Болтаем теперь здесь!

Модератор: Дом и хобби

любаша писал(а):
Вот всегда вас в чем нибудь, да объегорят... :cry: так ведь не будешь бунтовать... в следующий сезон не возьмут на работу...- нелегкая ситуация :cry: Администрация думает, что вам сплошь и рядом оставляют чаевые, боятся, что вы станете богатыми :P :cry:

Да все она, администрация отеля, прекрасно знает. Я ж както вспоминала, что у нас нет особого разделения, персонал - администрация. Многие из нашего персонала являются родственниками или ооочень близкими людьми тем, кто в администраци. Просто обнаглели. Они и раньше нас обворовывали. Но мы как то не обращали внимание, потому, как чаевые превосходили зарплату в два три раза.
А сейчас мы оголодали. А голодный народ, сама знаешь, бунтарит.
Вот, например был случай в эту зарплату. У нас 1-,й, 2-ой и 3-ий этажи имеют по 40 комнат и нам доплачивают по 30 велов за эте дополнительные комнаты.- Так как регламент разрешает максимум 15 на горничную. А у нас получается 20.
Так вот, на втором этаже у нас работает новенькая. Вообще впервые в жизни на такой работе. Мы ее конечно же просвятили. И она знает про эти 30 левов. Но когда она получила зарплату, то добавки не было. Тогда она нашему главбуху и говорит, что, мол должно быть 380 левов а тет тока 350. На что главбух ей говорит, "Какие 350? В договоре у тебя что написано? " А в договора у нас у всех стоит зарплата 350. Тогда девчонка ей сказала, что она это знает от своих коллег. И тока тогда главбух позвонила менаджеру, типа уточнилась и ей выплатила 30 левов. Представляешь?
Последний раз редактировалось *Perla* Пн июл 19, 2010 12:15, всего редактировалось 1 раз.

*Perla*

GOD

Викуськин писал(а):
*Perla* писал(а):

Ребятенок наш совсем нормальный. Нельзя сказать, что оченЬ тихий, но и не такой уж капризный................

как интересно, Натуль, все забывается быстро только, я вот уже мало что помню. Но я записывала про Настю, когда и что она начала делать. Интересно сейчас читать :D
А Оля записывает?

Привет, Викуся!
Я думаюь, что Олька пока еще ничего не записывает. Да и нечего.
ока что дни одинаковые. Поел, пописял, покакал... и вот такая вот круговерть. А вот начнет гукать, улыбаться, глазки строить.. вот тогда и бум записывать.

*Perla*

GOD

любаша писал(а):
Нежная львица писал(а):
Привет девочки!
Съездили мы в Москву с Мишутой и бегом обратно сбежали!!! Ночью заснуть вообще не могла. Волгоградка шумит, дышать нечем((( Здесь хоть вечером и ночью жить можно. А посмотрела погоду похолодания не предвидиться вообще, а уж дождей и в помине... Ночью будет +25! У меня много цветов сгорело, кабачки вянут, сил поливать весь огород не хватает. У меня тут на той недели состояние было дурное, тошнило по страшному, думала что съела что то... Оказалось давление упало сильно... Спасаюсь сейчас только кофе. С утра и до обеда сидим под яблонями, потом домой перебираемся, часам к 5 опять на улицу выползаем... Леша приезжает на речке, как бегемоты сидим))))
Невропатолог выписал Мишуте опять финибуд и 2 каких то лекарства для сосудов. Будем лечиться...
ЛОР сказал, что все хорошо, но за ушками у нас аллергия... Ищем хорошего дерматолога теперь.
Стоматолог тоже похвалил) Вобщем до конца августа мы с дачи больше не ногой :)

Любашенька я тоже дома из душа практически не вылазила! Я теперь поняла какая темпиратура для меня не комфортна, когда выходишь из душа и через 2 минуты опять вся мокрая от пота. Но для меня все равно жара лучше... вспомним мы еще эту жару в ноябре и зимой... Когда дождь со снегом и витрина жуткая)))

Привет, Львеночек! Ну уж если на даче так страдаете от жары - что уж о нас то говорить... Лин, а где ваш бассейн? Пользуетесь? :roll:
А что у Мишеньки с сосудами, я что-то пропустила...

Лин, а может за ушками простая потничка, она тоже дает такой красный эффект... что-то я этим врачам не очень то...троечники, особенно педиаторы :cry: :cry:

Любашенька, у Мишуты ничего нового... Капризы иногда не с того не с сего, немного повышеная возбудимость, не спит днем... Просто я считаю, что нужно как можно раньше обращать внимание на такие "мелочи", как многие говорят. Каждая такая мелочь может в дальнейшем аукнуться и очень серьезно. По поводу сосудов, врач сказала - вегето сосудистая дистония... Так что теперь укрепляем сосуды. Сейчас месяц курс лечения - потом месяц травки попить. А потом еще раз на прием.

По поводу ушек - это не потничка. Я тоже долго думала про нее. Но она то проходит, то резко опять начинается. При чем и зимой и летом. Так что покажемся дерматологу, хуже думаю не будет.
Изображение
Солнечный Мишутка! 20.06.2007г.

Нежная львица

GOD

*Perla* писал(а):
любаша писал(а):
Татусь, администрация отеля не обижают вас в этом году? Дают отдохнуть и заработать?

Да как тебе сказать.... Что они в сущности могут дать? Увеличить зарплату? Так это едва ли? Хотя работы прибавилось в этом году. Может в начале было немного, но зато сейчас нет ни одной свободной комнаты, да и половина номеров с дополнительными кроватями. В регбламенте за все это добжны доплачивать. К тому же в этом году в наших договорах написано, что мы работаем 5 -ти дневную рабочую неделю. А мы ведь 6 дней работаем.
Да и вот еще что нас тревожит.. в те месяцы, когда 31 день, нам ведь должны тоже выходной давать? Или я тут чего то недопонимаю.

Наташенька, да тяжко так работать... Очень надеюсь, что хоть зарплату прибавят!
Изображение

Нежная львица

GOD

Викуськин писал(а):
Любаш, да успеваю, но немного напряжно в смысле ночевки. Кошек своих жалко) Маруся все время с людьми, то мы, то соседи, а мои брошенные :roll: Хорошо хоть вдвоем, все повеселее. А потом на море укатим, две недели нас не будет. В выходные на турбазу поедем все таки, хочется ухватить побольше лета, а какое лето в городе, одно мучение :wink:
С деньгами еще нервничаю, накладка получается, зарплату получу, когда в поезде ехать будем :roll: то есть карточка то с собой будет, но без денег ведь совсем не поедеь, тоже вот голову ломаю, как быть :roll: Ну да ладно, разберемся :wink:

Викусь, а почему так получается, что вам заранее не вылачивают отпускные? Как же людям ехать то в отпуск? Да, жалко очень любимых Пусика и Феню, ты хоть ваши фотки им показывай, шоб они вас с Настей не забыли... :cry: :wink:
Изображение

любаша

GOD

*Perla* писал(а):
любаша писал(а):
Вот всегда вас в чем нибудь, да объегорят... :cry: так ведь не будешь бунтовать... в следующий сезон не возьмут на работу...- нелегкая ситуация :cry: Администрация думает, что вам сплошь и рядом оставляют чаевые, боятся, что вы станете богатыми :P :cry:

Да все она, администрация отеля, прекрасно знает. Я ж както вспоминала, что у нас нет особого разделения, персонал - администрация. Многие из нашего персонала являются родственниками или ооочень близкими людьми тем, кто в администраци. Просто обнаглели. Они и раньше нас обворовывали. Но мы как то не обращали внимание, потому, как чаевые превосходили зарплату в два три раза.
А сейчас мы оголодали. А голодный народ, сама знаешь, бунтарит.
Вот, например был случай в эту зарплату. У нас 1-,й, 2-ой и 3-ий этажи имеют по 40 комнат и нам доплачивают по 30 велов за эте дополнительные комнаты.- Так как регламент разрешает максимум 15 на горничную. А у нас получается 20.
Так вот, на втором этаже у нас работает новенькая. Вообще впервые в жизни на такой работе. Мы ее конечно же просвятили. И она знает про эти 30 левов. Но когда она получила зарплату, то добавки не было. Тогда она нашему главбуху и говорит, что, мол должно быть 380 левов а тет тока 350. На что главбух ей говорит, "Какие 350? В договоре у тебя что написано? " А в договора у нас у всех стоит зарплата 350. Тогда девчонка ей сказала, что она это знает от своих коллег. И тока тогда главбух позвонила менаджеру, типа уточнилась и ей выплатила 30 левов. Представляешь?

да у ж представила... а тебе то доплатили 30 левов за дополнительные аппартаменты? Меня Ты волнуешь. :!:
Изображение

любаша

GOD

Викуськин писал(а):
любаша писал(а):
Не хочется писать об этом, но в такую как сейчас погоду лучше действительно сидеть дома. Надо мной живет пожилая семейная пара, жена недавно перенесла инсульт, в пятницу муж пошел в магазин, у нас недалеко, в 5 минутах находится "Копейка", набрал полные сумки еды, дошел до нашего крыльца, упал и умер -сразу. :cry: :cry: ...

вот уж кошмар то :(

Да уж.... У меня мама рассказывала, у знакомых собака от жары умерла Чау Чау. Вот хозяину то горе было... Она была больше чем член семьи, чуть сам с ней не умер. И так получилось что как раз в день свадьбы дочери. Днем свадьба, а утром она умерла. Трудно даже представить... А собачке всего лет 8 было. Сердечко жару не вынесло.
Изображение

Нежная львица

GOD

Нежная львица писал(а):
любаша писал(а):

Привет, Львеночек! Ну уж если на даче так страдаете от жары - что уж о нас то говорить... Лин, а где ваш бассейн? Пользуетесь? :roll:
А что у Мишеньки с сосудами, я что-то пропустила...

Лин, а может за ушками простая потничка, она тоже дает такой красный эффект... что-то я этим врачам не очень то...троечники, особенно педиаторы :cry: :cry:

Любашенька, у Мишуты ничего нового... Капризы иногда не с того не с сего, немного повышеная возбудимость, не спит днем... Просто я считаю, что нужно как можно раньше обращать внимание на такие "мелочи", как многие говорят. Каждая такая мелочь может в дальнейшем аукнуться и очень серьезно. По поводу сосудов, врач сказала - вегето сосудистая дистония... Так что теперь укрепляем сосуды. Сейчас месяц курс лечения - потом месяц травки попить. А потом еще раз на прием.

По поводу ушек - это не потничка. Я тоже долго думала про нее. Но она то проходит, то резко опять начинается. При чем и зимой и летом. Так что покажемся дерматологу, хуже думаю не будет.

Ну ты очень правильно поступаешь, лучше сейчас лишний раз обратить на такие вещи внимание, чем потом долго мучать Мишутку. А ты не можешь проследить - на что идет такая аллергия?
Изображение

любаша

GOD

Нежная львица писал(а):
Викуськин писал(а):
любаша писал(а):
Не хочется писать об этом, но в такую как сейчас погоду лучше действительно сидеть дома. Надо мной живет пожилая семейная пара, жена недавно перенесла инсульт, в пятницу муж пошел в магазин, у нас недалеко, в 5 минутах находится "Копейка", набрал полные сумки еды, дошел до нашего крыльца, упал и умер -сразу. :cry: :cry: ...

вот уж кошмар то :(

Да уж.... У меня мама рассказывала, у знакомых собака от жары умерла Чау Чау. Вот хозяину то горе было... Она была больше чем член семьи, чуть сам с ней не умер. И так получилось что как раз в день свадьбы дочери. Днем свадьба, а утром она умерла. Трудно даже представить... А собачке всего лет 8 было. Сердечко жару не вынесло.

Да, это такая пушистая порода, меховая, наверное подвержена тепловым ударам...жалко всех - и питомцев, и хозяев :cry:
Изображение

любаша

GOD

Викуськин писал(а):
любаша писал(а):
Что-то Викуся сегодня не приходит на Пасю... у ней все в порядке?

Викуся сегодня просто с 11-ти работает, пока пришла, то се. Пока вас почитала :wink:

Эх, первые выходные мы без Волги обошлись. Прям чего то не хватает. Съездили зато прикупили пару маек, шорт, на море чтоб взять. Бабулю навестили в субботу. А в воскресенье с утра пораньше, пока еще не такая жуткая жара, свозила ее на кладбище, убрали могилки, вернулись домой (к родителям), она накупалась, чайку попили, пообщались, потом я ее домой отвезла. Она довольнаяяя. Сегодня с утра отвезла Настю домой, убрала за кошками, воду им сменила, корма досыпала и на работу двинула. Сегодня останемся дома, соседей попрошу переночевать у родителей.

Вот ведь насыщенные выходные получились!!!
Изображение

Нежная львица

GOD

любаша писал(а):
[
Викусь, а почему так получается, что вам заранее не вылачивают отпускные? Как же людям ехать то в отпуск?

Да дело в том, что отпуск то у меня с 02 августа, а отпускные выплачивают не позднее чем за 3 дня до отпуска, как раз 30 июля в зарплату и отпускные попадают. А уезжаем мы 29-го поздно вечером (на 30-е я отпросилсь просто), там с билетами по другому не получалось)
Вот одна надежда, что уговорю пораньше хоть на пару дней выплатить, но отускных все равно не хватит на отдых, но хоть на оплату жилья и вообще чтоб наличные на руках какие то.

Викуськин

GOD

Нежная львица писал(а):
[
Вот ведь насыщенные выходные получились!!!

да они у меня всегда насыщенные :wink:

Викуськин

GOD

любаша писал(а):
да у ж представила... а тебе то доплатили 30 левов за дополнительные аппартаменты? Меня Ты волнуешь. :!:

Милая ты моя! Спасибо тебе за заботку. Мне то выплатили. Я ж старый работник. Мне всегда это доплачивают. А тут новенькая. Току глядишь ничо не знает. А главбух раз, и прикорманила денежку!

*Perla*

GOD

Привет, Львеночек. Что -то не нравятся мне эти ваши болячки. Сосудистая дистония правда бывает у многих. Но это коварная штука. От нее потом много проблем. У меня тоже такая тока еще и вегето. Лечи малышика сейчас, пока организм поддатливый на лечение. А про ушки... вот есть много видов аллергии. У одной Олиной одноклассницы была аллергия на солнце. У нее руки покрывались ( что странно, ладошки) пузырями
и это было только весной и летом.
Так может и ухи ваши на что то реагируют?

*Perla*

GOD

Викуськин писал(а):
любаша писал(а):
[
Викусь, а почему так получается, что вам заранее не вылачивают отпускные? Как же людям ехать то в отпуск?

Да дело в том, что отпуск то у меня с 02 августа, а отпускные выплачивают не позднее чем за 3 дня до отпуска, как раз 30 июля в зарплату и отпускные попадают. А уезжаем мы 29-го поздно вечером (на 30-е я отпросилсь просто), там с билетами по другому не получалось)
Вот одна надежда, что уговорю пораньше хоть на пару дней выплатить, но отускных все равно не хватит на отдых, но хоть на оплату жилья и вообще чтоб наличные на руках какие то.

Понятно. Вик, а папик Настин помочь не может? Вывозишь то дочку на отдых, а не только себя... ну хотя бы переодолжил какую-нить сумму денег... :cry: :roll:
Изображение

любаша

GOD
Новости партнеров
Загрузка...