Болтушки подружки!

Модератор: Дом и хобби

А мне зарплатку даль) Урезали конечно прилично, за 4 дня больничного, но все равно приятненько :)
Изображение
Солнечный Мишутка! 20.06.2007г.

Нежная львица

GOD

а завтра ранний подъем , поедем в МЕТРО , потом уборка и готовка для гостей. в 14*00 гости придут "любимые".
А именно свекровь , 78 лет , свёкр 82 года ( старый козел который год старается отмечать своё д.р. со мной вместе :twisted: ) , сестрица мужа с своим мужем и 2 дочками.
всё ничего , но свекровь будет ковыряться в каждом блюде , отпивать по 1 глотку каждого напитка на столе и орать, что она - пьяная...затем и свёкр и свекровь будет чавкать громко и смачно как 2 свиньи.
БОЖЕ , дай мне силы пережить завтрашний день !
Изображение

МК

GOD

Нежная львица писал(а):
любаша писал(а):
МК писал(а):
любаша писал(а):
Синопты, хады, в который раз обманули доверчевую девушку Любашу, я сегодня оделась потеплее, так как обещали холодную ночь и утро 1 апреля, а на уловке солнышко, тепло и благОдать.... никому веры нет... :?

да ладно
главное , чтоб НЕ замёрзла :wink:

неее, я теперича боюсь задохнуться от духоты.... 8) :wink:

Ну тебе прям не угодишь :) :wink:

Аха, я капрЫзная :lol:
Изображение

любаша

GOD

Терпения тебе Маришенька и сил!
Изображение

Нежная львица

GOD

Нежная львица писал(а):
А мне зарплатку даль) Урезали конечно прилично, за 4 дня больничного, но все равно приятненько :)

Вот-вот, и мне невыгодно болеть, сразу теряю и в надбавках, и в величине квартальной премии :cry: :cry:
Изображение

любаша

GOD

МК писал(а):
а завтра ранний подъем , поедем в МЕТРО , потом уборка и готовка для гостей. в 14*00 гости придут "любимые".
А именно свекровь , 78 лет , свёкр 82 года ( старый козел который год старается отмечать своё д.р. со мной вместе :twisted: ) , сестрица мужа с своим мужем и 2 дочками.
всё ничего , но свекровь будет ковыряться в каждом блюде , отпивать по 1 глотку каждого напитка на столе и орать, что она - пьяная...затем и свёкр и свекровь будет чавкать громко и смачно как 2 свиньи.
БОЖЕ , дай мне силы пережить завтрашний день !

Маришон, это какое то испытание родственниками для тебя.... :cry: :cry: это тебе не любимая кума.... :cry:
Изображение

любаша

GOD

любаша писал(а):
Нежная львица писал(а):

Вот-вот, и мне невыгодно болеть, сразу теряю и в надбавках, и в величине квартальной премии :cry: :cry:

И не говори... Вроде кажется пропустила то 4 дня, а получишь зп, как будто 4 дня только работала :) Шучу конечно, но Любашенька права, вычитают сильно.
Изображение

Нежная львица

GOD

Эх, девы, девы, раскатали мы тут с вами губы, а на самом деле все обстоит горааааздо серьезнее с покупкой недвижимости в Болгарии, почитала я условия приобретения и поняла, наконец, почему такое большое предложение. Никаких моих денег не хватит...

1. При сделке купли/продажи платится налог равный 0,15% от продажной стоимости, т.е. если недвижимость оценена в 100 тыс евро налог будет 15 тыс.
2. Столько же будет и ежегодный налог, который платится от оценочной суммы.
3. Земля под домом или дается в долгострочную аренду, как правило стоимость аренды включается в стоимость дома, можно и землю под домом приобрести, но только в том случае, если покупка дома произойдет от имени юридической фирмы, которую ты открываешь на территории Болгарии.
4. Собственник должен застраховать свое жилье и также слатить ежегодную страховку. Размер страховки зависит от страховой компании.
5. Коммунальные платежи - отопление в зимний период, водопользование, вывоз мусора устанавливается местной властью. Я думаю, что они не будут "скромничать" и возьмут по полной.

6. И это все при том, что находиться на территории Болгарии я могу 1 раз в полугодие - до 90 дней, кому это надо? мне - не надо, мне нужно там постоянно жить. С ПМЖ тоже нелегко, задолбаешься его получать

Это я еще не все написала :cry: Вот сразу заявляю - таких денег у меня НЕТ. :cry: :cry: :cry:

Может что Наташа разъяснит, но вряд ли она что изменит в моем сообщении...
Изображение

любаша

GOD

Любашенька, а с квартирами не проще? :roll:
Изображение

Нежная львица

GOD

Нежная львица писал(а):
Любашенька, а с квартирами не проще? :roll:

Слово "недвижимость", порядок оформления сделок и тыды распространяется и на дома, и на аппартаменты (квартиры), только у аппаратаментов нельзя приобрести землю в собственность даже через образованное юридическое лицо. А цена за обслуживание аппаратментов устанавливается обслуживающей этот дом компанией.
Изображение

любаша

GOD

Все поняла Любашенька :(

Ладно девочки, я собираюсь! Хороших вам выходных!!!
Изображение

Нежная львица

GOD

Вот вам - "слет юных Василис" :lol: и я тут со стрижкой под Татьяну Васильеву Изображение
Последний раз редактировалось ММВ Пт апр 01, 2011 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

ММВ

GOD

любаша писал(а):
Эх, девы, девы, раскатали мы тут с вами губы, а на самом деле все обстоит горааааздо серьезнее с покупкой недвижимости в Болгарии, почитала я условия приобретения и поняла, наконец, почему такое большое предложение. Никаких моих денег не хватит...

1. При сделке купли/продажи платится налог равный 0,15% от продажной стоимости, т.е. если недвижимость оценена в 100 тыс евро налог будет 15 тыс.
2. Столько же будет и ежегодный налог, который платится от оценочной суммы.
3. Земля под домом или дается в долгострочную аренду, как правило стоимость аренды включается в стоимость дома, можно и землю под домом приобрести, но только в том случае, если покупка дома произойдет от имени юридической фирмы, которую ты открываешь на территории Болгарии.
4. Собственник должен застраховать свое жилье и также слатить ежегодную страховку. Размер страховки зависит от страховой компании.
5. Коммунальные платежи - отопление в зимний период, водопользование, вывоз мусора устанавливается местной властью. Я думаю, что они не будут "скромничать" и возьмут по полной.

6. И это все при том, что находиться на территории Болгарии я могу 1 раз в полугодие - до 90 дней, кому это надо? мне - не надо, мне нужно там постоянно жить. С ПМЖ тоже нелегко, задолбаешься его получать

Это я еще не все написала :cry: Вот сразу заявляю - таких денег у меня НЕТ. :cry: :cry: :cry:

Может что Наташа разъяснит, но вряд ли она что изменит в моем сообщении...

:cry: Любаш, я все в принципе поняла, кроме одного пункта - почему на территории Болгарии можно находиться поквартально, если там твоя собственность - твой дом? Какая-то прям мачеха - эта Болгария...
Изображение

ММВ

GOD

Нежная львица писал(а):
Длинно, но очень понравилось :)

...
Понимаете, к чему я все это рассказывала? Ни в чем не повинного человека в 4 утра будит звонком какая-то убитая горем тетка, считая, что попала в ветеринарку. И этот замечательный человек, оценив глубину чужого горя, находит у себя ночью телефон ветеринарки и сам перезванивает маме, понимая, насколько бесполезны будут ее собственные попытки. Скептики скажут, что этот мужик просто понимал, что моя мама ночью ему позвонит еще не раз. Но я за человеческую доброту!!!
А коту уже 17 лет. Жив, здоров, всеми любим, только слегка прихрамывает на левую лапу.

:lol: И мн очень понравилось. :lol:
Изображение

ММВ

GOD

любаша писал(а):
ММВ писал(а):
ВСЕМ ПРИВЕТИК!

Собираюсь снова в гости, сегодня у нас встреча прощальная. Завтра с утра подруга улетает домой.

Привет, Марин! прости, я что-то не помню - из какого она города? :roll:

Эта - подруга из Краснодара.
Изображение

ММВ

GOD
Новости партнеров
Загрузка...