Болталка №3 !

Модератор: Дом и хобби

Нежная львица писал(а):
Ох.....
Думаю справимся.

Да справитсь, конечно. Теперь только внимательнее будьте. Отит это такая гадость, так и будет липнуть при каждой простуде.
Настя маленькая все время мучилась с ушками. А все потому, что запустили изначально. Она маленькая совсем была, месяцев 8, зубки режутся, плачет все время, температура высокая, и все время хватается за щечку. Ну я ей в десну втираю мазь охлаждающую и т.д.
А у нее отит оказался :( И врач ведь приходила, говорит зубы режутся. :evil: Пока не потекло из уха, не узнали. Бедный ребенок, что она испытала :(

Викуськин

GOD

У нас такой снег за окошком! Прямо новогодняя погодка! Все бы хорошо, если б не весна, не конец марта :cry:
Изображение
Яэльке 7лет 16.12

Загоранна

GOD

Привет всем!

Викуль, да. теперь будем уже внимательнее! Спасибо!!!

Аннушка, как снег???? Я же лета жду, а тут снег! Не надо :)
Изображение
Солнечный Мишутка! 20.06.2007г.

Нежная львица

GOD

привет, девули :D

почитала ваши новости...

Лин - отит - это ничего страшного, если не запустить и не проморгать... к сожалению, я сама пример того, чем заканчивается недолеченный отит... было несколько лет, заболело ушко, а мама должна была уехать аж в Ленинград на операцию по своей щитовидке... и ничего не отменить, ни перенести... с нами остался отец, у которого на такие занятия руки-крюки были... вроде лечил, но не до конца, не усердствовал... отит в конце концов кое-как прошел, а последствия - с тех пор у меня на то ухо - минус 30 проц. слышимости от нормы... это немало, поверьте мне... но уже ничего не поделаешь :(

про вещи: девы, так и я ничего не покупала ни в самом начале Б, ни в середине, единственное - когда уже знала, что срок такой, что даже случись роды сейчас, то уже выживет, тогда прикупила что-то из необходимой гигиены, бо были новогодние скидки... даже когда вышла в декрет, под конец первого его месяца купили тока коляску, бо нечаянно узнали, что ее не получим, а то, что выбрали как самое лучшее, с рук бывает редко, и надо брать, как тока появляется объявление, бо потом пойдешь в магазин за новой. все остальное я просто выбрала, приметила, где что и как. а реально скупили все тогда, когда узнали, что могу родить просто на днях... у меня нет роскоши в виде родителей моих или мужа в том же городе, плюс, не видели необходимости скупать все новое, бо, как и писала, выбрали самые лучшие фирмы и изделия, они даже с рук стоят больше, чем новые, но от фирм похуже... поэтому скупка всего того, что выбрали именно для себя после родов мужем прямо из магазинов влетела бы нам в афигенную копеечку... плюс он мне и одной, и потом с масей будет нужен рядом все время, а не бегающий по магазинам ;)

у нас уже давно в стране принято готовиться заранее, тока каждый для себя выбирает способ и время... семья моего двоюрки ничего не имела до декрета с двойняшками, а через 3 дня после начала декрета побежали воды, больница и через неделю решили кесарить... и хотя именно в их случае такая неподготовка была оправдана (мама не самой первой молодости для такой Б, двойня...), все равно, когда отец с сестрой начали бегать по магазинам и все скупать, жене пришлось ох как несладко одной в роддоме... так все счастье, что у нас отец после рождения ребенка получает целый месяц отпуска 'отцовства' за счет сохстраховки, так он все поэтому и успел, а так: жена была бы дома с ребенком/детьми, а папа - бегает по магазинам вместо того, чтоб быть дома и помогать жене...

а я вчера была на очередном осмотре у гинши :) словом, как она сказала, я уже пропустила шанс родить раньше, так теперь доношу уже... т.к. я сама, моя шейка и матка с плацентой - люкс, стабильно. потом посмотрела на масю и околоплодные воды и изменила свой прогноз: кол-во вод уменьшилось, что указывает на то, что сама мася начинает процесс родов... т.е. покамест все ок, всего ей хватает, но по общей картине ходить мне не 3 недели, как осталось до полных 40 нед., а максимум - 2 ... и то, на следующий осмотр через неделю, а до этого следить за движениями маси, если ослабнут - сразу к ней, бо это значит, что вод стало еще меньше и началось кислородное голодание плода.

словом, общий вывод: я - большая молодец, что так хорошо выносила полные 37 нед., мася и я - в полном порядке и здравии, я даже худеть начала, т.е. мой вес не тока идеальный, а даже супер идеальный, вес маси - около 2800 г, что уже есть хороший вес для рождения, а теперь все зависит от самой маси: как тока она решит, что время, тогда и родится :) а если сама не решит, то постоянно оценивая состояние плаценты и кол-во околоплодных вод, мне скажут, когда начать активно двигаться, чтоб начались роды :)
Изображение

oksik

Super VIP

Притвет Оксичка, так я же и написала в конце, что каждый выбирает для себя))) Как лучше и как удобней.
Я в 37 недель попала с тренировочными схватками в роддом. Меня отправили дохаживать, сказали что рано вам еще)))
Вот и врачи все разные и мнения) Так что главное, что тебе комфортно и чтобы родился здоровый малыш :)
Изображение

Нежная львица

GOD

oksik писал(а):
словом, общий вывод: я - большая молодец, что так хорошо выносила полные 37 нед., мася и я - в полном порядке и здравии, я даже худеть начала, т.е. мой вес не тока идеальный, а даже супер идеальный, вес маси - около 2800 г, что уже есть хороший вес для рождения, а теперь все зависит от самой маси: как тока она решит, что время, тогда и родится :) а если сама не решит, то постоянно оценивая состояние плаценты и кол-во околоплодных вод, мне скажут, когда начать активно двигаться, чтоб начались роды :)

Оксанчик ! Привет !
Никто из нас и не сомневался , что ты энергичный и упорный человек !
Молодец !
А по поводу носить Масю - носи скока сможешь , максимально !!!
Изображение

МК

GOD

Оксик, ну я зажимаю кулачки на 6 апреля. 2 недели как раз :lol:
Ну а что ты молодец - мы и не сомневались.
Моей Вере тоже говорили, что родит раньше, что уже процесс идет. Девочки может помнят, я тут писала. Всей Пасей волновались. А она все ж меня дождалась и родила день в день по сроку. И про вес ей сказали, что ребенок 2800, а родился 3350.
И у тебя все будет отлично!
Изображение
Яэльке 7лет 16.12

Загоранна

GOD

Загоранна писал(а):
oksik писал(а):

Аннушка - КАКАЯ ты молодец, думаю, большую роль здесь играет твоя работа, твои компы, т.е. мозг работает, а не ушел в астрал уже лет 10 как у моей мамы, когда она его спримитивила до бытовухи в самом прямом смысле... а ведь КАКАЯ была отличница в учебе... а потом ограничила его сильно-сильно, а лет 10 уже как - ну, полная деградация под всеми возможными отмазками... а мы с сестрой уже в полном горе и отчаянии... бо реально все понимаем и видим... а ничего уже не поделаешь - она непробивная просто стала... :cry: :cry:

Наверно ты права. Мозги у меня постоянно заняты. И еще сказывается то, с кем я на работе контачу постоянно. Студенты - поэтому приходится соответствовать возрасту окружающих.
А тут я еще психологией увлеклась (с кем поведешься, с тем и наберешься :lol: , друг психолог, консультирует). Читаю серьезную литературу, благо в библиотеке работаю, книги под рукой. Оказалось, что это такая сложная наука. Мозги напрягаются нехило. Хи-хи! :lol:

Мозги действительно все время напрягать надо, иначе деградация идет. Так же, как и мышцы.
Я это тоже по своей маме заметила. И иногда мне кажется, что и я к этому иду. :oops: :( . Когда общаешься с молодыми, невольно подтягиваешься. А у меня общение сократилось до Тимура и интернета... Надо что-то делать...
Изображение

ММВ

GOD

Нежная львица писал(а):
[Мы когда их неделю назад из аэропорта везли, Мишка обычно скромный и перед чужими людьми поначалу довольно стеснительный. А тут, мы с Лешей просто всю дорогу с квадратными глазами от удивления ехали) Миша выдал полностью весь свой репертуар и "веселые друзья" и "голубой вагон" и стихи все которые знал, даже которые мне не расказывал давно!!! потом песни собственного сочинения с кучей непонятных слов и "что вижу, то пою" :) Вобщем повеселил и нас и маму Ангелины (тезка моя оказалась :) ). мы их довезли до дома. и пока сами домой ехали, Миша тут же отключился))))))))))))))))) Так смешно, будто батарейки вытащили :)
Вобщем видимо девочка понравилась :) Он ее везде за руку держал, как только рядом оказывался)))))

Вот умничка! Значит, было что выдавать, вот и выдал, мамочка с ним занимается.
Лина, из этого, мне кажется, можно сделать вывод - будет иметь успех у дам :lol:
Изображение

ММВ

GOD

Нежная львица писал(а):
Ох двочки, простите, что не сразу отвечаю и появляюсь... По поводу отита, скорее всего это от нашего насморка. Как раз перед отъездом мы засопливили и долго ни чем не могли убрать сопли. Вот они и дали осложнения.
А по поводу боли, мы наверно поймали в самом начале. Он в ночь с субботы на воскресенье жаловался, что ушко болит... Мы думали что претворяется, а он все болит и болит и не засыпает и капризничает. Я позвонила в неотложку, нам там сказали какие капли закапать и что сделать. вобщем Леша сбегал купил капли, мы потом согрели после них ушки, утром и не вспоминал. А сегодня врач говорит, что красноватое ушко... То есть еще не успел до обострения дойти. Я почему и не подумала сразу об отите, потому как знаю, что при нем сразу темпиратура поднимается. А оказывается не всегда.
Думаю справимся.

Ну хорошо, что вовремя заметили, теперь не разболеетесь. А то отит очень болезненно.
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕИзображение
Изображение

ММВ

GOD

ММВ писал(а):
Нежная львица писал(а):
[Мы когда их неделю назад из аэропорта везли, Мишка обычно скромный и перед чужими людьми поначалу довольно стеснительный. А тут, мы с Лешей просто всю дорогу с квадратными глазами от удивления ехали) Миша выдал полностью весь свой репертуар и "веселые друзья" и "голубой вагон" и стихи все которые знал, даже которые мне не расказывал давно!!! потом песни собственного сочинения с кучей непонятных слов и "что вижу, то пою" :) Вобщем повеселил и нас и маму Ангелины (тезка моя оказалась :) ). мы их довезли до дома. и пока сами домой ехали, Миша тут же отключился))))))))))))))))) Так смешно, будто батарейки вытащили :)
Вобщем видимо девочка понравилась :) Он ее везде за руку держал, как только рядом оказывался)))))

Вот умничка! Значит, было что выдавать, вот и выдал, мамочка с ним занимается.
Лина, из этого, мне кажется, можно сделать вывод - будет иметь успех у дам :lol:

Да, Марин... Поживем увидим :)
Все хотела спрсить, как дела у сынули?
Изображение

Нежная львица

GOD

Нежная львица писал(а):

У сынули все нормально. Развод оформили 5 апреля.
А теперь он собрался совсем отделяться - хочет снимать квартиру и жить самостоятельно.
Изображение

ММВ

GOD

ММВ писал(а):
Нежная львица писал(а):

У сынули все нормально. Развод оформили 5 апреля.
А теперь он собрался совсем отделяться - хочет снимать квартиру и жить самостоятельно.

Привет всем!!!

Марин, я понимаю, что тебе наверно тяжеловато, но мне кажется он прав. Пора самому оперяться.
Изображение

Нежная львица

GOD

Марин, наверное 5 марта? живешь вперед :wink:
А ты как на это смотришь? на переезд?

Доброе утро :D

Викуськин

GOD

Изображение

Марина, с одной стороны сынуля очень даже прав. Он самостоятельный взрослый мужчина, и проживание его с мамой девушками может быть расценено как несамостоятельность, зависимость от родителей.
А с другой стороны, ох, сколько денег надо!!! :cry:
Изображение
Яэльке 7лет 16.12

Загоранна

GOD
Новости партнеров
Загрузка...