Здоровое питание

Боремся за стройную фигуру и здоровый организм

Модератор: beauty admin

Ваше отношение к здоровому питанию:

Можно выбрать только 1 вариант ответа

Результаты голосования

Я считаю, что у меня в целом здоровое питание.
На завтрак ем мюсли с молоком или полпачки обезжиренного творога с валиовским йогуртом 0,1% жирности, на обед - рыба или мясо с гарниром из свежих или вареных овощей, ужин (если он есть) состоит из сыра и фруктов. Через полчаса после каждой еды пью зеленый чай без сахара с сухофруктами или орехами. Такой диеты придерживаюсь не первый год, на вредности вроде чипсов-булочек-тортиков особо и не тянет, все домашние потихоньку тоже перенимают. Пару раз в неделю могу позволить себе пару кусочков черного шоколада или чашку сладкого кофе, по праздникам и в гостях ем все, что захочу (обязательное условие - после праздника живота устроить разгрузочный день).

@rtemida

Новичок

в моем рационе из "гадостей" только мороженое. сдобу, пиццы, соусы жирные и прочее не ем. перестала есть мясо и птицу почти ибо наблюдения показывают, что от этого я чаще болею простудными заболеваниями и мигренью.

перед завтраком: минвода, фрукт
завтрак: молоко или кефир + хлебцы, или творог, или овсянка, или коктейль молочный с творогом и ягодами + чай зеленый преимущественно
часов в 12: фрукт или пью воду
обед: овощной салат с маслом обычно всегда, что-нить белковое с овощным же гарниром. на десерт сыр или яйцо.
полдник: орехи или горький шоко
ужин: м.б. как обед, м.б. легче (вместо рыбы-птицы яйцо или сыр)

по-другому уже не умею и не хочу

примерно так.
разгрузочных дней не устраиваю. но потребность чувствую - именно в плане поддержания здоровья.
А+Д = А & А & А
20.09.05... 02.01.07... 04.11.11

Дарьюшка

GOD

Мой рецепт - есть мало. Все абсолютно (кроме говна типа чипсов, сухариков в пачках, картошки фри), но мало и часто. Держу нормальный вес всю жизнь. Диеты... это очень напрягает психологически, не всяк выдержит.

У меня на работе одна полная женщина всегда говорила, что я худая, потому что наследственность такая. А я всегда смотрю, что она берет на обед и понимаю, что порции раза в три больше моих. Предложила ей питаться одинаково (приблизительно). И через неделю она сдалась. Сказала, что поправляется, потому что днем голодная и ест больше вечером. А я вечером почти ничего не ем, не лезет. Зато на завтрак отрываюсь. Спасибо маме, с детства приучила меня так есть.

Смотрю по дочке, это работает. Она тоже не хочет уже есть после 8-ми вечера и не может обойтись без завтрака. Вырастет - проверю, чья взяла - моя или мужа (у него есть лишний вес, это и понятно, его мама до сих пор считает,что лучше картошки, жареной со свиными шкварками, ничего нет :evil: )
Все великие давно уже умерли. Вот и мне что-то нездоровится.

Mystik

Старожил

Я за здоровое и полноценное питание. Диеты - сказки для бедных. Просто нужно правильно питаться, чтобы пища была здоровой и доставляла удовольствие - иначе никак. Порции тоже должны быть порядочными, но при питании не белее 3-х раз в день, а не мизерными и частыми, это важно для тех, кто только начал свой путь к здоровому питанию и отличной фигуре, просто если вы едите часто, это может спровоцировать привычку постоянно что-то жевать, но у кого с этим проблем нет, пожалуйста. Основа питания - сложные углеводы, потом - овощи, далее белки (обязательно должны присутствовать животные белки). Если так питаться, то спокойно сможете кушать шоколад и колбаски (иногда!) и главное иметь отличную фигуру :wink: Сама в свое время набрала вес - тортики постоянно кушала, потом не могла сбросить разными диетами и поняла,что это самообман ,нужно не на диету садиться, чтобы потом снова жрать, а менять образ жизни, что я и сделала.
Изображение

AlenaXX

VIP

По поводу диет + 100! Пришла к выводу, что диета может быть назначена только врачем при определенных заболеваниях, все остальное - самообман. Стараюсь питаться правильно, но не всегда получается :oops: . Иногда хочется съесть что-либо "вредное". Как правило режим питания смещен в сторону плотного завтрака потом менее плотный обеда и совсем скудный ужин. В течение дня перекусы такие как фрукты, ягоды, сыр, хлебцы. Из питья - вода. Давно отказалась от сахара в чае - невкусно мне и все тут. Могу только в утренний кофе добавить мед на кончике чайной ложки и сливки :wink: Утром могу даж пирожное схомячить. Самое сложное было научиться не переедать и отвыкнуть есть "впрок" (например утром при выходе из дома за покупками наедаться "а вдруг поход затянется", наедаться вечером и брать с собой в ночной поезд еду "а вдруг есть захочется" это при том, что я почти не ужинаю).
Если не можешь изменить мир - измени свое отношение к нему

Любимая_жена

Свой

И главное не голодать, иначе организм решит, что пришел голод и начнет все в запасы жира откладывать - потом от огурца поправляться начнете. Так и работают все диеты: вы себя ограничиваете, худеете, а потом начинаете набирать в 2 раза больше прежнего, даже уже на скудном питании - у организма своя защита от голода.
Изображение

AlenaXX

VIP

Arco косметика писал(а):
потом захотела набрать пару кг....и как началось: газировка, сладкое, поздние ужины, ела все подряд, и результат- за полгода 10 кг!!! :twisted: :twisted: :twisted: не могу смотреть на себя в зеркало, появился целлюлит:( кожа начала портиться:(

:shock: а по-другому нельзя было пару кг набрать? обязательно во все тяжкие пускаться?
:lol:

катя:)

Super VIP

А я о здоровом питании (да и вообще образе жизни) стала задумываться вот только недавно подходя к четвертаку. Раньше и фигурка без усилий была, состояние и цвет кожи в силу молодости не требовали усилий, кашля от курения не было да и "хроники" не беспокоили. А под когда стали годы приближаться к 25 фигурка стала катастрофически "плыть", на жопке целик появился, шкурка стала цвета земли и закапризничала, кашель начался причем по утрам до первой сигареты, зиму из простуд не вылазила.... Пришлось крепко задуматься над своим поведением (смысле питанием) :roll: А сладкими газировками и прочей гадостью моно с легкостью набрать килограммы, но только за счет испорченного обмена веществ и проблем с ЖКТ :x
Если не можешь изменить мир - измени свое отношение к нему

Любимая_жена

Свой

Все пытаюсь наладить полностью здоровое питание - не получается! Хотя вот могу сказать повезло - газированные сладкие напитки не пью с детства, не нравятся, чипсы тоже не любила никогда, фастфуды - ну бывает раза два в полгода по вынужденным обстоятельствам, и жареное жирное тоже не нравится.
НО неравнодушна к сладкому и итальянской кухне - а там пиццы, лазаньи всякие, сырыы, мойонезики :( :( :( издевательство сплошное, то же могу сказать про испанскую и мексиканскую кухню.

А на пути к здоровому образу помогают некоторые вещи... спорт (любой, главное чтобы на попе не сиделось), мучного по минимуму, но черный ржаной хлеб люблю нежной любовью :oops: , овощей-фруктов побольше, чай зеленый без сахара и травяные всякие, и еще люблю кефир вечером (всегда самочувствие лучше). А едой пока побаловать себя лю, и мясо ем и буду наверное есть всегда, но не жареное и окромя свинины. :D

laplata

Новичок

33 писал(а):
Я последнее время ем мисо-суп, рис, рыбу сырую, креветков, морскую капусту, соевый соус, имбирь, огурцы и немного фруктов. И еще много зеленого чая.

33, а вам после соуса сильно пить не хочется? Я его тоже очень люблю, но потом такая жажда мучает! Может, это какие-то проблемы со здоровьем? :roll:

Удовольствие

Свой

Я начала худеть только после того, как стала вести дневник питания. Записывала и взвешивала абсолютно все что попадало мне в рот. В конце дня - проанализировав, приходила в ужас от того СКОЛЬКО я ем. Хотя тоже говорила сама себе раньше - Я ЖЕ ТАК МАЛО ЕМ, ПОЧЕМУ ЖЕ Я НЕ ХУДЕЮ? Начните записывать все, что кушаете, и у вас само по себе сложится так (где-то через месяц), что ненужные продукты с так называемой балластной калорийностью, уйдут из вашего рациона сами собой. Где- то через пол-года вы не сможете питаться по-другому, будете питаться правильно. Например такое мое наблюдение - раньше я могла есть кашу только раз в неделю, просто не люблю ее до ужаса, хотя понимаю, что полезно. Потом стала замечать, что съеденные утром буквально 200 гр каши, без хлеба и сахара, пусть даже сваренная на молоке и с маслом., так вот этот объем каши насытит вас до самого обеда. Поэтому теперь я ем кашу каждое утро, и даже сваренную на молоке пополам с водой. Да, еще само собой сложилось, что стала кушать минимум 5 раз в день, но объем порции не более стакана. Вредные продукты - все знают эти продукты практически списком, не буду повторяться - они просто исчезли из рациона. Мой организм просто радуется.
Я много читаю про различные системы питания, сравниваю, пробую с переменным успехом. Но еще ни на одной диете или системе питания мне не удавалось настолько похудеть. Начните записывать все что вы съедаете, считайте калории, посчитайте по формулам сколько ваш расход энергии за день (если нужны формулы, пишите в личку), и питайтесь немного ниже этого уровня калорийности. ВЫ НАЧНЕТЕ ХУДЕТЬ, ЭТО СОВЕРШЕННО ТОЧНО.
Ну и конечно все спросят - ну и на сколько же эта мадам похудела интересно???
Отвечу - вес в марте 2008 - 84,5 кг. Вес сегодня утром - 69,4. Итог за полгода - 15,1. кг долой, как и долой 6 мешков с одеждой, которая стала большая. Вот так вот.

Koza-in-flowers

Koza-in-flowers, вау, вы молодчинка, поздравляю!!!
сочетание несочетаемого

AlEnochKa_SUN

Свой

стараюсь не есть много сладкого, разнообразить меню и главное - не объедаться, особенно на ночь.

strugalkae