Здоровое питание

Боремся за стройную фигуру и здоровый организм

Модератор: beauty admin

Ваше отношение к здоровому питанию:

Можно выбрать только 1 вариант ответа

Результаты голосования

Уже 3 месяца питаюсь правильно, чувствую себя намного лучше..но возникают проблемы с семьей, с родителями, которые вечно терзают претензиями по поводу моей пищи. Сознаюсь, что мясо я на дух не перевариваю и не ем его с рождения(исключением до недавнего времени были шашлыки)..Как раз-таки из-за того, что я не ем мяса претензии и поступают..С этим немного проблематично..

Выпиваю 2 литра воды с день(фильтрованной), ем орехи, фрукты, овощи(свежие,тушеные) и каши.(без сливочного масла).Пробую есть рыбу, которую точно так же с детства не люблю..

izlychenie

Свой

Да, кстати, никакого сладкого, алкоголя, жирного в моем меню естественно нет..
Чипсы последний раз ела год назад, сухарики тоже)
В "Макдональдс" вообще не хожу и никому не советую..Конечно вкусно, но здоровье, уж поверьте, важнее

izlychenie

Свой

Ем мясо, я без него не могу!!! Хищница наверное :D Из ограничений - не пью водку и пиво, могу позволить себе хорошее вино либо дорогой ликер. Не ем чипсы, хотя иногда срываюсь :? И периодически устраиваю налет (раз в пару месяцев) на Макдональдс :oops: В сладком практически никогда себе не отказываю. Стараюсь пить много воды.

la-dolce-vita

Свой

Я стараюсь разнообразить свой рацион питания. Из мясного - птица, кролик, индейка. Очень овощи уважаю)) и люблю, рыбку, морепродукты, пасту. Это я чаще всего кушаю. Из сладкого только шоколад.
Вредностей стараюсь избегать, но бывает :)
И конечно самое главное не объедаться.
Кто не умеет молчать, не умеет и говорить

Black-berry

Свой

скажите, а где в мск вы покупаете кролика?

к0рица

VIP

к0рица писал(а):
скажите, а где в мск вы покупаете кролика?

поблизости с нашим домой есть магазин "Диета" :D
хотя, не назвала бы его каким-то специализированым.
Обычный продуктовый магазин с мясным отделом. Так вот там большой выбор всего.
Думаю, по Москве много подобных мест.
Кто не умеет молчать, не умеет и говорить

Black-berry

Свой

спасибо. мне два раза привозили кроликов с рынков. в "обычных" мясных отделах ни разу не наблюдала.

к0рица

VIP

а что входит в здоровое питание?
колу и т.д. не пью чипсы не ем, в макдоналдсы и т.д. раз в 2 года если повезёт, картошку фри не ем фрукты ем овощи , без мяса 2 дня не проживу.Ну и кофем злоупотребляю и отказатъся от него не смогу чего бы мне это не стоило. не курю не пью алкоголь, шолодки ем очень редко
Изображение

Лурье

Super VIP

А я стараюсь питаться правильно. Нарушения всякие только в кафе позволяю, когда "уж гулять так гулять", а так никаких чипсов, шоколад только горький, никакой газировки дома и т.п. Пару лет уже так питаюсь. Поначалу было просто умереть и не встать без любимой вреднятины, но сейчас уже как-то совсем наоборот. Даже в кафе нарушаю в основном фруктовыми салатиками со взбитыми сливками)

vera-vong

Новичок

А я все только хочу начать правильно питаться, но почему-то не получается, страсть вкусно покушать берет верх.

kapel1ka

Новичок

В нашем доме изначально нет сладостей(только один тип печенья, который нравится детям). Старшая сладкое вообще не ест, шоколад только для младшей у бабушки. Хлеб мы тоже исключили из рациона. Газированные напитки старшая попробовала только в 8 лет на празднике у одноклассницы, и ей не понравилось. Покупаю соки только для детей, муж тоже иногда пьет сок, но только разбавленный или свежевыжатый. Утром выпиваю пол-литровую чашку зеленого чая. Иногда в течении дня тоже готовлю себе зел. чай с имбирем. Кефир всегда в холодильнике. Мясо только белое- кура, кролик, индюшатина, для детей мясо молодого теленка. 2 раза в неделю рыба(запеченая в белом вине) К ней могу подать молодой картофель, кускус, рис. Вообще, обожаю кускус как гарнир: в основном готовлю с овощами. Овощи каждый день в любом виде: сыром, на пару и т.д. Без салата( зеленого, руккола, мал. помидорчики) не могу представить себе и дня. Муж с удовольствием ест на ужин кусочек куры и салат или рыбу и салат или просто салат. (очень следит за своей фигурой) В салат люблю добавлять авокадо. На обед обычно готовлю легкий овощной суп, гороховый, грибной, иногда борщ или пасту с различными соусами(больше для мужа и детей, учитывая их итальянские вкусы) За столом пьем воду из-под крана( она у нас подается прямо из горных источников, та же самая вода продается в магазинах), иногда бокал белого или красного вина. Раньше вино подавала каждый день, сейчас стараюсь ограничивать употребление вина, сразу заметно сказывается на линии. Раз в неделю позволяем себе пиццу в ресторане, ну и поскольку, мы раз в неделю собираемся с русскими подругами, то и стол у нас соответствующий, зато потом день только зеленый чай. 3 раза в неделю не ужинаю. Вместо ужина - зеленый чай.

vicini

Новичок

Я каждый месяц себе говорю: "всё надо питаться правильно", только почему-то ничего у меня не выходит, могу съесть чуть ли не килограмм яблок в 18,00, а в21,00 пойти наестся пирожков или шоколада - тут я остановится не могу.

angelinka-plus

Новичок

Я с семьей перешла на здоровое питание. Стараемся все покупать натуральное - мясо, яйца, молочные продукты. Я так довольна и увлеклась, что даже сама травяные чаи заготовить умудрилась - из смородины, малины, мяты, земляники, мелисы. Это просто кладезь витаминов. Cвежий воздух и здоровое питание, просто творят чудеса...

Anniaru

Новичок

Хорошо для кишечника и желудка кисломолочные продукты - тан, например, хорошо тонизирует, повышает выносливость и скорость мышления, это я по своим ощущениям пишу. Еще пробовала актуаль джусси и смусси, особенно в жару хорошо освежает, тонизирует и утоляет жажду. Сейчас очень много в наших магазинах разнообразия, и это очень приятно.

quin-12

Здоровое питание хорошая штука. Если правильно поел, чувство насыщения есть, не хочется перекусывать между приемами пищи. Я 4,5 месяца пытаюсь питаться правильно. Да на майские были нарушения, тут уж не куда не денешься. Что особо радует минус 4 кг за 4 месяца, без спорта, без напрягов.

soloka

Новичок