БЛА БЛА БЛА :-)

Модератор: Дом и хобби

Викуськин писал(а):
Согласно с Маришей в том, что во всем должен быть здравый смысл, не обязательно уходить в веру с головой для этого, в любую

А кто про фанатизм говорит? Думаешь моя Вера религиозный фанатик? Точно такой же, как и ты, как Линуся. Просто изучала это в школе, в вузе, поэтому знает немного больше. И поэтому не просто что-то соблюдает, а знает от чего это пошло исторически и зачем это нужно.
И вера у нее другая, не христианство, а иудаизм. Вот и вся разница.
И вообще, религиозные люди (не фанатики) во всем мире одинаков, потому что заповеди у всех одни.
Изображение
Яэльке 7лет 16.12

Загоранна

GOD

Викуськин писал(а):
Там есть другие проблемы)
везде есть проблемы

я бы даже сказала, везде, где есть люди, есть проблемы

Согласна. Проблемы есть. И большие.
Но они совсем другие.
А ценность человеческой жизни там на первом месте. Там нет ни одного человека безвести пропавшего, например.
Если военный попадает в плен, ему разрешено разглашать любую военную тайну, лишь бы сохранить себе жизнь.
Они выпускают сотни пойманных террористов в обмен на одного своего пленного, лишь бы вернуть его. И даже тела погибших выкупают.
Продолжить список? Он не в нашу пользу. И не в пользу многих других цивилизованных государств.
Изображение
Яэльке 7лет 16.12

Загоранна

GOD

Доброго вечерочку, девули!
Вы меня потеряли? А я уже работаю . Начали сезон в Перле. Вот сегодня второй день. Вчера вечерком думала отписаться, но вдруг тааак спать захотелось, что я зашла, почитала чуток и вышла. А вот сегодня хоть пару строчек , дуваю, но напишу.
А я как раз с Любашей нашей поговорила. Решила позвонить, голосочек ее послушать. Ну и заболтались мы часа на пол. А теперь к вам.
В принципе особо рассказывать нечего. Сейчас в отеле организационный период. Все возвращается с ног на голову. 22 будет заезд первых гостей. Мы наверное будем работать через день где то до 20 Мая. Но завтра нам об этом скажут. А и в каком графике мы удем.
А я вам сейчас покажу совсем маленький ролик Крисика. Он уже научился говорить (хи хи) делать, ПРИВЕТ, БРАВО, и показывать, каким большим он вырастет.

[color=indigo]Те, кто есть в фейсбуке, могут посмотреть другой ролик с Крисиком, где он залезает на диван. Нужно выйти через меня на Олю. Ну и вот такое новое фото

[

*Perla*

GOD

Загоранна писал(а):
Викуськин писал(а):
Согласно с Маришей в том, что во всем должен быть здравый смысл, не обязательно уходить в веру с головой для этого, в любую

А кто про фанатизм говорит? Думаешь моя Вера религиозный фанатик? Точно такой же, как и ты, как Линуся. Просто изучала это в школе, в вузе, поэтому знает немного больше. И поэтому не просто что-то соблюдает, а знает от чего это пошло исторически и зачем это нужно.
И вообще, религиозные люди (не фанатики) во всем мире одинаков, потому что заповеди у всех одни.

Аннушка, при всем моем уважениии к тебе, ну как ты разницы не видишь? Да видишь, конечно, просто хочется защищать, а защищать не надо, каждый выбирает то, что выбирает
Я, Линуся, о чем ты?
Я когда в церкви бываю, вижу христиан, воцерковленных людей, это такие как Вера, в платках, в юбках до пят, с закрытыми руками....думаю продолжать не надо... о еде, о питье, о развлечениях, да? Какое сравнение то?
Но опять же, никогда не осуждаю, не удивляюсь, это выбор каждого! если они (а они христиане, одной со мной веры) это выбрали, пожалуйста, значит так решили, так им нравится, и так им КАЖЕТСЯ правильным
Последний раз редактировалось Викуськин Чт апр 21, 2011 00:07, всего редактировалось 1 раз.

Викуськин

GOD

Крисик очарователен :D и зубы торчат внизу :P

Викуськин

GOD

Загоранна писал(а):
[
Но они совсем другие.
А ценность человеческой жизни там на первом месте. Там нет ни одного человека безвести пропавшего, например.
Если военный попадает в плен, ему разрешено разглашать любую военную тайну, лишь бы сохранить себе жизнь.
Они выпускают сотни пойманных террористов в обмен на одного своего пленного, лишь бы вернуть его. И даже тела погибших выкупают.
Продолжить список? Он не в нашу пользу. И не в пользу многих других цивилизованных государств.

Друзья мои дорогие, я тысячу раз уже говорила и буду говорить, Я люблю Россию, какой бы она не была, она как мать, которую не выбирают.
И я всегда говорю, люди, у вас есть выбор, если здесь не нравится, дорога открыта, уже нет СССР и тех времен, когда кого то держали и не выпускали.

Викуськин

GOD

Викуськин писал(а):
Загоранна писал(а):
[
Марин, я ту жизнь не понаслышке знаю, а воочию наблюдаю. И скажу тебе, что их жизнь ничуть не хуже нашей. Просто другая. И жизненные ценности там другие. И как раз они более настоящие и правильные. И заповеди не убий, не укради и т.п. для них не голые слова.
А всё остальное - работа, дом, семья, всё то же самое.
Что ты думаешь, они там только и делают, что молятся? Нет конечно. Мужчины в шабат ходят в синагогу, вместо того, чтоб пьянствовать в гараже или на футболе (ну чем еще наши мужики любят по выходным заниматься...) А то, что соблюдают шабат, кашрут, замужние женщины покрывают голову... так это им не в тягость. Это для нас кажется, что это тяжело, а для них образ жизни.
Даже наоборот, они удивляются, что мы по воскресеньям домашние дела делаем. Значит у нас нет полноценного отдыха. А у он как раз них есть.
Да много всего интересного и полезного стоило бы нам перенять. Если бы я там жила, то наверняка бы всё тоже соблюдала.
А их отношение к старикам? Мы можем только завидовать.
А на Ирин характер... Ты думаешь, среди Вериных соблюдающих подруг нет таких, как Ира? Да сколько угодно.
Но чтобы понять ту жизнь, надо видеть ее изнутри, а не по рассказам.

кто это сказал?

для меня (например) тоже

и насчет выходных, я все делаю в будние дни, и стариков уважаю......
для этого не обязательно жить той жизнью

Викусь, ну что ты скатываешься в частности? Никто уж давно не оспаривает, что мы в основной массе бездельники и ленивцы во всем, все делаем из-под палки, а иначе бы и жили по-другому... и редко какая семья планирует (ты просто приятное исключение!) отдых, уклад нашей жизни диктует другие правила работы и жизни. Я вообще не говорю о религии - я говорю о работе и отдыхе - не умеем делать ни того, ни другого. :cry: И при чем тут свобода выбора? Никогда у нас не было ни свободы, ни выбора, который был бы независим от обстоятельств, влияющих на него.
Изображение

любаша

GOD

Викуськин писал(а):
Там есть другие проблемы)
везде есть проблемы

я бы даже сказала, везде, где есть люди, есть проблемы

Да проблемы везде есть, а мы обладаем свойством их приумножать! МНОГОКРАТНО!
Изображение

любаша

GOD

Викуськин писал(а):
Загоранна писал(а):
Викуськин писал(а):

Аннушка, при всем моем уважениии к тебе, ну как ты разницы не видишь? Да видишь, конечно, просто хочется защищать, а защищать не надо, каждый выбирает то, что выбирает
Я, Линуся, о чем ты?
Я когда в церкви бываю, вижу христиан, воцерковленных людей, это такие как Вера, в платках, в юбках до пят, с закрытыми руками....думаю продолжать не надо... о еде, о питье, о развлечениях, да? Какое сравнение то?
Но опять же, никогда не осуждаю, не удивляюсь, это выбор каждого! если они (а они христиане, одной со мной веры) это выбрали, пожалуйста, значит так решили, так им нравится, и так им КАЖЕТСЯ правильным

Опять скатилась к ритуальности... Викуся, тебе о чем говорят? Если вера и такой уклад жизни улучшает жизнь человека, его быт, существование в государстве, дает ему защиту - это то, что надо любому человеку. Вот простой пример жизни в нашем государстве - депутат от "Справедливой Россиии" приехал на съезд и ему стало плохо, привезлив НИИ им. Склифасовского, а там его не стали принимать - он региональщик, не москвич - так и помер горемыка на ступеньках знаменитого медицинского учреждения. А ведь недавно вступила в силу норма закона, что ЛЮБОЙ гражданин РФ может получить медицинскую помощь на всей территории РФ. Вот свобода нашего выбора - хочу - лечу, а хочу - нет, ничего святого. А с чем мы с Наташей и Катей столкнулись при прохождении олимпиад - можно окончательно разувериться во всем - жалко детей и Катьку. Наша свобода выбора говорит о том, что пора получать образование в другой стране. Это раньше наше образование было самым лучшим и фундаментальным, теперь преподы такие как мой начальник, он преподает в Российской академии правосудия. А с образованием и с обязательными предметами вообще цирк, даже говорить не хочу! И так во всем, я вот со своей колокольни обладаю большой информацией по положению в судебной системе - полный трындец. И атеисты, и верующие в нашей стране не живут по заповедям, одна заповедь - своя свобода выбора выше свободы выбора других. Ну о чем мы говорим то - лечиться что-то все едут в Израиль... Нас конечно удивляет и где то раздражает чужая внешняя ритуальность, но это же повседневность для других, в самом государстве Израиль в процессе жизни у людей даже мыслей не возникает о таком роде ритуальности как ношение платков, длинных юбок, шляп и пейсов - это как говорить, пить воду, принимать пищу. А для нас это сродни фанатизму....
Последний раз редактировалось любаша Чт апр 21, 2011 08:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение

любаша

GOD

Викуськин писал(а):
Загоранна писал(а):
[
Но они совсем другие.

Друзья мои дорогие, я тысячу раз уже говорила и буду говорить, Я люблю Россию, какой бы она не была, она как мать, которую не выбирают.
И я всегда говорю, люди, у вас есть выбор, если здесь не нравится, дорога открыта, уже нет СССР и тех времен, когда кого то держали и не выпускали.

Викуся, если ты так любишь Родину - так нужно быть активной, делай для нее хоть что-то, борись против хреновой жизни, а квасной патриотизм никому не интересен, только бла-бла-бла... без обид, пожалуйста. :wink:
Изображение

любаша

GOD

Доброе утро!
Наконец то почки на моей любимой сирени начинают действо - проклюнулись :lol: Может и правда весна наступает...

Изображение
Изображение

любаша

GOD

Перлуша, фотка Криса просто очаровательна, ну как же он на папппку смахивает, вот ужотко не отвертишься, и без генетической экспертизы понятно чей сынок! :lol:
Изображение

любаша

GOD

Любашик, ты тут первая. Чмок тебя!
Я на работе. Теперь надолго.

Натуль, с открытием сезона! Теперь ты при работе.
Крис очаровашка! :lol: Видео мне очень напоминает Кирюшку в этом возрасте. Тоже в ладоши так хлопала :lol:
Изображение
Яэльке 7лет 16.12

Загоранна

GOD

любаша писал(а):
[
Викуся, если ты так любишь Родину - так нужно быть активной, делай для нее хоть что-то, борись против хреновой жизни, а квасной патриотизм никому не интересен, только бла-бла-бла... без обид, пожалуйста. :wink:

для начала я ее просто не обкакиваю, и живя здесь не превозношу до небес другие страны. А делать...что например? подскажи, с удовольствием буду делать
И потом, причем здесь квасной патриотизм? Написала я это лишь в ответ на то, что если там так хорошо, то почему тот, кому там хорошо, а тут плохо, все еще в России, где все так ужасно :cry:
Конечно без обид, мы просто беседуем)

Викуськин

GOD

Доброе утро)
Пытаюсь собраться на работу, опаздываю

Викуськин

GOD
Новости партнеров
Загрузка...