Запоры

Боремся за стройную фигуру и здоровый организм

Модератор: beauty admin

Re: Запоры

Мне моментально только Микролакс помогает. А так когда пробовала Дюфалак, толку ноль. Хотя ребенку моему он помогал.

Nuttka

Новичок

Я тоже когда-то пользовалась Ректактивом, осталась очень довольна.

Анна З.90

И мне Дюфалак не помог, только вздутие усилилось, очень хорошо выручают при запорах слабительные свечи из экстракта конского каштана.

Анастасия Станченко

Тоже знаю эти свечи, мне когда очень хорошо помогли при запорах.

Анастасия Станченко

Мне форлакс хорошо помогает. Что нравится - мягко действует, на второй третий день уже проблема проходит, причем надолго.

obnimi

Свой

Препараты с лактулозой попробуйте пить. (Их много есть и дороже и дешевле, не важно как будет называться, главное чтоб на ее основе). Лактулоза не вызывает привыкания, наоборот помогает своей полезной микрофлоре развиваться. А вот сенну, крушину и т.п. категорически нельзя, они вызывают необратимые процессы в кишечнике, вплоть до онкологии!

Солнеchная

Тут надо еще и диету соблюдать, ничего не есть скрепляющего.

Miy

Солнеchная писал(а):
Препараты с лактулозой попробуйте пить.

Судя по названию в составе лактоза присутствует :(. Опять не мой вариант, из-за непереносимости, а счастье было так возможно...

Светик

Новичок

Если запоры частые, то скорее всего причина - дисбактериоз кишечника. Надо пробиотики принимать, а не слабительные. Слабительные, проблему не решают только временный эффект дают.
встаньте дети, встаньте в круг...

Королевишна

Новичок

Согласна , что надо микрофлору восстанавливать, надо пробиотики принимать. Вот только я уже третий месяц пью хилак форте и толку никакого не замечаю :(. Даже и не знаю продолжать дальше пить или рукой махнуть.

Летящая

Новичок

Хилак довольно слабый пробиотик, попробуйте его на максилак заменить, в нем в разы больше полезных бактерий содержится, поэтому он на много эффективнее.
Кстати, Светик, в максилаке лактозы нет, так что его можно смело принимать и людям с непереносимостью этого вещества.

Королевишна

Новичок

Никогда не принимаю таблетки, ну по крайней мере, точно только по советам врачей. Работу кишечника вполне можно наладить здоровым питанием. По себе знаю, если что-то не то начинаю есть, сразу сбои. Лучше всего помогает сырая свекла, сухофрукты, и кисломолочка, только натуральная без добавок. По утрам приучила себя есть термостатный йогурт, он нежирный, но густой, отличный вкусный десерт получается.

pitstsa

Свой

Хорошо помогают измельченные семена льна, залитые теплой водой, каждое утро натощак 1 стакан.
А вот про овсянку диетолог рассказывала,что в хлопьях почти ничего полезного не остается, нужно варить из зерен кашку)

TomkaN

Новичок

надо кушать боьше клетчатки-овощи, цз хлеб.
Кушать маленькими порциями и часто-разгонять метаболизм

Света26

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...