Запоры

Боремся за стройную фигуру и здоровый организм

Модератор: beauty admin

Shepot писал(а):
На самом деле эта вещь опасная, нужно постоянно следить за питанием, больше овощей и фруктов.
Свекла очень хорошо помогает.
утром выпивайте стакан холодной кипяченой воды на тощак, что бы желудок лучше работал.
ну и полифепам действительно чистит и печень и кишечник......попейте дней 5...хуже быть не должно.

Скажите, пожалуйста, Shepot, а нужно именно кипяченную? Нельзя то же самое проделывать с негазированной минеральной водой? :roll: или именно прокипеченную :?: Ответьте плис :)
Изображение

СветланаБум

Старожил

сегодня заказала Полифипан, завтра привезут..
Изображение

Anasha_aka

VIP

СветланаБум писал(а):
[Скажите, пожалуйста, Shepot, а нужно именно кипяченную? Нельзя то же самое проделывать с негазированной минеральной водой? :roll: или именно прокипеченную :?: Ответьте плис :)

Я пью всегда кипяченую..не знаю почему, хотя минералка в дома постоянно, думаю принципиальной разницы нет..... только не газированную.

Shepot

Guru

Re: Запоры

Anasha_aka писал(а):
меня убъют за тему :roll:
просто мучаюсь с ентим не могу..
и вес из-за ентого не сбрасывается..
фто делать..
пытаюсь био-кефирчики пить, курагу больше есть..
признаюсь иногда слабительные пью..=((а енто ужасно вредно..плюс к ним привыкание..
Фто делать??

Oпишитe, кaк вы eдитe, пoжaлуйстa.
Ужe срaзу скaжу, чтo мoлoчныe прoдукты нe спaсaют oт зaпoрoв. Нужнo eсть бoльшe клeтчaтки (фруктoв, oвoщeй).
Фрукты eшьтe ДO eды или мeжду двумя приeмaми пищи. Пeйтe тaкжe мeжду eдoй и дo eды, нo нe вo врeмя и нe срaзу пoслe.
Прaвильнo сoчeтaйтe прoдукты. Нe eшьтe крaхмaлистую пищу (зeрнoвыe, бoбoвыe, кaртoшку) с бeлкaми (мясoм, рыбoй, яйцaми, мoлoчными прoдуктaми, oрeхaми) и фруктaми. Испoльзуйтe кaк гaрнизы oвoщи.
Сырыe oвoщи я вaм нe oчeнь сoвeтую, тaк кaк у нeкoтoрых oни вызывaют вздутиe живoтa.
Мeжду приeмaми пищи пeйтe рoмaшкoвый чaй и (или) мятный. Рoмaшкa и мятa улучшaют пищeвaрeниe. У нaс тaкиe чaи прoдaюся в пaкeтикaх, нe знaю, кaк у вaс.
Пoпрoбуйтe тaк пoслeдить зa свoим питaниeм. Eсли нe пoмoжeт, идитe к врaчу.

Roudoudouce

Новичок

Мне очень помогает овсянка по утрам, я практически каждый день ей завтракаю, с грейпфрутом и киви. Очень советую, куча витаминов, плюс стул нормализуется. Еще, раньше я ела на завтрак фруктовый салат ( любые фрукты - бананы, киви, яблоки) с йогуртом Активия, только Активия должна быть простая, без фруктовых добавок, кисленькая такая, на кефир похожа по вкусу. Мне врач говорил, что это очень хороший йогурт. Так вот, через 30 мин после такого завтрака поход в туалет был обеспечен! :D
Доехала хорошо. Целую, Крыша!

Michelle

Новичок

Про овсянку по утрам одельно хочу сказать.
Начала с месяц назад есть тоже по утрам как "Салат красоты"
Поначалу очень раздувало живот, но терпела,прошло и сейчас лучший завтрак и ужин-ем как торт, стул по часам, кожа-бархат,но я поменяла крем и не знаю, что так её улучшило.А вот подруги не выдержали этих вздутий,кому-то вкус не пошел, надо привыкнуть, но искренне советую

ricca

Старожил

Eсли вы eдитe oвсянку с мoлoкoм и фруктaми, тo нeмудрeннo, чтo у вaс вздутиe жeлудкa :) Кaк я писaлa рaньшe, фрукты нужнo eсть oтдeльнo oт oстaльнoй eды, инaчe oни зaбрoдят в вaшeм жeлудкe.

Roudoudouce

Новичок

ricca писал(а):
Поначалу очень раздувало живот, но терпела,прошло и сейчас лучший завтрак и ужин-ем как торт, стул по часам, кожа-бархат,но я поменяла крем и не знаю, что так её улучшило.А вот подруги не выдержали этих вздутий,кому-то вкус не пошел, надо привыкнуть, но искренне советую

А что это за салат красоты? :roll:
Недостаток денег прекрасно развивает фантазию

Галинк@

Guru

Roudoudouce писал(а):
Eсли вы eдитe oвсянку с мoлoкoм и фруктaми, тo нeмудрeннo, чтo у вaс вздутиe жeлудкa :) Кaк я писaлa рaньшe, фрукты нужнo eсть oтдeльнo oт oстaльнoй eды, инaчe oни зaбрoдят в вaшeм жeлудкe.

Я ем кашу с фруктами постоянно, и у меня ничего не вздувается, наоборот, все плавно выходит :D Наверно, у всех по-разному организм реагирует.
Доехала хорошо. Целую, Крыша!

Michelle

Новичок

Галинк@ писал(а):
ricca писал(а):

А что это за салат красоты? :roll:

Это фрукты(яблоки,апельсины и т.д.) нарезаются
молоко полстакана
овсянка сырая 1-2столовые ложки
мед 1 ст.л.

Yuliana132

Новичок

а от запора, действительно,помогает стакан ТЕПЛОЙ кипяченой воды на тощак.
еще можно добавить лимон или сок лимона.
попробуйте,проверенно. :wink:

Yuliana132

Новичок

Про салат красоты здесь-же на форуме перед Новым годом читала.
Овсянку-хлопья с вечера замачивают в кипяченной воде, наутро добавляют молоко, ложку меда, можно сухофрукты, по -французскому рецепту + тертое яблоко, по-американскому-орехи.Я с вечера заливаю 1 проц. молоком, хорошо разбухают.Орехи мне кажутся излишне каллорийными, а с яблоком и витамины и вкус с кислинкой.
У нас много хлопьев смесок продают из 3-4 видов зерновых, вот интересно, надо все-таки на овсянку нажимать или смесь лучше?

ricca

Старожил

Мне эта проблема очень знакома, я уже давно в таких случаях только РектАктивом пользуюсь, это слабительные свечи растительного происхождения.

Сашка_

РектАктив отлично помогает при запорах, на меня эти свечи действуют уже через 10 минут, к тому же они на натуральной основе, из сухого конского каштана.

Sofia_

Новости партнеров
Загрузка...