Болталка № 4

Модератор: Дом и хобби

Болталка № 4

сюда
сюда ! :lol:
Изображение

МК

GOD

Привет!!!

Я Людмила. Пася меня заблокировала с моим прошлым ником, пробовала зарегистрироваться еще раз, не получилось. Вот попробовала сегодня и... ура... чудо свершилось!

Хорошие мои, очень соскучилась по всем. Времени не очень много у меня на интернет остается, Алекс как маленький обезьянчик везде лазит, все ему надо, на месте ни минуты не сидит. Ну а я как мама-обезьяна за ним везде бегаю, и все равно шишки и синяки у нас практически не проходят на лбу :lol:

Вот сегодня у нас первый раз молния и гром. Так здорово!!! Ливень такой - прелесть!!!!

Сейчас наш папа приедет с работы. У ребенка будет много радости. Так что заканчиваю. По возможности зайду еще!

Всем привет от Алекса :wink:

opportunity

opportunity писал(а):
Привет!!!

Я Людмила. Пася меня заблокировала с моим прошлым ником, пробовала зарегистрироваться еще раз, не получилось. Вот попробовала сегодня и... ура... чудо свершилось!

Хорошие мои, очень соскучилась по всем. Времени не очень много у меня на интернет остается, Алекс как маленький обезьянчик везде лазит, все ему надо, на месте ни минуты не сидит. Ну а я как мама-обезьяна за ним везде бегаю, и все равно шишки и синяки у нас практически не проходят на лбу :lol:

Вот сегодня у нас первый раз молния и гром. Так здорово!!! Ливень такой - прелесть!!!!

Сейчас наш папа приедет с работы. У ребенка будет много радости. Так что заканчиваю. По возможности зайду еще!

Людмилка привет !
Очень рада твоему сообщению.
На всякий случай можно ведь приходить и на Девочек...
Приглашаем !
Изображение

МК

GOD

Викуськин

Марин, наверное 5 марта? живешь вперед
А ты как на это смотришь? на переезд?

Загоранна

Марина, с одной стороны сынуля очень даже прав. Он самостоятельный взрослый мужчина, и проживание его с мамой девушками может быть расценено как несамостоятельность, зависимость от родителей.
А с другой стороны, ох, сколько денег надо!!!

Умом я все понимаю и одобряю,
а сердце болит.
Умом я понимаю, что это правильно, что ему нужно жить без нянек, строить свою судьбу,
что мы в свое время так же - улетали от родителей,
что у многих знакомых такая же история,
а жааалко, для матери - ребенок в любом возрасте...
И денег теперь намного больше надо.
И ему будет сложнее - отдавать за квартиру ползарплаты,
и мне теперь тоже отдавать за квартиру полпенсии,
раньше-то мы эти затраты делили пополам...
И не вовремя он это все затеял - сейчас мы в санаторий уедем, все равно ему жить здесь - с Тимуром,
потом Леня уедет, я к маме поеду - аналогично. А платить будет сполна, договор заключил на полгода.
Но я не стала ничего ему говорить. Решил - значит решил. Сын - не дочь, он всегда дальше от матери.
Ну и маменькиных сынков сама не люблю.
Изображение

ММВ

GOD

opportunity писал(а):
Привет!!!

Привет, Людмилка! И Алексу привет! И Марио! И Дайсу!
Радуешься ливню, ну и хорошо, значит - все хорошо у тебя.
Конечно, малявка сейчас много внимания требует. И это тоже хорошо - взаимное ваше общение. А папу-то как любит!
Изображение

ММВ

GOD

ММВ писал(а):
И не вовремя он это все затеял - сейчас мы в санаторий уедем, все равно ему жить здесь - с Тимуром,
потом Леня уедет, я к маме поеду - аналогично. А платить будет сполна, договор заключил на полгода.
.

да..я бы просчитала , что надо это делать осенью , а не весной...
но раз сделано - значит сделано !
Изображение

МК

GOD

Доброе утречко!

Изображение

ну у вас получается жить как бы и одной семьей и в тоже время не вмешиваться в жизнь друг друга, и в то же время никто никому на шею не садится. А это очень непросто. У вас получилось, все довольны, и это просто отлично!
но это такая редкость

Да, у нас получается, и я этому очень рада.
Но мы не совсем одной семьей живем. Вместе только на еду скидываемся. Раньше ребята за квартиру платили, а еда пополам. Теперь, когда Ира в декрете, а мой муж пошел работать, то всё пополам.
А всё остальное - две разные семьи, дружно живущие под одной крышей и помогающие друг другу кто чем может.
И, кстати, у нас никогда не возникает вопросов, кому убирать места общего пользования. И Ире не в лом, когда пылесосит у себя, заодно пропылесосить и другие комнаты. Ведь Кирюшка везде ползает. И Серега тоже не чурается домашних дел. Может и попылесосить, и посуду помыть, и с готовкой помочь. А когда больше свободны мы с мужем, то дела делаем мы. И никто ни на кого не в претензиях, кто делает больше, а кто меньше.
Последний раз редактировалось Загоранна Пт мар 26, 2010 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Яэльке 7лет 16.12

Загоранна

GOD

ММВ писал(а):

Умом я все понимаю и одобряю,
а сердце болит.
Умом я понимаю, что это правильно, что ему нужно жить без нянек, строить свою судьбу,
что мы в свое время так же - улетали от родителей,
что у многих знакомых такая же история,
а жааалко, для матери - ребенок в любом возрасте...
И денег теперь намного больше надо.
И ему будет сложнее - отдавать за квартиру ползарплаты,
и мне теперь тоже отдавать за квартиру полпенсии,
раньше-то мы эти затраты делили пополам...
Но я не стала ничего ему говорить. Решил - значит решил.

Да, тут он не подумал. Немножко не вОвремя. Но раз уж решил... Удачи вам всем!!!

А мамам мальчиков все-таки сложнее. Ведь они должны вырастить настоящего мужчину. А родное дитя ох как трудно от сердца оторвать! Но надо! :cry:

ММВ писал(а):

Ну и маменькиных сынков сама не люблю.

:!: :!: :!: :!: :!:
Изображение
Яэльке 7лет 16.12

Загоранна

GOD

Изображение
Изображение
Яэльке 7лет 16.12

Загоранна

GOD

Да, Марин, как то он не продумал этот момент :roll: Но что сделано, то сделано.

Аннушка, ну я это и имела ввиду, что вроде как и одна семья и в то же время не вмешиваетесь в дела друг друга и делите расходы.
Еще раз скажу вы просто молодцы! (тьфу три раза)

Людмилка, приветик! Рада, что у вас все хорошо! :wink:

Викуськин

GOD

Всем привет!)
Мы только что пришли с занятий, я варю суп и на минутку к вамм забежала)
Изображение
Солнечный Мишутка! 20.06.2007г.

Нежная львица

GOD

opportunity писал(а):
Привет!!!

Людмилка, привет!!! Рада видеть)))) Фото Алекса в студию :)
Изображение

Нежная львица

GOD

Да, Марин... как то он быстро... Может причина есть какая то? :roll:

Аннушка, ну вашу семью я вообще в пример многим ставлю))) Молодцы!
Изображение

Нежная львица

GOD

Нежная львица писал(а):
Да, Марин... как то он быстро... Может причина есть какая то? :roll:

Ну где же быстро - 27 лет уже.

Вообще-то он у нас с 18 лет жил самостоятельно. Он же поступил в Москве в Бауманку, а мы еще жили в Н-ске. 4 года в общежитии жил. Какое-то у них братство общежитских - они все утроились в Москве, снимают жилье, работают кто где, но продолжают встречаться возле общежития, где когда-то жили, там уже несколько выпусков, так и тусуются по выходным все вместе, кто женат, кто неженат...

Да, Аннушке повезло - все сошлись с хорошими характерами. Тут важна позиция мужа, кроме того она живет с дочкой, а не со снохой, и зять попался в тему.
Изображение

ММВ

GOD

Линусь, пасиб! :lol:

Марина, зятя Ира что называется "сделала". "Я его слепила из того, что было". А было вовсе не так покладисто. Но Ира сильная личность (кстати, она у нас такая единственная, мы с мужем совсем другие, и Вера намного мягче). И он все же "перекроился", вписался в нашу семью.
А то, что дочка и сноха - это да. Совершенно разные позиции. Я с самого начала радовалась, что у меня девочки. Мне намного легче.
Изображение
Яэльке 7лет 16.12

Загоранна

GOD
Новости партнеров
Загрузка...