Болтушки подружки!

Модератор: Дом и хобби

любаша писал(а):
Синопты, хады, в который раз обманули доверчевую девушку Любашу, я сегодня оделась потеплее, так как обещали холодную ночь и утро 1 апреля, а на уловке солнышко, тепло и благОдать.... никому веры нет... :?

МК писал(а):
да ладно
главное , чтоб НЕ замёрзла :wink:

Вот-вот! А я - доверчивая девушка, оделась полегче. Таки замерзла!
Изображение

ММВ

GOD

ВСЕМ ПРИВЕТИК!

А Тимик меня с утра ободрал. Я его пожамкала, как обычно, а он, оказывается этого не хотел. Схватил мою руку всеми четырьмя и задними подрал. Но слегка, просто верхний слой кожи поцарапал. Я вспомнила своего Генриха - этот бы располосовал до мяса - было у нас такое частенько), но Тима получил тут в лобешник и убежал под диван.
Нам хватило на войну 10 минут. Потом мы быстро помирились. :P

Маришка, как ты там? Береги нервы и себя, смотри на все сверху и издалека!
Желаю сил и терпения!
Изображение

ММВ

GOD

любаша писал(а):
Эх, девы, девы, раскатали мы тут с вами губы, а на самом деле все обстоит горааааздо серьезнее с покупкой недвижимости в Болгарии, почитала я условия приобретения и поняла, наконец, почему такое большое предложение. Никаких моих денег не хватит...

1. При сделке купли/продажи платится налог равный 0,15% от продажной стоимости, т.е. если недвижимость оценена в 100 тыс евро налог будет 15 тыс.
2. Столько же будет и ежегодный налог, который платится от оценочной суммы.
3. Земля под домом или дается в долгострочную аренду, как правило стоимость аренды включается в стоимость дома, можно и землю под домом приобрести, но только в том случае, если покупка дома произойдет от имени юридической фирмы, которую ты открываешь на территории Болгарии.
4. Собственник должен застраховать свое жилье и также слатить ежегодную страховку. Размер страховки зависит от страховой компании.
5. Коммунальные платежи - отопление в зимний период, водопользование, вывоз мусора устанавливается местной властью. Я думаю, что они не будут "скромничать" и возьмут по полной.

6. И это все при том, что находиться на территории Болгарии я могу 1 раз в полугодие - до 90 дней, кому это надо? мне - не надо, мне нужно там постоянно жить. С ПМЖ тоже нелегко, задолбаешься его получать

Это я еще не все написала :cry: Вот сразу заявляю - таких денег у меня НЕТ. :cry: :cry: :cry:

Может что Наташа разъяснит, но вряд ли она что изменит в моем сообщении...

Любашик, милый, хто это тебя так напугал то? Да не так это все!
Значит слушай сюда.
Да, землю иностранцам не продают просто так не продают, а только если у тебя будет фирма. Тогда ты покупаешь землю на имя фирмы. А сделать фирму не так то и сложно. Делается это через нотариуса. Платиш 300 левов. В банке открываешь счет и вносишь 5000. После получения разрешения на фирму, деньги можно снимать.

При покупке недвижимости действительно платится первоначальный налог нотариусу. Но он равен 2,6% от стоимости недвижимости. Или 3%. Но можно сделать даночную оценку и заплатить эти проценты от этой оценки. Она, как правило, всегда ниже. Но это уже по договоронности. Потом ты платишь как и все болгары , налог раз в год. Он вычисляется городскими влястями в зависимости от района и квадратуры квартиры. Например моя Оля платит около 200 левов в год, так как большая квартира да еще и гараж. Я же плачу 40 левов.Туда же входит и услуга "вывоз мусора".
Электричество и вода у нас платишь так же как и у вас, раз в месяц. Везде имеются индивидуальные водомеры и счетчики.
Теперь по поводу жительства. Вобщем иностранец, имеющий недвижимость в Болгарии имеет право жить 6 месяцев в году. Но существует виза Д, которая дает возможность жить тут дольше. Кажется год. А потом в Полиции платишь и продлеваешь еще на год. Для постоянного проживания нужно получить разрешительное. В принципе нужно прожить 5 лет, чтобы получить ПМЖ.

У меня знакомая из Питера, купила тут на Золотых квартиру. Так вот, если что, то проконсультируемся у нее.
И вообще, я думаю, что ты все таки приедешь сначала ко мне. Поживешь, а потом и решишь .Кстати, я ведь могу тебе вызов сделать!

Да и по поводу страховку все это фигня. Я не знаю, где это ты такое вычитала. У нас страховку делаешь по желанию. Если это только какая нить фирма не придумала сама. Ну, например заключила договор со страховой компанией, чтоб и у них работа была. И включили в договор клиента такой пунктик. Вот тока вот так.
Последний раз редактировалось *Perla* Сб апр 02, 2011 17:09, всего редактировалось 2 раз(а).

*Perla*

GOD

ММВ писал(а):
ВСЕМ ПРИВЕТИК!

А Тимик меня с утра ободрал. Я его пожамкала, как обычно, а он, оказывается этого не хотел. Схватил мою руку всеми четырьмя и задними подрал. Но слегка, просто верхний слой кожи поцарапал. Я вспомнила своего Генриха - этот бы располосовал до мяса - было у нас такое частенько), но Тима получил тут в лобешник и убежал под диван.

Маришка, как ты там? Береги нервы и себя, смотри на все сверху и издалека!
Желаю сил и терпения!

Ну ,хулЮган, Тимик! А как же трудно сходят уже раны с нашей кожи! У меня все очень долго заживает. Да и шрамы остаются.
А у Тимика видно сегодня "магнитные бури" .

Привет, девы!
Я зашла, не поздоровалась.

[img]gif[/img]

Вчера я домой вернулась уже после восьми вечера. Пошли мы в один МОЛ, потом в другой. Да вы же сами знаете, там можно целый день провести. Так оно и получилось. Детошки были на редкость спокойными. Спали, потом разглядывали всех и все вокруг. Потом мамы их покормили в укромном уголочке и по новой гулять по магазину. Так день и прошел. Пришла домой уставшая, без ног.
А сейчас намазюкала волосенки свои. Пришло время освежить свои белые виски. Что то седины все больше и больше и ничем уже ее не скроешь! :(
Мы вчера Криса сводили в детский городок. Там всяких забав полно. Но правда не для такого малого, как наш. Зато когда мы его посадили но коня, а потом в самолет, просто посидеть, это была просто эйуфория. Ребенок растерялся, не знал за что ухватиться. Там же лампочки светят везде. Счастье в глазах!!!!
Вот, сейчас фоты покажу.

[img]]

*Perla*

GOD

*Perla* писал(а):
[
Вчера я домой вернулась уже после восьми вечера. Пошли мы в один МОЛ, потом в другой. Да вы же сами знаете, там можно целый день провести. Так оно и получилось. Детошки были на редкость спокойными. Спали, потом разглядывали всех и все вокруг. Потом мамы их покормили в укромном уголочке и по новой гулять по магазину. Так день и прошел. Пришла домой уставшая, без ног.
А сейчас намазюкала волосенки свои. Пришло время освежить свои белые виски. Что то седины все больше и больше и ничем уже ее не скроешь! :(
Мы вчера Криса сводили в детский городок. Там всяких забав полно. Но правда не для такого малого, как наш. Зато когда мы его посадили но коня, а потом в самолет, просто посидеть, это была просто эйуфория. Ребенок растерялся, не знал за что ухватиться. Там же лампочки светят везде. Счастье в глазах!!!!
Вот, сейчас фоты покажу.

Море счастья - малыш мир открывает! Счастлива мама! и уж конечно - бабушка! :lol:
Изображение

ММВ

GOD

ММВ писал(а):
любаша писал(а):
Эх, девы, девы, раскатали мы тут с вами губы, а на самом деле все обстоит горааааздо серьезнее с покупкой недвижимости в Болгарии, почитала я условия приобретения и поняла, наконец, почему такое большое предложение. Никаких моих денег не хватит...

1. При сделке купли/продажи платится налог равный 0,15% от продажной стоимости, т.е. если недвижимость оценена в 100 тыс евро налог будет 15 тыс.
3. Земля под домом или дается в долгострочную аренду, как правило стоимость аренды включается в стоимость дома, можно и землю под домом приобрести, но только в том случае, если покупка дома произойдет от имени юридической фирмы, которую ты открываешь на территории Болгарии.
4. Собственник должен застраховать свое жилье и также слатить ежегодную страховку. Размер страховки зависит от страховой компании.
5. Коммунальные платежи - отопление в зимний период, водопользование, вывоз мусора устанавливается местной властью. Я думаю, что они не будут "скромничать" и возьмут по полной.

6. И это все при том, что находиться на территории Болгарии я могу 1 раз в полугодие - до 90 дней, кому это надо? мне - не надо, мне нужно там постоянно жить. С ПМЖ тоже нелегко, задолбаешься его получать

Это я еще не все написала :cry: Вот сразу заявляю - таких денег у меня НЕТ. :cry: :cry: :cry:

:cry: Любаш, я все в принципе поняла, кроме одного пункта - почему на территории Болгарии можно находиться поквартально, если там твоя собственность - твой дом? Какая-то прям мачеха - эта Болгария...

Откуда я знаю - так написано в правилах - 90 дней
Изображение

любаша

GOD

ММВ писал(а):
любаша писал(а):
ММВ писал(а):
ВСЕМ ПРИВЕТИК!

Собираюсь снова в гости, сегодня у нас встреча прощальная. Завтра с утра подруга улетает домой.

Привет, Марин! прости, я что-то не помню - из какого она города? :roll:

Эта - подруга из Краснодара.

Южная знойная женшына :lol:
Изображение

любаша

GOD

ММВ писал(а):
ВСЕМ ПРИВЕТИК!

Марин, а я за своих девок очень переживаю - шибко залюбленные мной, в лобешник никто не получал, вдруг что случится - попадут злой тетеньке.... :roll: :cry:
Изображение

любаша

GOD

*Perla* писал(а):
любаша писал(а):

Любашик, милый, хто это тебя так напугал то? Да не так это все!
Значит слушай сюда.
Да, землю иностранцам не продают просто так не продают, а только если у тебя будет фирма. Тогда ты покупаешь землю на имя фирмы. А сделать фирму не так то и сложно. Делается это через нотариуса. Платиш 300 левов. В банке открываешь счет и вносишь 5000. После получения разрешения на фирму, деньги можно снимать.

При покупке недвижимости действительно платится первоначальный налог нотариусу. Но он равен 2,6% от стоимости недвижимости. Или 3%. Но можно сделать даночную оценку и заплатить эти проценты от этой оценки. Она, как правило, всегда ниже. Но это уже по договоронности. Потом ты платишь как и все болгары , налог раз в год. Он вычисляется городскими влястями в зависимости от района и квадратуры квартиры. Например моя Оля платит около 200 левов в год, так как большая квартира да еще и гараж. Я же плачу 40 левов.Туда же входит и услуга "вывоз мусора".
Электричество и вода у нас платишь так же как и у вас, раз в месяц. Везде имеются индивидуальные водомеры и счетчики.
Теперь по поводу жительства. Вобщем иностранец, имеющий недвижимость в Болгарии имеет право жить 6 месяцев в году. Но существует виза Д, которая дает возможность жить тут дольше. Кажется год. А потом в Полиции платишь и продлеваешь еще на год. Для постоянного проживания нужно получить разрешительное. В принципе нужно прожить 5 лет, чтобы получить ПМЖ.

У меня знакомая из Питера, купила тут на Золотых квартиру. Так вот, если что, то проконсультируемся у нее.
И вообще, я думаю, что ты все таки приедешь сначала ко мне. Поживешь, а потом и решишь .Кстати, я ведь могу тебе вызов сделать!

Да и по поводу страховку все это фигня. Я не знаю, где это ты такое вычитала. У нас страховку делаешь по желанию. Если это только какая нить фирма не придумала сама. Ну, например заключила договор со страховой компанией, чтоб и у них работа была. И включили в договор клиента такой пунктик. Вот тока вот так.

Татка, я нашла эти сведения на официальной страничке по продаже недвижимости в Болгарии, поэтому и написала так как там вычитала.
Изображение

любаша

GOD

ММВ писал(а):
*Perla* писал(а):
[
Вот, сейчас фоты покажу.

Море счастья - малыш мир открывает! Счастлива мама! и уж конечно - бабушка! :lol:

Да, настроение чувствуется на фотках - хорошо отдыхают, аттракционы красочные, глаз радуется, я бы тоже покаталась на них :lol:
Изображение

любаша

GOD

Добрый вечер, девы! :lol:

Сегодня хоть и пасмурно, но тепло, я ходила Машеньке за питанием, прошлась не торопясь, наслаждалась после холодов нормальной температурой.

Как там Яночка провела свой День варенья? Надеюсь что приятно и весело :lol:

Татуся, конечно приеду в Болгарию, посмотрю на все своими глазами, 1000 раз проконсультируемся, прежде чем что-то прикупить из недвижимости :wink:

Оксика давно не было... приехала она домой иль нет? Что у нее новенького :roll:
Изображение

любаша

GOD

любаша писал(а):
Марин, а я за своих девок очень переживаю - шибко залюбленные мной, в лобешник никто не получал, вдруг что случится - попадут злой тетеньке.... :roll: :cry:

Странные мысли тебя посещают в последнее время... :roll: Любаш, ты брось, верь в светлое будущее.
Да и Тимика я не била, слегка сдачи дала :lol: . Да он в жизни не получал, и теперь, наверное, не понял, что это было :lol: , потому что у нас сразу любовь-морковь началась :lol:
Изображение

ММВ

GOD

любаша писал(а):
ММВ писал(а):
Эта - подруга из Краснодара.

Южная знойная женшына :lol:

:lol: Вообще-то мы все трое из Баку - южнее и знойнее Краснодара :lol:
Правда у них у обеих мужья - армяне.
Изображение

ММВ

GOD

всем здрям...подняли меня сегодня рано , в7 часов...собрала им сумки с едой и отправила на дачу...и что ? я забыла положить 2 предмета...надеюсь с голоду они там не помрут...

сама чуток полежала , но так и не уснула, теперь гарюсь по квартирке и убираюсь по немногу...
Изображение

МК

GOD

Всем привет!
Маришик, ну как прощел ДР с родственничками? Судя по тону постика, мне кажетсяу, что настроение нормуль, и нервишки нормуль! :wink:
А я собираюсь к подруге моей Тане, которую мы с вами тут обсуждали, в гости. Она в двух остановках от меня живет. Сделала пирог с мясом, картошкой и луком. Вот, зовит на чай с пирогом. Я уже однажды ела такой пирог. ВКуснооо!!! А попробовала сама сделать, тесто не получилось. Вот не получаются у меня пироги, хоть ты тресни!
А по поводу 90 дней... так это надо еще уточнить, болгары не разрешают жить дольше, или русские? Бо у меня одна русская есть, у которой вся семья живет в Испании. Они там дом купили с сыном. Так вот она туда тоже на 90 дней ездит. Потом приезжает в Болгарию и через месяц уезжает снова. Она с русским гражданством. А муж у нее болгарин. И как уехал, так ни разу за три года и не появлялкя. Так что болгарам ограничений для проживания нет!
Последний раз редактировалось *Perla* Вс апр 03, 2011 11:53, всего редактировалось 2 раз(а).

*Perla*

GOD
Новости партнеров
Загрузка...