толстею без причин

Боремся за стройную фигуру и здоровый организм

Модератор: beauty admin

толстею без причин

за 8 месяцев поправилась на 4 кг....ем как обычно, спортом как обычно не занимаюсь...никогда проблем с повышением веса не было....
:shock: :shock:
через 2 месяца будет 30

Pilongi

Guru

Ну и на что жалуетесь? "Как обычно" у каждого разное, да и продукты они разные, ну полюс к этому то, что задницей шевелите неохотно и неактивно.. Чему удивляться? Здоровьичко то в норме? гормональных или иных сбоев нет?
Все, что сказано Никой, сказано и от моего имени

ПуТник

GOD

как обычно и поправляетесь... по кило за 2 месяца - вполне типично. небось с автобусов за руль пересели :)?
http://livejournal.com/

Кошка:)

Super VIP

да. машина скорее всего причина всему...

а с горонами - без понятия - усы вроде не растут:) :lol:

Pilongi

Guru

У меня то ж самое получилось с машиной :evil: Причем, организм как-то прибавил 3 килограмма и остановился на этом весе. В итоге, за рулем уже 7 лет, за это время часто худела (прилагая усилия), обратно поправлялась... Но когда собой заниматься некогда - так эти три кг обратно возвращаются. И ни граммом больше/меньше :evil:

Marion

GOD

мне подруги сказали по своему опыту, что они заметили, как 30 стукнуло, так сразу лишнее легко добавлается к весу, не так легко худеть, как в 20. наверное обмен веществ замедляется

Кошка Без Блох

Старожил

Кошка Без Блох писал(а):
мне подруги сказали по своему опыту, что они заметили, как 30 стукнуло, так сразу лишнее легко добавлается к весу, не так легко худеть, как в 20. наверное обмен веществ замедляется

в свои 39 ничего подобного не замечала :lol:

тут, мне кажется определенные установки работают. У меня есть сотрудница, которая постоянно повторяла, что после 40 женщины обязательно набирают вес. И доказывать обратное ей было бесполезно :lol: Причем. сама она - нормального телосложения... была, пока ей самой не перевалило за сорок. И теперь - потихонечку расползается, хотя причин для этого вроде бы и нет. А установка в голове - есть. :roll:
Я легко довольствуюсь самым лучшим (с)

midinette

Свой

midinette писал(а):
Кошка Без Блох писал(а):

в свои 39 ничего подобного не замечала :lol:

Ну есть, че там говорить. Действительно, замедляется обмен веществ. И энергии меньше. И устаешь быстрее.
Мужу 42 - последние два года все навалилось: и давление, и остеохондроз. Он совсем не мнительный в плане возраста.
У меня появились бронхиты (раньше никогда не было).
В плане худеть - если в 25 лет достаточно было на недельку убрать сладкое, то сейчас гораздо более крутые меры помогают вполовину только. Так что, если вы "в свои 39" чувствуете себя реально на свои бывшие 20 - остается только завидовать :lol: А может быть, вы просто забыли как оно было тогда? :lol:

Marion

GOD

очень хорошо помню :lol:
если честно - намного хужее, чем сейчас... во всех смыслах
Я легко довольствуюсь самым лучшим (с)

midinette

Свой

midinette писал(а):

Как-то у вас все наоборот :lol: Радоваться надо, конечно. Не всем выпадает. Но это, скорее, исключение из правил, к сожалению :(
Тенденция: чем становишься старше, тем больнее процедуры в салонах; тем больше усилий нужно прилагать, чтоб держать себя в форме (в т.ч. и душевных); тем больше времени нужно тратить... ну и так далее. К тому же, повседневных обязаностей, которые ни на кого не переложишь, становится все больше. Если раньше с детьми помогали родители, то сейчас и родители стали как дети, требуют много ухода и забот. А у нас еще и прабабушка есть (98 лет!!).
Мне иногда ужасно хочется опять в молодость вернуться, без забот и хлопот :lol: Не понимали тогда, какое время золотое :(

Marion

GOD

Marion писал(а):
Но это, скорее, исключение из правил, к сожалению :(

да ничего подобного, любым и правилам, и исключениям найдутся совсем простые объяснения, и нечего огород городить :lol:
kui on peenike keha siis on parem teha kui on paks keha siis ei saa uldse teha

Свеta

Guru

Свет, я знаю все эти твои "простые объяснения". Сто раз уже эти объяснения обсуждали. Приход минус расход. Если бы все так просто было в жизни.
Я понимаю, что когда чел упертый до невозможности, он горы свернет. Вопрос только, чего ты лишаешься своей упертостью.

И еще. Мы будем спорить о том, что организм в 35 и 25 равноценен? Ну-ну. Возможно все, еще раз повторяю. Но ценой бОльших усилий. Ударение на букве О.

Marion

GOD

midinette писал(а):

midnette, Вы же, кажется, профессионально занимались спортом и сейчас вроде занимаетесь на любительском уровне? В этом и объяснение.

Начинает плыть, начинает. У кого когда, многое зависит от генетики. Теперь, дамы, внимание: это корректируется, естественно физкультурой и вообще правильной жизнью. Просто если в 20 лет можно вообще нихрена не делать, пить по ночам, есть сало и выглядеть с утра свежей аки роза, то через 10 лет уже низя. Кому-то через 20 низя, а кому-то через 30. Если с 20 есть привычка не пить по ночам, то тоже хорошо, не спорю :lol:
Мне тоже сейчас своя фигура гораздо больше нравится, хотя вес больше. Но это не потому, что ничего со временем не меняется, а потому что в какой-то момент я начала подхватывать процесс.

Shiny

Guru

Shiny писал(а):
Просто если в 20 лет можно вообще нихрена не делать, пить по ночам, есть сало и выглядеть с утра свежей аки роза, то через 10 лет уже низя.

Вот и я про то :lol: Как в том анекдоте: питаешься только овощами, всю ночь спишь, никакого алкоголя, а утром выглядишь так, как будто ел сало и пил по ночам :lol:
Я сейчас ем раза в 1,5 меньше, чем в молодости. А уж сладкого, так вообще почти не ем (раньше пирожные за милую душу, почти каждый день. Оченьлюблю). Мясо ем редко, свинину - никогда, говядину раз в год. Только курица и индейка. Часто - рыба и морепродукты. Максимум, что удается - вес удерживать. А уж сбросить пару кило - так пипец, какие усилия нужны :( Три раза в неделю по часу занятий не помогают. Класть все остальное на этот алтарь не буду, ибо -. Обязанности еще никто не отменял.

Marion

GOD

Я вот тоже соглашусь с Марион, сравнивать организм в 20 и 35-40 и говорить о том, что НИЧЕГО не изменилось, просто смешно. Меняется очень многое ... что тело, что мысли... Только одно я заметила точно: в свои 20 многие выглядят очень неаккуратно и неопрятно, часто просто не обращая внимания на свою внешность и данное Богом здоровье. Зато в более зрелом возрасте стараются как бы исправить ошибки молодости, начинают интенсивно заниматься спортом, посещают различные косметические салоны и наконец-то понимают, что им идет, а что - нет.
И еще ... Вполне может быть, что в 40 женщина выглядит и чувствует себя на 20 . Но ... спросите ради интереса любого 40-50-ти летнего мужчину, с кем ему было бы приятнее провести вечер: с молодой, пусть и не совсем по вкусу одетой, но с "боевой раскраской" девушкой, или с ухоженной, отработанной фитнесом фигуром, отполированным косметологами личиком, дамой среднего возраста :wink: ?
Изображение

Мусик

Super VIP
Новости партнеров
Загрузка...