Болтушечки , сюда, сюда, ближе !

Модератор: Дом и хобби

PERFI писал(а):
конечно-конечно, не будем говорить.
то, что Ваш кот может Вас "прикусить и огреть лапой", говорит только о его вреднючем характере, но никак не о его воспитании Вами.
ну-ну. :twisted:

прикусить - не значит укусить, он это делает ласково, дабы дать понять, что ему это не нравится. Лапой тоже бьет без когтей. он разговаривать у меня не умеет, надо жестами недовольство проявлять. все это писалось, чтобы показать на сколько он не любит, когда к нему пристают.

PERFI, рада за вас, что у вас ласковое животное. У нас видно с вами разные взгляды на воспитанность и проявление характера.

Если кот понимает вас, слушается во всем, перестает делать то, что вам не нравится после первой просьбы, не ворует и не клянчит еду, не дерет мебель, ходит в туалет на место - это воспитанность.
А то что проявляет недовольство - это характер.

Думаю, бесполезно дальше обсуждать эту тему. Живите счастливо с вашим скотишем, поговорим, когда у вас будет британец. :D

П.С. прошу прощения, девочки, что я в вашей флудилке немного против шерсти погладила PERFI. Не думала, что она так будет невоспитанно реагировать, прикусывать и огревать лапой. :)

slivki

VIP

PERFI писал(а):

Мариш, просто приезжай в гости, и тогда девочки будут завидовать тебе. :lol:

мяу!!!!!!!!!!!!!
Изображение

МК

GOD

slivki писал(а):
[

П.С. прошу прощения, девочки, что я в вашей флудилке немного против шерсти погладила PERFI. Не думала, что она так будет невоспитанно реагировать, прикусывать и огревать лапой. :)

а что ?
у нас все с виду кошечки , а как тронешь - тигрицы ! :lol: :lol: :lol:
Изображение

МК

GOD

slivki писал(а):
ks писал(а):
МК писал(а):
ks писал(а):
британики все-таки интеллигентные, спокойные. больше надежды, что наше сожительство пойдет легко. :roll:

добавлю - бритики практически на 99 % не ручные и необщительные...то есть на руки не пойдет , а рядом сядет/ляжет , если сам захочет...

опа, вот это веский аргумент!
опять же мечтаю о ручной кошке, поэтому западаю на те описания, где пишут, что кошке идет на руки, любит когда гладят и тд.
а с маленьким котенком я думаю 50/50, не факт, если я все его детство буду таскать на руках, то ему это полубится. мне кажется это какбы либо в крови, либо нет.

Соглашусь с МК, мой британец на руках вообще не сидит, но любит рядом лежать, причем таскай ты его в детстве на руках, не таскай - кровь берет свое. Мой вообще с характером вреднючим, если к нему пристешь(даже гладишь), а он не хочет, сразу и прикусить может и лапой огреть.
если хочется ласковое животное - британец не ваш вариант.

Как?! И Ваш хулиган? :lol:
Изображение

любаша

GOD

slivki писал(а):
ks писал(а):
муж выбрал из предложеных мной того 7-месячного котика с окрасом тэбби. на выходных поедем смотреть (наверное).

если често, я бы не стала брать семимесячного кота. Лучше малыша, которого вы воспитаете под себя. А то если что придется перевоспитывать, а это тяжелее, чем воспитывать. ИМХО

Я тоже голосую за самых маленьких... он становится просто твоим ребенком, 6 недель для меня - самое то! :lol:
Изображение

любаша

GOD

slivki писал(а):
PERFI писал(а):
конечно-конечно, не будем говорить.
то, что Ваш кот может Вас "прикусить и огреть лапой", говорит только о его вреднючем характере, но никак не о его воспитании Вами.
ну-ну. :twisted:

прикусить - не значит укусить, он это делает ласково, дабы дать понять, что ему это не нравится. Лапой тоже бьет без когтей. он разговаривать у меня не умеет, надо жестами недовольство проявлять. все это писалось, чтобы показать на сколько он не любит, когда к нему пристают.

PERFI, рада за вас, что у вас ласковое животное. У нас видно с вами разные взгляды на воспитанность и проявление характера.

Если кот понимает вас, слушается во всем, перестает делать то, что вам не нравится после первой просьбы, не ворует и не клянчит еду, не дерет мебель, ходит в туалет на место - это воспитанность.
А то что проявляет недовольство - это характер.

Думаю, бесполезно дальше обсуждать эту тему. Живите счастливо с вашим скотишем, поговорим, когда у вас будет британец. :D

А я во многом с вами согласна, ну уж на что моя Кларочка (тайка) меня любит и обажает, но бывало всякое -начинаю к ней приставать больше, чем она может принять - получаю прикус моей руки или тоже награждала меня оплеухой (сейчас, правда, так не делает :lol: ) А сколько не видела британцев - у всех они даже к хозяевам не очень то бегут по первому зову, на руки никто не идет, очень независимые, такие Ks не нужны - ей нужна очень нежная кошь, ну как у меня вторая котька Машутка.
А то, что поспорили маненько, так это только хорошо, для изюминки спора! Каждый защищает своего любимца и породушку :lol: :lol:
Изображение

любаша

GOD

Привет, девы!

Изображение

Как же хорошо вчерась в Москве прошел дождь! Хоть растительность наконец попила :lol: Да и попрохладнее стало, что немаловажно для нас.
Как там наша Людмилка с мужем освоились в санатории?
А вообще я уже очень соскучилась по Мариночке, Людмилке, Оксику, Аннушке, хотя она и заскакивает, да и другим девам... :oops:
Изображение

любаша

GOD

[quote="slivki"][

Ой, а кто у вас на аве сидит на правом плече, что-то на таечку смахиваеть? :lol: :wink:
Изображение

любаша

GOD

всем привет! с добрым утром!

я вчера весь вечер листала страницы с кошками и мое серце ёкнуло как только увидела его!!!

Изображение

его хозяйка уезжает заграницу. котик ласковый, компанейский и общительный. и вроде бы все подходит, но ему 9 лет. как думаете брать ли кота в таком возрасте? со здровоьем у него все прекрасно. единственное я думаю, что вдруг у него есть в воспотании изьяны, ведь их в таком возрасте уже не исправить?! или можно?

ks

Guru

ks писал(а):
всем привет! с добрым утром!

я вчера весь вечер листала страницы с кошками и мое серце ёкнуло как только увидела его!!!

Изображение

его хозяйка уезжает заграницу. котик ласковый, компанейский и общительный. и вроде бы все подходит, но ему 9 лет. как думаете брать ли кота в таком возрасте? со здровоьем у него все прекрасно. единственное я думаю, что вдруг у него есть в воспотании изьяны, ведь их в таком возрасте уже не исправить?! или можно?

Привет ВСЕМ !

К сожалению не вижу фото с рабочего компа. Но что сказать - я за подрощенного котёнка. Не раньше 10 недель и до 7-8 месяцев. Младше - не надо , очень маленький . Старше тоже - уже свои привычки и заморочки.

а 9 лет ??? как сказать : он любит и привык к своей хозяйке , с ней он и ласковый и компанейский...будет ли он к вам так же относится - БОЛЬШОЙ вопрос...у меня бы Мурз такого предательства бы не простил ...
Изображение

МК

GOD

кот синий, бархотный и с зелеными глазами.

нда, 9 лет много... но это не собака и может привыкнет к нам?

ks

Guru

ks писал(а):
кот синий, бархотный и с зелеными глазами.

нда, 9 лет много... но это не собака и может привыкнет к нам?

мне кажется , что собаки легче привыкают , в них много благодарности , а кошки - существа независимые...

с другой стороны - лучше податься порыву , ежели взвешивать каждый шаг в выборе кошки/кота..
Изображение

МК

GOD

На моей памяти двоюродный брат с женой взяли у знакомых взрослую кошку ( там родился ребенок и проявилась аллергия)...
так вот кошка к себе не подпускала совсем. Была рядом , но на расстоянии больше , чем вытянутая рука. Так и существовали. В конце концов отдали кому то , а себе взяли аббиссинку - вот эта кошарка с рук не слазит и зализывает до дыр хозяйку... :lol: :lol:
Изображение

МК

GOD

поняла, буду думать.
мне кажется пацаны в этом плане проще :)

ks

Guru

ks писал(а):
поняла, буду думать.
мне кажется пацаны в этом плане проще :)

да я тоже так думаю , что коты более контактные и ласковые..на моём пути всегда попадались дикие кошки и контактные коты.. :D
Изображение

МК

GOD
Новости партнеров
Загрузка...