! ем раз в сутки . может какие отклонения в организме ?

поправились на много, это ясно! Но сразу скажу, что едите не правильно, это тоже ясно, любой диетолог и врач скажет. что это не верно! потом, что едите? Какие есть заболевания хронические? Вот так понемногу должна картина прорисоватся!

tataminna

Свой

Re:

Мусик писал(а):
Вчера по немецкому каналу смотрела очень интересную передачу из Америки о толстяках. Это нужно было видеть :? . Там тааааких показывали :shock: ... по 250, 360 кг . Просто ужас берет. Передача была о враче, который задумался над этой проблемой, но именно для обычных людей, не для богатых. Его очень заинтересовала психология толстяков. Он с командой психологов и диетологов разработал программу и создал свою клинику. Каждый пациент, желающий похудеть, проходит специальное тестирование, ему назначается отдельная программа с комплексом упражнений, меню и т.д. Многие за 4-5 месяцев сбрасывают по 30-40 кг и уезажют счастливые и окрыленные успехом худеют дальше. Больше половины через год-два возвращаются обратно, сорвавшись и набрав за короткий срок еще больше, чем сбросили. Около четверти пациентов находятся в клинике годами и не сбрасывают ни грамма :roll: . Врач говорит о таких, как о людях "без мотивации". Им ничего не хочется, им ничего не нравится, они ничего не хотят делать. Только КУШАТЬ. В каждой комнате есть видеокамера, ведущая наблюдение за пациентом. И каждый пациент, проходя собеседование и ложась в клинику, об этом знает. И что удивительно, половина из них после обычного низкокалорийного обеда, любыми путями ищет возможность поесть еще где-нибудь. Едят везде: под одеялом, в туалете, на прогулке, только скрывают это от глаз врача. Т.е. человек вроде бы сам хочет похудеть, но при этом сам же себя и обманывает.

Действительно - мотивация это главное оружие в борьбе с лишним весом! Не зря же говорят - влюбиться надо - хороший мотив.

pavekara608

Свой

Re:

Marion писал(а):

:lol:
Понимаешь, это будет работать, если ты сам будешь в это верить. А если у меня все подобные манипуляции (самовнушение, аутотренинги и т.п.) смех вызывают или ощущение, как будто я на сцене играю? :roll:
В общем, я еще не созрела для таких вещей, видимо. А может, и не созрею :roll:

Если человек реалист, то никакая болтовня его не возьмёт. Я вот по складу ума и по натуре - технарь-математик и реалистка, доверяю только конкретике - если болезнь то лекарство, а не гипноз и заговоры. Так же и с лишним весом, это же своего рода болезнь, ведь обмен веществ нарушен однозначно. И уговорами его не восстановишь.

pavekara608

Свой

turok писал(а):

к эндокринологу срочно, проверять гормональный фон и щитовидку.

pavekara608

Свой

Зависит от возраста(чем старше,тем больше замедляется обмен веществ)от гормонального баланса,образа жизни-питания,физ.нагрузок...

Мадам37

Новости партнеров
Загрузка...