БЛА БЛА БЛА :-)

Модератор: Дом и хобби

Лера, фотка классная)))) Хороши оба :)

Нежная львица

GOD

Загоранна писал(а):
Мариша, пока Вера не начала учиться в той школе, это была не ее стезя тоже. Вера была обычной девчонкой, носила юбочки, которые едва попу прикрывали, слушала современную музыку и понятия не имела о другой жизни. А Ира не пошла по ее стопам, потому что у нее был как раз такой возраст, когда все делают наоборот. Знаешь, в возрастной психологии расписаны возраста детского негативизма? Вот у нее он как раз и был. А потом Вера уехала, и влиять на Иру стало некому. Так что, как знать :wink: :roll:

это понятно , Ирка такая какая есть.
Изображение

МК

GOD

МК писал(а):
Загоранна писал(а):
Мариша, пока Вера не начала учиться в той школе, это была не ее стезя тоже. Вера была обычной девчонкой, носила юбочки, которые едва попу прикрывали, слушала современную музыку и понятия не имела о другой жизни. А Ира не пошла по ее стопам, потому что у нее был как раз такой возраст, когда все делают наоборот. Знаешь, в возрастной психологии расписаны возраста детского негативизма? Вот у нее он как раз и был. А потом Вера уехала, и влиять на Иру стало некому. Так что, как знать :wink: :roll:

это понятно , Ирка такая какая есть.

Ань
а ты бы хотела для Иры такой же жизни как для Веры ?
Изображение

МК

GOD

http://livejournal.com/465890.html

жмите сюда...
Изображение

МК

GOD

МК писал(а):

Ань

Марин, я ту жизнь не понаслышке знаю, а воочию наблюдаю. И скажу тебе, что их жизнь ничуть не хуже нашей. Просто другая. И жизненные ценности там другие. И как раз они более настоящие и правильные. И заповеди не убий, не укради и т.п. для них не голые слова.
А всё остальное - работа, дом, семья, всё то же самое.
Что ты думаешь, они там только и делают, что молятся? Нет конечно. Мужчины в шабат ходят в синагогу, вместо того, чтоб пьянствовать в гараже или на футболе (ну чем еще наши мужики любят по выходным заниматься...) А то, что соблюдают шабат, кашрут, замужние женщины покрывают голову... так это им не в тягость. Это для нас кажется, что это тяжело, а для них образ жизни.
Даже наоборот, они удивляются, что мы по воскресеньям домашние дела делаем. Значит у нас нет полноценного отдыха. А у он как раз них есть.
Да много всего интересного и полезного стоило бы нам перенять. Если бы я там жила, то наверняка бы всё тоже соблюдала.
А их отношение к старикам? Мы можем только завидовать.
А на Ирин характер... Ты думаешь, среди Вериных соблюдающих подруг нет таких, как Ира? Да сколько угодно.
Но чтобы понять ту жизнь, надо видеть ее изнутри, а не по рассказам.
Изображение
Яэльке 7лет 16.12

Загоранна

GOD

МК писал(а):
http://yuzilla.livejournal.com/465890.html

жмите сюда...

Жми не получилось - скопировала ссылку :lol: Мариш, ты зачем бередишь мне душеньку такой красотой - бьешь по больному - такие крыши, такой ландшафтный дизайн - умереть не встать.... ХАЧУУУУУУ!
Изображение

любаша

GOD

любаша писал(а):
МК писал(а):
http://yuzilla.livejournal.com/465890.html

жмите сюда...

Жми не получилось - скопировала ссылку :lol: Мариш, ты зачем бередишь мне душеньку такой красотой - бьешь по больному - такие крыши, такой ландшафтный дизайн - умереть не встать.... ХАЧУУУУУУ!

Любаш
я так и не могу делать активными , надо было написать - смотрите ссылку :lol:
Изображение

МК

GOD

Загоранна писал(а):
МК писал(а):

Ань

Марин, я ту жизнь не понаслышке знаю, а воочию наблюдаю. И скажу тебе, что их жизнь ничуть не хуже нашей. Просто другая. И жизненные ценности там другие. И как раз они более настоящие и правильные. И заповеди не убий, не укради и т.п. для них не голые слова.
А всё остальное - работа, дом, семья, всё то же самое.
Что ты думаешь, они там только и делают, что молятся? Нет конечно. Мужчины в шабат ходят в синагогу, вместо того, чтоб пьянствовать в гараже или на футболе (ну чем еще наши мужики любят по выходным заниматься...) А то, что соблюдают шабат, кашрут, замужние женщины покрывают голову... так это им не в тягость. Это для нас кажется, что это тяжело, а для них образ жизни.
Даже наоборот, они удивляются, что мы по воскресеньям домашние дела делаем. Значит у нас нет полноценного отдыха. А у он как раз них есть.
Да много всего интересного и полезного стоило бы нам перенять. Если бы я там жила, то наверняка бы всё тоже соблюдала.
А их отношение к старикам? Мы можем только завидовать.
А на Ирин характер... Ты думаешь, среди Вериных соблюдающих подруг нет таких, как Ира? Да сколько угодно.
Но чтобы понять ту жизнь, надо видеть ее изнутри, а не по рассказам.

У моей подруги там тоже две дочки в замужестве за коренными израильтянами, детей уже по двое в каждой семье, две сестры вышли за двух братьев, здесь тоже были такими современными девами, а там живут хорошо, все, что перечислила Аннушка, соблюдают, Ирка как приедет - мешает им обычную посуду и приборы с кошерными :lol: Но от дыхают они там славно, дети не помеха - в охапку вечером, после работы, часов в 10 вечера и на море - танцуют, общаются, а детки рядом крутятся :lol: Наша Окся тоже образчик такой подвижности и активного отношения к жизни. А я как клоп- сижу на одном месте... :cry:
Изображение

любаша

GOD

жмите сюда

Ой, что-то не показывает у меня домики.... :roll: какая то одна баранья башка...
Изображение

любаша

GOD

Девы, ну все - чемоданы собраны, сейчас в душик - и в дорогу!
СЧАСТЛИВО ВСЕМ ОСТАВАТЬСЯ!
Изображение

ММВ

GOD

любаша писал(а):
Но от дыхают они там славно, дети не помеха - в охапку вечером, после работы, часов в 10 вечера и на море - танцуют, общаются, а детки рядом крутятся :lol: Наша Окся тоже образчик такой подвижности и активного отношения к жизни. А я как клоп- сижу на одном месте... :cry:

но мне кажется, что степень и качество отдыха не зависит от вероисповедания и от страны проживания...каждый сам себе творец :wink:
Последний раз редактировалось МК Ср апр 20, 2011 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

МК

GOD

ММВ писал(а):

счастливого пути !
Изображение

МК

GOD

ММВ писал(а):

Ждем тебя, Маринок, с фотками и массой впечатлений! СЧАСТЛИВОООО! :lol:
Изображение

любаша

GOD

МК писал(а):
любаша писал(а):
Но от дыхают они там славно, дети не помеха - в охапку вечером, после работы, часов в 10 вечера и на море - танцуют, общаются, а детки рядом крутятся :lol: Наша Окся тоже образчик такой подвижности и активного отношения к жизни. А я как клоп- сижу на одном месте... :cry:

но мне кажется, что степень и качество отдыха не зависит от вероисповедания и от страны проживания...каждый сам себе творец :wink:

Воспитание такое, Мариш, обязательно НУЖНО отдыхать! А мы все в делах и заботах - моем, стираем, по магазам носимся.
Изображение

любаша

GOD

и немного развивая тему:
по чесноку - соблюдение определенных запретов я расцениваю как ограничение свободы личности, как манипулирование людьми...
это не к религии Веры относится , а к любой ...

но если человек принимает это , значит над его мозгом хорошенько поработали те, кому это выгодно. а выгодно известно кому.

то же относится и к распространению наркотиков, алкоголя...челом в дурмане управлять легче, он разбираться в политике и честности не будет , ему по барабану...
ну, а верующий тем более никуда не полезет ничего выяснять , для него запреты, молитвы, ограничения и ты ды и ты пы - вот что важно соблюдать, его мозг только этой работой и занят..

это моё ИМХО...побаиваюсь я доверять манипуляторам своё сознание и всё тут..
Изображение

МК

GOD
Новости партнеров
Загрузка...