занятия каждый денЬ?

Боремся за стройную фигуру и здоровый организм

Модератор: beauty admin

занятия каждый денЬ?

купила клубную карту, ну и соответственно можно хоть каждый день ходить в спорт.клуб...
правильно ли это?
нужна ли между занятиями передышка и какая?
лучше ходить через день скажем на 2 разных занятия (или 3 :wink: ) или ходить каждый день, но на 1 занятие?
помогите советом... :(

EEx

Свой

Re: занятия каждый денЬ?

EEx писал(а):
купила клубную карту, ну и соответственно можно хоть каждый день ходить в спорт.клуб...
правильно ли это?
нужна ли между занятиями передышка и какая?
лучше ходить через день скажем на 2 разных занятия (или 3 :wink: ) или ходить каждый день, но на 1 занятие?
помогите советом... :(

Каждый день не имеет смысла заниматься, тем более, если вы новичок в этом деле. Потому что мышцам нужен период отдыха и восстановления. А занятия лучше чередовать)))
Изображение

Клео_Мондайн

VIP

Если новичок, то ИМХО лучше начать с трех раз в неделю, а там видно будет. Можно и каждый день заниматься, но в таком случае нагрузка не должна быть слишком большой. То есть интенсивные тренировки надо чередовать с более легкими. Ежедневно выматываться до потери пульса вредно, организму нужно восстанавливаться.

Свеta

Guru

Девчата правы. А делать 2 тренировки подряд не лучший вариант. Я так пробовала 40 минут на ноги, а потом тай-бо, так мышцы после первого занятия так устали, что энергии на высокоэнтенсивное кардио уже не было, а посему возможны травмы.
Если делать 2 треньки в день, то одну утром другую вечером или вторая тренировка должна быть стрейчингом или йогой.

Идигидра

Guru

Если в разные дни давать нагрузку на разные группы мышц, то почему бы и нет.

Эмма

Старожил

Можно, конечно, на каждый день недели планировать совершенно разные тренировки (танцы всяко-разные, боевые искусства, ABL-ABS, стретчинги/йоги/пилатесы и прочее). Плюс плавание еще...
Но...А зачем вам каждый день? Небось, хотите побыстрее похудеть? :lol: Имхо, конечно, но можно так умотаться за месяц, что вообще заниматься не захочется :roll:

Marion

GOD

Но...А зачем вам каждый день? Небось, хотите побыстрее похудеть? Имхо, конечно, но можно так умотаться за месяц, что вообще заниматься не захочется

нет...., похудеть не цель!
это, наверное любопытство (или жадность :D :D ) у меня говорит - хотется все попробывать, тем более что есть возможность!
А вообще, это тренер натолкнула меня на этот вопрос - сегодня у нас была силовая тренировка на верхнюю часть тела, и на прощание она пригласила всех завтра на степ...
вот я и задумалась :roll:

EEx

Свой

EEx писал(а):
это, наверное любопытство (или жадность :D :D ) у меня говорит - хотется все попробывать, тем более что есть возможность!

Ну так и попробуйте, если хочется и есть возможность. Потом сами поймете, что вам лучше и как часто :D

Свеta

Guru

можно и я сюда, чтоб тему новую не открывать :)

1. пишут многие - "пока вы новичок в этом деле" ... Как долго быть новичком? В смыле на 3-х разах в неделю занятий в зале? Месяц? Полгода?

2. я начала заниматься дома.
30 мин по касете Пилатрес, и решила сделать выпады. 5 на одну ногу, 5 на другую. На утро не смогла встать! Болят мышцы. И так 3 дня болели (( Я вечером легкую гимнастику делаю, ... ждать когда боль исчезнет или проолжать заниматься даже когда болит?
А вообще, почему болит? (((

;)

;) писал(а):

1. пишут многие - "пока вы новичок в этом деле" ... Как долго быть новичком? В смыле на 3-х разах в неделю занятий в зале? Месяц? Полгода?

30 мин по касете Пилатрес, и решила сделать выпады. 5 на одну ногу, 5 на другую. На утро не смогла встать! Болят мышцы. И так 3 дня болели (( Я вечером легкую гимнастику делаю, ... ждать когда боль исчезнет или проолжать заниматься даже когда болит?

1. Смотря в каком виде фитнесса, но полгодика в среднем. Да и то тогда Вы перейдете просто на средний уровень.
2. А вот тут не просекла. Если от 5 выпадов у Вас на 3 дня заболели ноги, то подготовка у Вас не то что начальная, минусовая даже.

Идигидра

Guru

Наверно ((

забыла сказать что я с гатнелями по 4 кг каджая делала.
и до этого - махи ногами, пресс.
и после-после - 1 час спустя после выпадов, я делала упражнние на носочки поднималась на спет-доске.

тренироваться продолжать?
это правильно что болит?

;)

;) писал(а):

1. Это все очень индивидуально, кто-то через месяц втянется и привыкнет к нагрузке, а кому-то и года мало, ИМХО. По собственным ощущениям надо смотреть. Когда почувствуете что нагрузки вам мало, вы к ней привыкли, хочется разнообразия, тогда и надо увеличивать и разнообразить. Опять же от "вида деятельности" зависит. Я , например, очень долго занималась шейпингом по 2 раза в неделю, как мне тогда казалось очень легко и правильно все делала, типа какая я молодец :lol: Потом каак пошла на аэробику и вообще там ничего не смогла, во-первых физически сдохла еще на разминке, во-вторых половина упражнений не получалась вообще, вторую половину вообще ни одного раза не смогла сделать :oops: :lol: Вот и скажите, новичок я или нет, в шейпинге новичком не была, а в аэробике очень даже новичок. Точно также со всеми остальными видами занятий, как на какое новое приходила - полный профан поначалу, все болит и ничего не получается. хотя казалось бы уже несколько лет чем-то другим занималась до этого. Лично мне 8 лет понадобилось, чтобы привыкнуть к более-менее любым нагрузкам.

1. Мышцы болят от того, что к нагрузкам не привыкли, молочная кислота вырабатывается, еще долго могут болеть, только со временем болеть будут не от 5 раз, а скажем от 20. или от каких то других непривычных упражнений. потому все всегда и говорят, что постепенно надо начинать, а не рваться сразу рекорды устанавливать :lol:

Свеta

Guru

;) писал(а):
Наверно ((

забыла сказать что я с гатнелями по 4 кг каджая делала.
и до этого - махи ногами, пресс.
и после-после - 1 час спустя после выпадов, я делала упражнние на носочки поднималась на спет-доске.

тренироваться продолжать?
это правильно что болит?

Продолжайте, тока нагрузку дозируйте. То что болит, правильно, так и должно быть. другое дело что болеть очень сильно и долго не должно, переработали вы :cry: :lol:

Свеta

Guru

это ;)

Света, спасибо ))

интересно что от час выполнения йоги, аэробики ничего не болит.
спасибо еще раз.

;) ;)

;) ;) писал(а):
это ;)

Света, спасибо ))

интересно что от час выполнения йоги, аэробики ничего не болит.
спасибо еще раз.

Забавно.. :roll: Мож чего не так делаете?

У меня стажа 4 года, к силовым привыкла, к шейпингу со временем тоже. А вот после 2х часов йоги спину свою ощутила на следующий день конкретно.

Идигидра

Guru