Здоровое питание

Боремся за стройную фигуру и здоровый организм

Модератор: beauty admin

Ваше отношение к здоровому питанию:

Можно выбрать только 1 вариант ответа

Результаты голосования

стараюсь питаться правильно..
ем в основном каши....рис..гречка...пшеничную.....много овощей фруктов винограда и зеленого чая....по возможности ем первое....
не питаюсь в фаст фудах..
сключаю из рациона газировки и шипучки......но...иногда ...когда оч хочецца....выпиваю немного газировки.....
но в такие моменты я собою недовольна...ибо пятно в салоне машины от колы..до сих пор ничем не отмылось... :roll: :lol:
пум-пурурум-трам-парарам-пум-парам-бум-цаца....

LEONELLA

GOD

Как и большинство ответивших , стараюсь питаться правильно, но не всегда получается. Мой главный бич - пепси, хоть и в ограниченном количестве и без сахара, но все ж не могу отказаться. Шоколад тоже моя страсть, но ем только горький, от молочного мутит - настолько он сладкий. А в остальном, вроде, никаких вредностей не потребляю, ни алкоголя, ни чипсов, ни жареного, ни жирного, ни, боже упаси, Макдональдсов и иже с ним...

Фрейя

Guru

Re: Здоровое питание

Здоровое питание для меня необходимость, для поддержания здоровья, оптимального веса, чтобы не создавать ненужные проблемы в настоящем и будущем себе и своим близким.

Я не веду точного подсчета калорий, не исключаю полностью какие-то продукты, придерживаюсь общих принципов здорового питания, соблюдаю режим приема пищи, не переедаю.
<a href="http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=3092">love)))</a>

nataliya-new

Старожил

Ой какие все молодцы!!! Неужели нет тех кто питается неправильно???КАК Я НАПРИМЕР!!! :D :D :D
как я уже говорила, я никогда не повторяюсь..

zollla

все зависит от отношния к самой себе любимой :lol:
пум-пурурум-трам-парарам-пум-парам-бум-цаца....

LEONELLA

GOD

Кто знает - расскажите о том, что можно вкусного приготовить из овощей: супы, салаты и т.п.[/b]

angelin123456789

Новичок

Раньше питалась нормально, не то чтоб совсем без вредностей, но до замужества практически не ела хлеба, жареного и тд...А как замуж вышла - началось! Муж активно не принимает здоровый образ жизни!!! Просто в один прекрасный момент устала с этим бороться! Родители с детства внушили ему, что кушать нужно побольше, при этом едят они каждый день жареное мясо, картошку, борщи на сале и тд...Кошмар, в общем. Вот и я опустилась до его уровня. Просто времени не было готовить отдельно. Но вот решилась поменять своё отношение к питанию. Муж пускай хоть сырое мясо теперь ест, а я не враг себе. Постараюсь со временем полностью перейти на здоровую пищу.

Helgozavr

Свой

Выбрала второй вариант. действительно,жизнь вносит свои коррективы,да и побаловаться всякими вкусными неполезностями хочется.
Helgozavr, мужественное решение.!знаю,что это такое,когда все вокруг едят,что и как хотят(хотя борщи на сале мы не варим,но все же).велась долгая работа. я никому ничего не доказывала. просто,готовила себе,старалась питаться нормально. и,сама не могу поверить, вся семья изменила свои привычки на более здоровые,просто,глядя на меня каждый день. может, и Ваш муж передумает. в любом случае,успехов Вам!

loljao

VIP

Что хочется, то и ем. Получаю удовольствие ...

LuLu_paris

GOD

с недавнего времени перешла практически полностью на здоровое питание. Исключила сладкое (только фруктоза), консерванты и красители. Кушаю в порционном отношении не мало, но всегда слежу за тем, ЧТО я ем. Придерживаюсь также принципов раздельного питания.
Мой примерный рацион дня:
После сна: вода и свежий апельсиновый сок
Завтрак: через полчаса-час: творог с бананом и сухофруктами, либо ассорти из фруктов.
Обед: большая порция макарон из муки грубого помола или натуральный рис с самодельным соусом песто. Салат из листьев салата разных сортов и овощей
Ужин: Большой салат с овечьим сыром. Либо рыба с овощами.

Мясо ем редко (потому что нет потребности, люблю только, птицу на гриле).

На фигуре в плане кг не сказалось (разве что 1-2 кг), но появился дополнительный прилив сил, спортом занимаюсь в радость, общее состояние бодрости духа. А следствие этого - тело подтянулось, состояние кожи улучшилось, пресс, хоть и всегда был накачанным, стал вообще офигенным.

всем желаю быть здоровыми и активными :)

Natinna

Super VIP

А я недавно в инете посмотрела видео "Осторожно, еда!" и теперь с большой опаской выбираю продукты в магазине.

Есть в магазинах категории продуктов, которые я даже не рассматриваю, как пищу:

- колбасные изделия
- крабовые палочки
- пельмени
- готовые блюда (салаты, тефтели, и т.п.)

Уже без этих отрав рацион становится намного здоровее.
Звёзды худеют и толстеют SkinnySHOW.ru

ellees

Новичок

Здоровое питание

Koza-in-flowers писал(а):
Я начала худеть только после того, как стала вести дневник питания. Записывала и взвешивала абсолютно все что попадало мне в рот...

Проголосовала за 2-й вариант.
Стараюсь питаться правильно, но не всегда получается.
Соков различных вообще не пью, только вода без газа и зел.чай. Но на работе утром и после обеда кофе обязательно, но без сахара и молока. Сахар, соль, жаренное, жирное - все давно исключила...НО, зато люблю пиво :evil: :oops: Могу пить часто :( Вот такие у меня косяки :oops: Зато, если пью пиво, то заедаю огурцом или помидором свежими :) Ну... я с этим борюсь.

Koza-in-flowers, вот такой вопрос. Есть считалка калорий, а вот как определить, сколько продуктов входит в то или иное блюдо? Например, я на обед сьела тарелку риса (т.е. плов без мяса). Вот сколько в этой тарелке граммов риса? Где можно найти такую информацию?

Алишерка

Свой

Фрейя писал(а):
не потребляю, ни алкоголя, ни чипсов, ни жареного, ни жирного, ни, боже упаси, Макдональдсов и иже с ним...

Вот всё понимаю, но как без жареного, а особенно мяса и при том, постоянно? :roll:
У меня была жуткая акклиматизация, в результате чего, я как-то очень сильно поправилась, когда глаза стали открываться, я просто ахнула :o Вообщем тогда, я за 4 месяца, похудела на 20 кг! Естественно за эти 4 месяца, я пересмотрела своё питание и в течении уже 11 лет практически держу вес. Конечно бывают небольшие отклонения, плюс, минус и вот сейчас, как раз решила сбросить немного лишнего.
Сахар в чистом виде, с тех пор не потребляю, но от горького шоколада, отказаться напрочь не могу, да и если честно желания нет. Без мяса, я вообще голодная, что бы не ела, поэтому даже будучи на сдержанном питании, позволяю его себе. Мучное, стараюсь не потреблять, фаст-фуды, чипсы, вообще не приемлю, от колбас отказалась, газированные напитки, вроде колы и лимонада, только в крайних случаях. Т.е. я наверно отнесу себя к большинству, всегда смотрю за тем, что ем, но есть и слабинки :D

Алмазная

Старожил

Алмазная писал(а):
Фрейя писал(а):
не потребляю, ни алкоголя, ни чипсов, ни жареного, ни жирного, ни, боже упаси, Макдональдсов и иже с ним...

Вот всё понимаю, но как без жареного, а особенно мяса и при том, постоянно? :roll:

Очень просто! Рыба, молочные продукты, яйца отлично заменяют мясо. А готовить на пару или запекать не только полезнее, но и вкуснее.

Фрейя

Guru

Фрейя писал(а):
Очень просто! Рыба, молочные продукты, яйца отлично заменяют мясо. А готовить на пару или запекать не только полезнее, но и вкуснее.

Фрейя, на время, могу себе представить...
На пару, а как же отбивная, шашлычки? Да и рыбой, мясо заменить, можно только любителям рыбы :?

Алмазная

Старожил