Усталость после тренировок

Боремся за стройную фигуру и здоровый организм

Модератор: beauty admin

Усталость после тренировок

занимаюсь пару месяцев достаточно интенсивно в тренажерном зале

во время тренировки держусь и чувствую себя бодренько но после чувствую себя как будто по мне катком проехали..очень устаю и на следующий день тоже вялое состояние

а мне б по вечерам б еще мозгом поработать (ибо подзарабатываю дополнительно) но после треньки сил нету

ну собстнна вопрос...как быстро вы привыкли к нагрузкам в тренажерном зале и еще..может есть какие то способы частично снимать такое переутомление после трененировки

заранее спасибо за ответы)
Моих тараканов давно сожрали другие, куда более крупные и опасные твари.

Xoxota

Новичок

чтобы нормально восстанавливаться после тренировок, важно хорошо питаться и высыпаться, ну и нагрузку дозировать по силам.
kui on peenike keha siis on parem teha kui on paks keha siis ei saa uldse teha

Свеta

Guru

Помимо того, что Света написала...
А вы в сауну и/или в бассейн не ходите после тренировки? Или в вашем клубе нет? :( Мне очень помогает, особенно в сауне полежать.
Массаж тоже оооочень полезно и приятно во всех отношениях, кроме цены :lol:
А я сегодня в клуб записалась, завтра пойду занимацца! :D Довольна, как слон! Уже больше 3-х лет дурака проваляла, пора браться всерьез :)

Marion

GOD

Даже не знаю что посоветовать.
Расскажу про себя.

После тренировки возвращаюсь с приятной усталостью домой. В эти вечера обычно ставлю крест на умственной деятельности. Даже сил нет на выполнение задания по английскому языку.
Очень расслабляет и успокаивает резиновый коврик который с иголками.

Может быть стоит если есть такая возможность тренировки перенести на утро? Тогда и вечером силы будут на другие дела?

midorymid

Свеta писал(а):
чтобы нормально восстанавливаться после тренировок, важно хорошо питаться и высыпаться, ну и нагрузку дозировать по силам.

Давно хочу спросить)) :oops: Света, а как Вам удается стольким занимацо..и тренажерка и кикбоксинг и танцы, да еще и на велике столько гонять??
(Искренне восхищаюсь)

А я вот думаю, потяну ли я еще две тренировки в неделю на киокушинкай..или тапки протяну

Xoxota

Новичок

Marion писал(а):
Помимо того, что Света написала...
А вы в сауну и/или в бассейн не ходите после тренировки? Или в вашем клубе нет? )

Я после тренировки дома хожу в ванну :D горячую.. сижу там по часу с журналом и чаем зеленым без сахара..расслабляюсь

после этого тока спать..иба на другие дела нет ни желания ни сил

Xoxota

Новичок

midorymid писал(а):

Может быть стоит если есть такая возможность тренировки перенести на утро? Тогда и вечером силы будут на другие дела?

Я сова по натуре, кроме того при повышенных нагрузках по утрам у меня начинаеться головкружение, давление снижаеца и т.д (кажеца у меня что то типа вегетососудистой дистонии)

Вот по вечерам все нормально..там я могу по 2 -3 часа выкладываца по полной

Xoxota

Новичок

Xoxota, я же не одновременно всем этим занимаюсь :shock: вы за фиг знает скока лет все в кучу собрали , про танцы, например, я уже сама смутно помню, вроде я про них сто лет не писала ничего. тренажерка только последний год более-менее регулярно, велик летом, раньше много гоняла, последние пару лет реже.

две тренировки ходите добавить к чему (в смысле сколько раз в неделю тренировки сейчас)? киокушин хорошая тема, полезная.

Свеta

Guru

Xoxota писал(а):

Я после тренировки дома хожу в ванну :D горячую.. сижу там по часу с журналом и чаем зеленым без сахара..расслабляюсь

после этого тока спать..иба на другие дела нет ни желания ни сил

это вас от ванны так развозит, час в горячей ванне и без всяких тренировок кого хочешь вырубит.

Свеta

Guru

3 часа выкладываться по полной - это явный перебор, уровень проф.спорта.

Свеta

Guru

Свеta писал(а):
3 часа выкладываться по полной - это явный перебор, уровень проф.спорта.

ну я стараюсь особо не надрывацо..20 мин разминка на степпере..1 час тренажерка и час-полтора беговая дорожка (ну или 10-12 км)

занятия три раза в неделю

занимаца стараюсь в полную силу, но чтоб вены не лопались и пупок не надрывался :D в меру так сказать

Xoxota

Новичок

Xoxota писал(а):
1 час тренажерка и час-полтора беговая дорожка

Меня после часовой тренировки (если по полной) на дорожку уже не хватило бы :? Веса какие?
Все, что сказано Никой, сказано и от моего имени

ПуТник

GOD

вот жду когда выносливость повыситься..и я смогу быстрее восстанавливаца после тренировки

по поводу восстановления тренер посоветовал L-карнитин..пью..но пока не особо помогает

Xoxota

Новичок

ПуТник писал(а):
Xoxota писал(а):
1 час тренажерка и час-полтора беговая дорожка

Меня после часовой тренировки (если по полной) на дорожку уже не хватило бы :? Веса какие?

веса..ну я так то дрищ особенно на руки ..поэтому разводка обычно с 6 кило.. бицепсы просто с грифом..а там примерно 10-15 кило на всякие спины и плечи...

ноги у миня более сильные..там выпады с 15 кило..и вообще обычно 20-25 ставят

Xoxota

Новичок

с жимом от груди особенно плохо))

Xoxota

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...